Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saffo, venere di Lesbo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Сафо, Венера с Лесбоса

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 августа 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* VII век до н. э. Поэтесса Сафо возглавляет восстание против коррумпированного правительства острова Лесбос. Ей помогает молодой Фаон. В дальнейшем оба их возлюбленных оказываются в темнице, где они проводят девять долгих лет, пока Сафо не умирает. Именно на смерть Сафо делают акцент в полнометражном мультфильме «Сафо» ().
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saffo, venere di LesboРежиссер: Пьетро Франчиши

В главных ролях
Кервин МэтьюзТина ЛуизРиккардо ГарронеСьюзи АндерсенAlberto Farnese
03.04.2019, 04:48

Венера с Лесбос была очень романтичной девочкой. Ей так хотелось хоть на один день стать взрослой, так ей хотелось иметь большой красивый дом, красивый сад и красивых детей.

6
12.02.2019, 05:45

Сафо (она же – Лесбосская нимфа) в античной мифологии – богиня любви, олицетворение чувственности и красоты. Она была любимой Афиной, которая подарила ей бессмертие, и покровительницей всех влюбленных. Но для самого сильного мужчины во Вселенной у нее всегда было одно условие. Он должен был победить всех соперников и завоевать ее сердце, иначе богиня лишала его бессмертия. В Риме Сафо считалась покровительницей моряков и путешественников и почиталась как богиня, отвечающая за любовь.

6
17.09.2017, 02:48

Сафо – одна из самых известных в истории женщин-философов, которые когда-либо жили. Эта женщина также известна своими эротическими письмами, которые были найдены после ее трагической и загадочной жизни в конце 20-го века. Эти письма оказали большое влияние на многих людей, особенно мужчин.

5
10.04.2013, 18:31

Венера с Лессбоса - это итальянский фильм 1960 г. производства, который вышел на экраны Италии. Фильм о любви молодой девушки (Симона Синьоре) к своему учителю музыки (Алессандро Кастеллани). Венера - дочь лесбиянки и греческого философа. И вот однажды она встречает красавца - преподавателя музыки. А он - сын священника, который не был женат - как выяснилось.

4
04.12.2017, 00:22

Это лучшее, что я видел из греческой истории. Это не то, что вы видите по телику, или читаете в книгах. Я вам клянусь! С любовью и уважением, Алексей. . Когда ребенок рождается, он открывает для себя мир, который окружает его, познает его и изучает. Вот так и у нас с вами сейчас. Мы открываем для себя новую вселенную. Вселенную под названием жизнь, и начинаем изучать ее.

3
30.07.2019, 17:15

Итак, сюжет фильма: Сафо - девочка из простого народа, которая мечтает о любви. Ее мечтой было стать известной поэтессой и иметь толпы поклонников. Но судьба ее складывается совсем не так, как она себе представляла. История начинается в далеком XIX веке, в Греции, когда еще живы были легенды и мифы о древней богине Афродите, ее возлюбленном красавце Зевсе, и прекрасной нимфе по имени Сафо.

3
07.08.2022, 10:32

Не люблю я историю любви, где герой постоянно говорит: Мы вместе навсегда.

2
08.08.2017, 16:14

Очень хорошое кино для тех, кто хочет понять, как все было на самом деле! Когда посмотрела его в первый раз, испытала шок! На все сто процентов согласна с автором. Так оно и было. И как было. И как еще будет. А мы, живя в мире иллюзий, думаем, что все в наших руках. Все зависит от нас самих. Не только от нашей внешности, но и от наших поступков, от нашего выбора.

1
Добавь свой комментарий!