Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Visions of Eight Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
591 голос
Кинопоиск
6.549/10
73 голос

Глазами восьми

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 1 мая 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1972 году и описывает процесс становления немецкой сборной в лыжных гонках. Фильм занял первое место в категории "Лучший документальный фильм" на Международном кинофестивале в Карловых Варах, а также получил приз зрительских симпатий за лучшую операторскую работу от Берлинской студии документальных фильмов. Это одна из немногих работ Юриса Нейландса, которая демонстрировалась в СССР на широком экране. Эта работа легка для просмотра, и после первого просмотра в кинотеатре во время отпуска вы будете знать этот фильм едва ли не лучше, чем его создатели. Этот фильм показывает спортсменов изнутри и дает представление о том, как с разных сторон проходит процесс становления сильнейшей лыжной сборной страны, которая завоевывает множество первых и призов на крупнейших международных спортивных соревнованиях. В действительности, время выступления в лыжном спорте было относительно коротким: в 1886 году в Германии в программу Олимпийских игр был включен лыжный спорт, и лишь в 1920-х годах, благодаря профессиональной команде и высококвалифицированному персоналу немецких спортивных школ, это стало популярным. Команда состояла из лыжников 6 мужчин и 6 женщин. После каждых зимних Олимпийских игр в Германии занимались и готовились лыжники, и это продолжалось до 1958 года, после чего им предоставили право выступать только в следующих Играх. В 1960 году зимние Олимпийские игры дебютировали в программе летних игр в Риме, в 1964 году летние игры стали проводиться в Мехико и Барселоне. После Летних Олимпийских игр 1972 года в Саппоро наступила эра игр в Альбервиле. Несмотря на стремительный прогресс, немецкая лыжная сборная на Зимних Олимпийских играх в России получила новый стимул для развития в 1988 году, когда лыжный клуб в Альтенберге получил свой собственный бюджет и тренера. С тех пор немцы завоевали не одно олимпийское золото в этом виде спорта. Эти победы были достигнуты благодаря тренерам Юрию Степановичу Дьяченко, Юлию Михайловичу Биберову, и Владимиру Чеславовичу Малеванному. Эти люди в течение многих лет держали в секрете детали тренировок сборных, чтобы немецкие спортсмены знали только первые шаги в этом нелегком деле. Документальный фильм из 480 минут рассказывает о зарождении лыжного спорта в Германии и о том пути, который команда прошла с момента своего появления на Олимпиаде в Турине в 1998 году до достижения успехов в этой дисциплине.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Visions of EightРежиссер: Джим Кларк

Трейлер к фильму Глазами восьми
02.08.2012, 17:32

Это история о молодом человеке, который решает, что он должен найти себя, найти смысл своей жизни. Очень грустный фильм. Мне понравился.

5
04.11.2015, 03:50

Хороший фильм, но мне больше понравился фильм Прибытие поезда, он более реалистичный. . . Ну и напоследок самые интересные фотографии из Instagram, которые подняли мне настроение за эту неделю! А теперь посмотрите ка на этих милых детишек, как они весело проводят время. Эта девушка не удержалась и тоже сделала пару снимков. Ну а этот ребенок совсем не хочет ложиться спать. Забавный малыш решил поиграть со своей игрушкой, пока мама не видит.

5
26.08.2019, 10:01

Ну что сказать, фильм про спорт. Я как то не особо люблю спорт, но в этом фильме есть и красота и жестокость. Но все же фильм этот не для мужчин. Фильм про соревнования по плаванию. Тут есть и любовь и предательство. Главная проблема фильма не то что он спортивный, а то что там нет хороших актеров, кроме одной актрисы. Ну все остальные какие то статисты. Главный герой это будущий чемпион мира по плаванью по имени Мартин, который только начинает свой путь к успеху.

5
16.01.2020, 04:41

Фильм просто замечательный, смотрел его несколько раз. Но больше всего понравилась игра актёров: они настолько реалистично выполнили свои роли, что я поверил в то, что они испытывали. Они показали нам такие эмоции, которые мы не можем и представить - страдания, разочарование, печаль, гнев, ярость и слёзы - всё это было.

3
30.03.2020, 19:30

Фильм Глазами восьми снят по сценарию известного французского режиссера Анри Вернея, написанному еще в 1969 году. Тогда же фильм был отобран для участия в международном кинофестивале в Каннах, но снят не был по цензурным соображениям. В нем рассказывается о восьми молодых людях, переживших ужасы нацистского режима и пытающихся в послевоенной Европе найти свое место.

3
05.06.2012, 10:52

Это самое длинное документальное кино, которое я когда-либо смотрел. Но я бы не сказал, что оно скучное. А вот то, что я не люблю, когда мне мешают смотреть кино-это когда приходится ждать. Когда я ждал, пока мне принесут мой заказ в кафе, я был готов съесть две порции мороженого, чтобы только не ждать! Это был мой рекорд! Он был установлен в тот день, когда я получил свои права.

3
26.03.2019, 09:47

Это хороший фильм о спорте, который позволяет почувствовать все то, что чувствуешь, сидя на трибуне, все эти эмоции, которые вызывают победу или поражение. Мне показалось важным, чтобы зритель понял, как это тяжело. Чтобы человек смог почувствовать каково это быть болельщиком.

3
28.02.2022, 04:37

Это как будто ты бегаешь и бежишь, и через несколько минут уже нет сил и ты падаешь, а тебе сообщают, что ты пробежал всего 8 километров. P.S. В этот фильме снялся мой отец. В юности он был атлетом. Сейчас ему 80 лет, он до сих пор бегает марафоны.

2
12.05.2017, 10:37

Этот фильм стал для меня фильмом No1! Я смотрел его около 30 раз и он не перестает мне нравиться до сих пор. А все потому, что на протяжении всего фильма вы будете испытывать чувство нереального страха и при этом не будете понимать, где вы находитесь и что происходит. Очень советую к просмотру, если не видели В моей комнате нет обоев. Только два портрета — мой и отца. На одном из них — он, молодой.

0
14.02.2012, 21:11

Фильм с простым названием Глазами восьми - это спортивный, приключенческий фильм с хорошим, крепким сценарием, неплохой режиссурой и великолепной игрой актеров. Сюжет фильма прост и понятен. Это рассказ о приключениях, которые приключились с мальчиком из деревни, который уехал учиться в город. И вот он вернулся в родную деревню, но там все изменилось, к сожалению.

0
Добавь свой комментарий!