Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Lois Gibbs and the Love Canal

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в середине 50-х годов, а заканчивается в конце 70-х. Сюжет разворачивается вокруг скромной девушки по имени Луиз Гастингс, которая жила тихой жизнью. На жизнь она зарабатывала как раз учительницей-конфликтологом в школе. Но все изменилось с приходом к власти Никсона, который провозгласил политику разрядки и экономических реформ. В своих статьях он все время критиковал Советский Союз за засилье шпионов. В этих статьях фигурировало даже имя Луиз. Один из преподавателей школы стал подбивать своего сына на участие в рок-группе. Вскоре группа превратилась в рок и джаз-бэнд, где занимались парни, которым больше нравилось танцевать. Артисты выступали в аудиториях в течение многих лет, пока не начали терять популярность. Им стало все сложнее жить. Луиза узнала о девушке-консультантке, которая видела в ней дар вызывать у людей вдохновение и энтузиазм. Такой персонаж должен быть в каждом фильме, чтобы увлечь зрителей. Луиз очень увлеклась идеей о том, что один из персонажей, это она. Она отправилась на прием к психоаналитику, и та предложила ей пройти курс интенсивной терапии с использованием когнитивно-поведенческой терапии. Луизу подключили к аппарату и отправили в путешествие, во время которого у нее были галлюцинации, и она все время бегала и разговаривала сама с собой. Всё это продолжалось до тех пор, пока она не нашла в себе силы выбраться из того сюжета, где оказалась. Она не была так хороша, как первый герой, а значит, нужно было искать ему замену. Мы могли бы сделать такой фильм, где у главного героя была бы хотя бы одна такая роль. Но будет ли он хорошим? Ведь у всех остальных режиссеров эти роли главные. Но главное, это все-таки герои, а не персонажи. Как их создать, чтобы они не были скучными и унылыми? Режиссер может быть худшим из актеров. Жизнь это не сценарий, который можно написать, но прочитать его можно. У меня есть отсылка к одному фильму, который мы снимали в начале 60-х и в конце 60-ых. Это "Все о Еве" (All About Eve, США-Австралия, 1964 г.). Я тогда работал в большом голливудском отеле и мы все время следили за модой.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гленн Джордан

В главных ролях
Марша МейсонБоб ГантонПенни ФуллерРоберта МаксвеллДжереми Лихт
21.05.2012, 20:17

Сюжет фильма: Фильм рассказывает о том, как три человека, каждый из которых представляет свою социальную группу, решили создать новую партию, но у них получается создать лишь полицию любви. Все трое — это женщины: одна из них в конце фильма станет матерью главной идеи, которая и поможет им победить в борьбе.

6
24.05.2016, 14:32

Я его забыл, но теперь это один из моих любимых фильмов. Я очень жалею, что не посмотрел его раньше. Он был очень хорош, как и все, что делает Ларри Голдсмит. Фильм также получил четыре Оскара! Это, пожалуй, один из самых эмоциональных фильмов, которые я смотрел. А еще я был просто поражен тем, насколько хорош был актерский состав. Особенно я выделяю игру Тома Хэнкса.

5
26.04.2012, 12:24

Очень интересный фильм. Сюжет очень неожиданный и захватывающий. По настоящему трагичный и не предсказуемый. Начало фильма меня очень заинтриговало. Действие происходит в начале двадцатого века. В фильме есть место любви и страсти. Но так же есть место и трагедии. Когда ты любишь человека и видишь его каждый день, когда ты живешь с ним в одном доме, а потом вдруг из ниоткуда появляется другой и разбивает твое сердце.

4
01.09.2015, 20:55

Этот фильм вышел в свет в феврале 1972 года. В нем рассказывается о любовных отношениях между двумя людьми. По началу они кажутся какими-то очень странными и чудными, но как выясняется, эти чувства к друг другу оказались очень настоящими и взаимными. Данный фильм относится к жанру - драма. Но, если честно, от этого фильм не становится какой-то скучной и неинтересной, наоборот, он действительно может вас заинтересовать.

4
22.07.2012, 12:23

В фильме рассказывается о молодом человеке по имени Лоис Гиббс (который, как мы знаем, в последствии станет известным гангстером, будет убит и в итоге его тело найдут в водосточной трубе в его же городе). У него есть брат близнец, его зовут Питер. И вот однажды, прогуливаясь по улицам, Лоис обнаруживает, что у него на руке нет пальца (то ли отрезан, то ли содран), он думает, что это рука Питера и начинает его искать. Но как оказалось, Питер уже давно убит.

4
09.12.2012, 07:04

Фильм-драма. Не совсем понятно, почему он стал культовым, потому что ничего особенного в нем нет, кроме двух главных героев: одного из них играет Дастин Хоффман, а другого, к сожалению, никто и не помнит. - Главные роли исполнили: Энн-Маргарет, Дастин Хоффманн и Джейн Биркин. Именно благодаря им фильм и получил свою популярность.

3
05.08.2013, 09:43

Данный фильм основан на реальных событиях и повествует про двух друзей. С первого взгляда их жизнь не так уж и сложна, оба они любят футбол, живут в одном доме, один работает в больнице, другой в ресторане. Но жизнь этих молодых людей круто меняется, когда один из них решил вступить в ряды армии США, а другой поехал к матери в гости. В итоге это переросло во вражду. И один решил пойти против другого: убить его! Фильм довольно таки жесткий и реалистичный.

3
15.04.2018, 14:23

По правде говоря, я не знаю почему, но этот фильм, как хорошее вино, с каждой минутой всё больше и больше раскрывается.

1
26.01.2018, 11:43

Если ты хочешь узнать, как плохо быть отцом, посмотри это. Фильм о том, что ты просто должен быть любящим отцом для своего ребенка. Когда женщина беременна, она чувствует боль в животе, и все вокруг нее ощущают эту боль, и всем хочется убежать и спрятаться. Но ей не стоит делать этого, нужно просто любить своего ребенка, не смотря не на что.

1
10.01.2021, 12:31

Фильм на удивление крутой, и при том, что он на реальных событиях, смотрится все равно очень легко и весело. И еще мне показалось, что в нем очень мало насилия, почти совсем нет. Насилие - это уже скорее из другой оперы.

0
Добавь свой комментарий!