Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Erik the Viking Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
13408 голос
Кинопоиск
6.554/10
650 голос

Эрик Викинг

Страны: Швеция, Великобритания
Премьера фильма: 1 сентября 1989 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Согласно древним северным сказаниям Великий Волк Фенрир проглотил Солнце и на Земле наступила Великая Зима. Люди начали убивать друг друга, и эта бессмысленная бойня продолжалась миллионы лет. Но однажды в лесу раздался страшный рев и все живое в ужасе разбежалось. На место войны прискакал предводитель тех, кто с таким трудом выжил, - Фенрис в сопровождении своего верного верного волка Хугни. Победив врагов, Фенрион открыл людям путь к звездам и дал возможность избавить планету от вечной темноты и холода.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Erik the VikingРежиссер: Терри Джонс

В главных ролях
Тим РоббинсМикки РуниЭрта КиттТерри ДжонсИмоджен Стаббс
15.11.2014, 09:10

Фильм на самом деле очень клевый. Я вообще люблю старые фильмы. Ведь они все такие добрые и светлые. Именно в старых фильмах я узнала всю прелесть жизни. В этом фильме все очень хорошо и продуманно. Красивые съемки, красивые актеры, красивые места. Это все просто шикарно. Когда фильм только вышел я посмотрела его в кинотеатре и просто в восторге была.

7
18.10.2016, 06:56

Это очень хороший фильм про викингов. Только в нем нет ничего кроме этих глупых и бессмысленных драк. Это скучно, неинтересно и совсем не понятно, почему этот фильм является классикой. Разве что потому что он один из первых в истории жанра. Мне пришлось смотреть это кино два раза (я все время засыпал). Зачем? Чтобы еще раз убедиться, что лучше этого фильма все равно ничего не сняли. После этого я в жизни не смотрел ни одного фильма про древних викингов.

6
13.12.2012, 18:13

Это был единственный в моей жизни фильм, от которого я плакала и на русском, и на английском. Этот фильм заставляет задуматься об истинной ценности семьи. Фильм показывает, насколько сильно мы зависим друг от друга. И это прекрасно.

5
13.02.2020, 21:43

У каждого из нас в жизни может случиться то, что мы называем черной полосой. В моей жизни в последнее время такое событие не редкость. Так уж вышло, что я уже давно не был там, где раньше. А все потому что меня не пускали за границу, т.е. в страны СНГ. Я уже несколько раз уезжал за рубеж и возвращался назад в страну, а мой друг остался там. И вот, настал момент, когда он уехал в США. Он мне позвонил и спросил как у меня дела? А у меня была черная полоса.

5
10.11.2020, 19:14

Это лучший фильм о викингах и их культуре. Все остальные — подделка. Когда в 2003 году по телевидению начался показ этого фильма, я сказал жене, что не буду его смотреть, потому что он про каких-то плохих людей, которые хотят завладеть Европой. Я был неправ. Это лучший фильм, который я видел за последние 25 лет. Из фильма Человек, которого не было: Однажды ты поймешь, что твоя жизнь принадлежит не тебе.

4
12.09.2012, 13:30

Если коротко, то очень классный фильм, в котором показаны два славянских народа - это русы, которые проживают на юге, и даны (датчане) на севере. В фильме показано отношение народов друг к другу в борьбе за власть.

3
27.09.2020, 23:59

Мне нравится этот советский приключенческий фильм. В фильме очень интересная тема борьбы с древними славянами.

2
13.06.2015, 11:19

Это была моя первая неклассическая роль. В принципе и не думала, что буду сниматься в каких-то исторических фильмах, да еще в таком качестве. Но режиссер картины Евгений Лаврентьев (у него есть и другие картины, о которых я писала на своем сайте) сам настоял, чтобы я снялась в этом фильме. Видимо, он почувствовал во мне какой-то потенциал, ведь роль была очень необычной.

2
05.04.2015, 06:51

После просмотра фильма Эрик Викинг, я долго не могла прийти в себя. Я думаю, что не каждый человек сможет понять всю глубину этой истории. Это история любви, любви между мужчиной и женщиной. Да может это не самый романтичный фильм, но все же очень интересный. Этот фильм мне очень понравился. Хотя и многие его осуждали, потому что это была откровенная сцена. Но, честно говоря, я думаю, что все было нормально. Там нет ничего, что должно было бы тебя шокировать или шокировало.

0
08.05.2021, 22:09

Эрик Викинг - это второй фильм про викингов, который я смотрела за последние несколько лет и он мне очень понравился. И я сразу же захотела посмотреть его в кинотеатре. Как раз в Питере в Авроре идет с 9 февраля 2020 года. В фильме снимались: Ивар Калныньш, Элизабэт Гитис, Алексей Жарков, Анатолий Равикович, Сергей Безруков, Юрий Нифонтов, Олег Табаков и другие. О сюжете рассказывать не буду. Если кто смотрел фильм, то все уже знают, что происходит. Я расскажу о своих впечатлениях.

0
Добавь свой комментарий!