Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
280 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Helga, la louve de Stilberg

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 октября 1984 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что девушка по имени Бетти (Эмили Браунинг) начинает испытывать непреодолимое желание познакомиться с молодым человеком. Заинтригованная этим, она отправляется в морской круиз. Пройдя по кораблю, главная героиня обращает внимание на соблазнительную женщину по имени Helga (Кристен Риттер). Ей она предлагает поиграть в карты на раздевание. Взяв с нее обещание, что та сыграет в этом случае, если вдруг проиграет, Бетти соглашается и наконец, встречает ее в своей каюте. Наутро девушка встречает у себя в комнате Helga. Та появляется не одна, с ней, переодетый в нечто вроде костюма для подводного плавания молодой человек по имени Пол (Кевин Эпплгейт). Бетти и здесь играет в карты с Helga и Полом, хотя раньше они ничего подобного не делали. После нескольких игр они начинают подозревать друг друга, а в конце концов оказываются связанными наручниками. Появляется продюсер фильма и сообщает, что это фильм – экранизация пьесы "Уродцы" (The Hairy Bastards), написанной лауреатом Пулитцеровской премии драматургом Франком Харрисом (Frank Harris). Этот фильм был изначально создан для хореографа-постановщика, Эдварда Хоппера (Edward Hopper), который хотел использовать его в спектакле, но когда Хоппер узнал, что в фильме главную роль сыграет Бетти, то он стал против этого и потребовал изменить сценарий. Харрис, однако, получил разрешение Харриса, который собирался использовать в фильме только небольшую роль Пола, и он изъявил желание включить в фильм эту часть. Спустя шесть месяцев после начала съемок сценарий фильма был полностью переработан автором и использован в фильме полностью. Продолжение следует.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гомер Бинго

В главных ролях
Патриция ГориМализа ЛонгоРишар ЛюмьеврДоминик АвлинАлбан Сирей
13.08.2020, 09:14

Это была лучшая ночь в моей жизни! В жизни бы не сказал, что буду плакать на фильме, но там, в этом кино, я реально заплакал! Проникся, проникся. Спасибо за это кино!!! Оно бесценно! Не пожалеете! P.S. Спасибо всем, кто дочитал до конца этот рассказ. Если он окажется вам полезен, то буду очень рада.

7
24.07.2021, 21:22

В конце фильма я, наконец, понял, почему она не могла остановиться от того, чтобы не укусить меня. Не смог найти ссылку на видеофильм, поэтому скопирую с другого сайта: Helga (hellhound) - собака с очень необычным носом, которая была создана в 1970-х годах и была известна, как собака с самым длинным носом. Носом Helga действительно можно было бы укусить за руку.

6
10.07.2017, 07:11

В самом деле страшный фильм. И еще: он прекрасно снят. Там есть и кровь, и насилие, и кровь и насилие. Очень страшная история. Не то чтобы этот фильм прямо ужас-ужас, но он такой страшный, что мурашки по коже и холодок по всей коже. После этого фильма я стала бояться призраков. Это была моя самая страшная первая поездка на поезде. Но есть одна вещь, которую вы должны сделать до того, как войдете в поезд.

5
01.04.2016, 06:24

Она просто в очередной раз показывает, как можно из ничего сделать конфетку. Из ничего!. Это цитата из фильма. А вот и конфетка - та самая Helga. Мне очень нравится как она играет. И, конечно, она самая красивая женщина своего времени. Ее красота - естественна и неповторима. Она как-будто создана для того, чтобы быть красивой, элегантной, утонченной и изысканной.

5
23.03.2012, 16:14

Я вообще обожаю фильмы с Мари-Терез, а этот фильм просто великолепен! У меня он вызвал дикий восторг, хотя я вообще не люблю такие исторические фильмы. Не знаю почему, но у меня даже мурашки по коже пробежали от него, когда я смотрела. А какие там голоса! Мари-Терез и Жан-Пьер - два самых крутых голоса, которые я только слышала за всю свою жизнь :) А еще я обожаю костюмы, и это тоже в фильме просто шикарно.

4
19.05.2022, 14:25

Не знаю, как Вам, а вот я в восторге от этого фильма. Он необычен и интересен по сюжету, тем, что здесь нет никаких клише, которыми мы постоянно набиваем нашу память. Здесь все очень и очень реалистично! Я люблю такие сюжеты, когда даже в самых невероятных ситуациях человек остается человеком.

4
30.05.2019, 12:24

Helga, la Louva de Stilborg режиссёра Кристиана Жака (Christian Jacques) - один из самых ярких фильмов классической готической линии кино. Очень красивый фильм, особенно для тех времён с прекрасной игрой актёров, с интересными диалогами и довольно неожиданными поворотами сюжета. Кристиан Жак - знаменитый итальянский кинематографист, его фильмы полны экшена и неожиданных событий.

3
03.01.2016, 09:20

Helga, la la roue de Stilburg, что в переводе означает Жёлтый ангел, в этом фильме я увидела очень много знакомых вещей которые мы привыкли видеть в нашем кинематографе. Я была приятно удивлена тому, что этот фильм снят во Франции, но думаю тем более интересно то, что он был экранизирован в Америке. Итак, начну с сюжета: Молодая девушка, приехавшая на заработки в Париж, получает очень необычное предложение.

1
02.08.2014, 09:02

Я уже не раз писал раньше, что люблю приключенческий жанр. Поэтому фильм-детектив Helga, La louve De Stilberg (в оригинале он называется Ледбитер, но я называю его по-французски Гладиатор) 1977 года - это просто подарок. Сам сюжет очень интересный. Есть некий человек, который пишет на своем сайте, что он живет в параллельной реальности. И якобы ему постоянно является какая-то девушка, которая может менять его реальность, то появляясь, то исчезая. Вот этот парень и решил ее поймать.

1
02.04.2019, 03:11

Helga - не просто ужастик, но и хороший драматический триллер, который учит нас не сдаваться, если вам кажется, что вы всё потеряли. В фильме много хороших актеров, но в то же время он может быть достаточно прост и понятен. У каждого всегда есть выбор: продолжать дальше или остановиться. И это может спасти жизнь. Я не смотрела фильм полностью, но только на английском: мне кажется, у меня будет достаточно времени, чтобы до него добраться.

0
Добавь свой комментарий!