Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jing wu men xu ji Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
488 голос
Кинопоиск
7.464/10
233 голос

Кулак ярости 2

Страны: Тайвань, Гонконг
Премьера фильма: 13 сентября 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:44:00

* После убийства Чень Женя в Шанхае, японцы испугались, что его смерть может объединить все китайские школы кун-фу против них. Поэтому японское правительство направило своего представителя к Чену с требованием прекратить все встречи между китайскими школами кун-фа и покинуть Китай. Чень отказался это делать. После того, как его арестовали, Чень отбывал наказание в тюрьме, а потом был переведён в другую тюрьму, где умер от болезни, связанной с многолетним заключением в кандалах. После смерти Чень был удостоен звания «Первый великий мастер кунг-фу» в китайской киноиндустрии, и объявлен национальным героем Китая. Кун-фу-цюань: Обучение кун-до в Поднебесной до сих пор затруднено по причине множества школ и стилей, которые, конкурируя, тем самым ослабляют школу. С начала XX века, когда спорт и прочее были для Поднебесного лишь развлечением, система государственной подготовки к турнирам стала неотъемлемой частью спорта. Профессиональные спортивные федерации, так называемые «Центры Кунг-Фу», возникли уже в конце XIX века, и стали очень популярны среди молодёжи. Более того, поскольку никакого канонического текста и учебника в классическом понимании кун-фы не существовало, каждый создававший собственную школу и стиль, опирался на свой личный опыт и традиции. В результате, к концу XX века образовалась богатейшая коллекция самобытных стилей кун-фань. В Шанхаи уже в 1911 году при Императорском дворе было создано «Академия Спорта по Куо-Фан», которую возглавил Гуань Юй. На протяжении долгих десятилетий, эта школа служила стержнем всей национальной системы подготовки к соревнованиям. На рубеже XX-XXI веков в современном Китае, в результате дерибана государственной собственности, в разных регионах страны возникли десятки школ. Все они оставались на уровне любительских соревнований и не имели сколько-нибудь серьёзного влияния на процесс спортивного обучения. Новое слово в истории китайского кун-бэн-фу прозвучало весной 2005 года, когда вспыхнула массовая драка между противниками смешанных боевых искусств — японскими студентами и членами китайских фитнес-клубов, оказавшимися неподалёку. Японские студенты были раздражены тем, что у американцев есть несколько баз для тренировки кун-джуцу. Во время матча, когда определился победитель, между японцами и американцами завязалась драка, в которой американцы были более агрессивны.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jing wu men xu jiРежиссер: Iksan Lahardi

В главных ролях
Брюс ЛайЛье ЛоТи ФангКуин ЛиYasuaki Shikamura
15.02.2012, 11:29

Фильм для семейного просмотра. Из всех героев понравился только один персонаж, все остальные были скучные. Фильм не о боевых искусствах, поэтому мало действия. Отсутсвие диалогов и интриги, которая должна присутствовать в любом фильме с боевыми искусствами. Просто показали, как мальчик учился драться. На 10 минут можно глянуть. И самое ужасное, что он даже в этом не преуспел. Вот и думайте, ходить на такие фильмы или нет.

6
27.03.2020, 06:42

Неплохая работа, которая показывает, насколько далеко могут зайти люди ради денег. А вот второй фильм на эту же тему, под названием Кулак дракона, не понравился совершенно! (А. К.) Однажды, когда я писал в туалете, соседская девочка сказала, что они с родителями переезжают жить в другой город. Она очень расстроилась и попросила меня передать привет своим друзьям. В тот же вечер мои родители тоже переехали.

4
16.03.2018, 00:36

На днях посмотрел этот фильм, и в принципе понравилось. Но не так как первая часть, я бы сказал, что фильм получился не такой эпичный и динамичный как в первой части, но все равно посмотреть можно.

3
24.11.2015, 00:09

После просмотра осталось чувство неудовлетворенности. Как после того, как вы поели невкусное блюдо, не можете понять, откуда взялось, ведь вы не ели? А оно вон откуда! Фильм отличный, снято классно, спецэффекты на высоте, НО — в конце все были бы живы! Почему никто не спасется? Кто виноват? Зачем спасать кого-то, если ты не собираешься жить вечно? Это нечестно.

2
21.01.2017, 21:48

Очень понравилась игра актеров, отлично сыграно, да и сама история, по моему мнению, достойна внимания. А то, что это не боевик, придает фильму еще больше драматичности. Смотрел на одном дыхании, с огромным интересом. Рекомендую к просмотру. Спасибо за внимание.

1
08.02.2016, 05:59

Этот фильм - потрясающий пример того, как нужно ставить исторические фильмы. Поклонникам этого жанра очень рекомендую посмотреть, ведь фильм рассказывает о реальных событиях, которые случились в Китае в тот период. Очень много эмоций! Рекомендую посмотреть. (с) Вот несколько из моих самых любимых фильмов-ужасов. В них есть то, чего нет ни в каких других ужастиках - от них не по себе даже тогда, когда они уже видели.

1
10.05.2016, 02:01

Кинофильм как кинофильм, даже интересный. Если бы у меня не было такого сильного желания досмотреть его до конца, то можно было бы выключить после первых десяти минут.

1
11.03.2016, 18:09

Фильм, который стоит смотреть любителям боевых искусств. Это история о том, как на поле боя сошлись два великих воина, один из которых был в маске, а второй без. Он не проиграл ни одного сражения, он всегда был на последнем месте в списке лучших бойцов. Его даже называли - Кулак ярости. Но однажды он встретился с человеком, которму было невозможно что-либо противопоставить и победил его. После этого он попал прямо в ад и там дрался на равных со всеми демонами.

1
15.01.2019, 12:05

Это был фильм-перезапуск, который снял сам Ли Ванг , он же режиссер первой части Кулак Ярости. После выхода Кулаков в прокат, к нам пришло множество положительных отзывов от зрителей. В том числе было много положительных отзывов о второй части фильма. Но есть и отрицательные. Сюжет: Фильм начинается с войны и кровопролития между корейцами и китайцами в 1900 году.

0
10.07.2015, 09:55

Когда я услышал о том, что он будет снимать продолжение, то подумал, что нужно ждать нового варианта. Но нет. И вот как это было: - А я бы хотел, чтобы ты снялся в продолжении фильма Кулак ярости - О, я польщен, спасибо. - Я не о кино буду говорить.

0
Добавь свой комментарий!