Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
3
IMDB
3.1/10
172 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Kaput lager - gli ultimi giorni delle SS

Страна: Италия
Премьера фильма: 15 января 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в сентябре 1943 года. Большая группа итальянских и западных войск была окружена немецкими войсками под Сталинградом. Как и в предыдущем фильме "Тридцатая ночь", режиссёр Карло Лидзани (Camilo Lidzani) изображает правду, которую мы хотим услышать: мёртвые возвращаются. Вторая мировая война. Итальянские войска под командованием генерала Gianfranco Bittarelli разбиты. Но жизнь продолжается и генерал возвращается домой, в родной город. Одновременно разворачивается драма, запечатлённая на чёрно-белой плёнке. Действие фильма Krysje lier (Польша) в стиле политический и историческо-биографический фильм с элементами музыкальной комедии с исторической живописью и кинематографическими звуковыми эффектами. Фильм стал лауреатом польской кинопремии "Золотой киногородок" за 2006 год. В центре фильма Кижи — остров, на котором находятся уникальные памятники деревянного зодчества, известные всей стране как исторические объекты. Однако они окружаются злостной ложью. О том, что делали здесь раньше, рассказывает Татьяна Николаева — единственная в России женщина, посвятившая всю свою жизнь сохранению данных объектов. Два брата решают построить лодку, которая научит их жизни. Они плывут на ней по реке и среди высоких лесных деревьев находят пещеру. Они не замечают, что течение увлекает их всё дальше в лес. Там они слышат странные звуки и открывают огонь из пистолетов, а из пещеры вылезает тигр. Преодолев страх, братья включают музыкальное сопровождение, чтобы выманить тигра наружу. Когда они приближаются к жертве, тигр с разбегу прыгает им на спину. Тут оказывается, что все их оружие на месте, и они спасают своего братца. Вторая Мировая война. За немецкой танковой дивизией идет отряд смелых английских ребят, знаменитый отряд "Диких гусей". В бою против немецкого танка расчет противотанкового ружья уничтожает этот танк. В горящем танке погибает сержант Эванс, а чудом уцелевшие "Дикие гуси" ведут бой с немцами. В этом бою отважные солдаты наносят немцам сокрушительное поражение и совершают подвиг, навсегда ставший легендой.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луиджи Батцелла

В главных ролях
Ричард ХаррисонЛиа ЛандерИсарко РаваиолиAgnes KalpagosДжино Турини
Трейлер к фильму Kaput lager - gli ultimi giorni delle SS
17.05.2013, 06:52

Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. В то время не было Аватара и я вообще не понимала, почему его так ждут и считают каким-то культовым, когда были другие фильмы, которые были намного интереснее и лучше. Мне было 13 лет, но по сюжету фильм меня сильно впечатлил. Он показывает как изменилась жизнь людей после атомной войны. Все люди потеряли свои дома, имущество и вынуждены начать выживать в условиях войны, голод и холода. На этом ужасы не заканчиваются.

7
07.07.2017, 21:50

Это первый раз с начала просмотра фильма я так долго сдерживаюсь, чтобы не засмеяться в голос. А когда это удается, я встаю и начинаю ходить по комнате.

7
09.05.2019, 18:56

Посмотрела в конце сентября и осталась довольна. Фильм о жизни и творчестве великого итальянского композитора Джанандреа Гавадзени. Это его последний период жизни. А что это значит? Значит, что Гаваджи пишет музыку для кино, которую в дальнейшем будут исполнять многие известные певцы. И если в этот период Гаваджи жил на несколько комнат ближе к театру Колон, где ему аплодировали как выдающемуся композитору, то в фильме действие происходит в одном из отелей, в котором он пишет музыку к фильму.

6
09.10.2015, 02:00

Капут лагерь это история про одного солдата которому пришлось в одиночку пережить оккупацию,про то как он был вынужден искать укрытие от пуль и как выжил.Это история о том как солдат по имени Джон МакЛин попал в плен к итальянскому военному командованию,которое пыталось выведать секреты у его страны.

6
12.12.2018, 03:24

Кино я бы разделила на две категории: 1. Фильмы, которые хочется пересматривать. 2. Фильмы, которые стыдно пересматривать. Я отношусь ко второй категории. Почему? Ну, во-первых, я не люблю, когда актёры играют фальшиво, будто они бездушные куклы. Во-вторых, лично для меня кино о том, как люди живут, и как им приходится в этом мире выживать - очень тяжёлое. Потому что жизнь, которая происходит в кино, всегда будет слишком неправдоподобной, неестественной, неправдоподобной.

5
01.10.2021, 02:28

Это не фильм, а психопатологический триллер какой-то. Я так переживал, что люди в зале, наверное, все время сходили с ума. Вот что бывает, когда кто-то в детстве смотрит мультики про пришельцев. Проникновение в жизнь чужих людей - это, конечно, здорово, но когда ты начинаешь воспринимать это как норму - это уже проблема.

5
02.06.2020, 20:50

В целом фильм мне понравился, но если оценивать его по 10-ти бальной шкале, то он получил бы 6 баллов из 10. По большей части из-за сюжета и актерской игры.

2
08.01.2023, 18:14

Не знаю, как в других городах, но в Петербурге в выходные - это такое время, когда все нормальные люди идут гулять на улицу, по барам и клубам, и только ненормальные - на работу. Я иду гулять с друзьями на Неву. И вот, в очередной раз, мы приходим на набережную.

1
25.07.2014, 10:51

Как я был солдатом - это, если так можно сказать, ностальгия по моему детству. Это была эпоха распада и хаоса - я помню то время, как будто оно было вчера - война тогда шла полным ходом в Чехословакии, в Югославии, в Африке, уже тогда к власти во Франции приходили левые, но они ещё не были такими правыми, как сейчас.

1
14.11.2020, 23:53

“Это кино снято очень подробно и реалистично, я даже пожалел что пошел в кинотеатр” “Как и все фильмы Антониони, этот — для людей, которые смотрят на мир более или менее глазами других, и если это так, они будут чувствовать себя как дома.” “Фильм заставляет вас переживать, как будто вы сами являетесь участником событий, так что вам лучше сесть в первом ряду.” “Если вы не любите итальянский стиль в кино, вы можете пойти на “Ночь” Антониони.

0
Добавь свой комментарий!