Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Tai ji ba jiao

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 22 октября 1982 (Португалия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается осенью 1932 года. Профессор Чэн Мэй Ло борется с мафией и планирует похищение дочери нынешнего главы госбезопасности с целью получения от неё необходимой информации. Тайная любовная история разворачивает в эти дни в Шанхае и приносит неожиданное знакомство с юной актрисой Лили Фэн.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ву Ма

В главных ролях
Тао-Лианг ТанЛье ЛоХэп ВонгФэй ЛангФу Хунг Чэн
03.06.2017, 00:39

Это фильм про очень красивую женщину в возрасте, которая была вынуждена стать нянькой для ребенка - сына китайского революционера (отца одной из главных персонажей, которую я не буду озвучивать, дабы это не было рекламой фильма). С одной стороны, конечно, она его очень любила, а с другой стороны, ей приходилось постоянно терпеть унижения за то, что она - иностранка.

6
21.02.2014, 09:53

Прикольный фильм, в своё время он был очень популярным. Если бы его сняли в наше время, то от него было бы не оторваться За что ты любишь этого человека? — спросил маленький принц. — за то, что он любит то же, что и я. По дороге на свою свадьбу, влюбленная пара встретила старика, который шел по обочине дороги и умолял их дать ему хотя бы 5 минут жизни.

6
09.09.2015, 20:59

В этом фильме показаны две абсолютно противоположные цивилизации – одна, которая в конечном итоге была уничтожена, и вторая, которая развивалась и достигла высокого уровня цивилизации. Интересно то, что обе эти цивилизации существовали в реальности – это Япония и Китай. И первая была практически полностью уничтожена второй.

5
17.03.2014, 05:02

Я прочитал книгу и посмотрел фильм. Только тогда понял, как я люблю этот фильм. Его можно смотреть и в 4 утра, и это всегда будет в кайф. Когда я смотрю The Godfather, то мне кажется, что я снова становлюсь маленьким мальчиком и вспоминаю детство, потому что это именно оно, в фильме нет ни одной лишней сцены, все так, как оно должно быть. Это тот фильм, который вы обязаны посмотреть! The Godfather — классика.

5
03.03.2019, 15:34

Неплохой фильм. Как, впрочем, и все остальные из этой подборки — фильмы о тайваньском кинематографе. При первом просмотре фильма я получил большое удовольствие. С годами впечатления не меняются.

5
04.11.2018, 00:06

Не понимаю как можно смотреть это в кинотеатре в XXI веке. Это нужно смотреть только дома, в халате и тапках.

3
11.05.2021, 01:23

Это фильм не о тайских женщинах, а о той жестокой борьбе, которая разворачивается внутри женского коллектива школы. Фильм интересен тем, что в нём показан настоящий мужской характер и женский. Тайцы очень сдержанны и не любят, когда их показывают слабыми, но этот урок жизни, показанный в фильме, учит нас - показать им их место. В этом фильме показана борьба за выживание между двумя женщинами, которые вынуждены бороться за своих детей и свои семьи.

1
13.10.2014, 21:57

Это первый фильм, который мне удалось посмотреть в оригинале, на китайском языке. Это просто великолепно, даже лучше, чем я ожидал. Да, сюжет фильма слегка не соответствует оригиналу, но в фильме очень интересно рассказывают о том, как жили и боролись люди в древнем Китае.

1
19.08.2012, 04:14

Смотрела его на китайском и на английском, иногда мне приходилось останавливаться и переводить, что говорит китаец, говорящий на английском. Так что если у вас нет навыков языка, то лучше не смотрите! Это было очень сложно для моего мозга. Перевод: Я смотрю его снова и снова, и чувствую себя счастливым. У меня нет слов, чтобы описать своё счастье. Я так люблю тебя! P.S. Это мой первый фильм на китайском.

1
25.04.2017, 01:47

В общем, фильм мне понравился. Хотя есть и минусы. Не очень понравилась режиссура. Ну может быть тут нужно просто понимать, что это китайский классический фильм, где всё подчинено определённым правилам. Что тут можно сказать? Да, в фильме нет такого, как в американском хорроре, когда герой всё время куда-то бежит, а потом оказывается уже в другом месте. В китайском же фильме все действия происходят исключительно в одном месте и, в основном, в течении одного дня.

0
Добавь свой комментарий!