Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fight for Your Life Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.3/10
1564 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Борьба за свою жизнь

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Во время перевозки заключенных особо опасный преступник Джесси Ли Кейн и его два товарища Чинно и Чоу нападают на охранников, убивают их, забирают оружие и вскрывают тюремный сейф. Кейн захватывает в заложники начальника тюрьмы, но после того, как один из тюремщиков проговаривается, что в сейф заложена бомба, и отказывается её вскрывать, освобождает пленных, убивает заложника и обезвреживает бомбу. Члены группировки угрожают взорвать тюрьму в случае неповиновения, и тогда её здание обрушивается. Капитану Вэнсу удаётся уничтожить её склады и охрану, но взрыв на складе горючего приводит к пожару на тюремном дворе, в котором погибает 148 человек, причём 73 были членами группировки. После подавления попытки побега Кейна Рейхол и его отдел были восстановлены, и Рейхол, оценив ситуацию, решил действовать на опережение и завершить начатое, разгромив банду. На пресс-конференции он заявил, что хочет отомстить за смерть мирных граждан, число которых он назвал «десятками тысяч» — по данным Рейхола, во время восстания погибли около пятидесяти человек. Рейхол и Чинто направились в тюрьму, чтобы принять участие в её захвате. Они захватили её, первыми увидев Кейна, однако на этом их удача закончилась, поскольку именно на них наехал грузовик, возвращавшийся в тюрьму после нападения на её охрану, и обоих оторвало от земли. Выбравшись из обломков грузовика, они попытались скрыться, но их остановил красный сигнал светофора, и они были обнаружены местным полисменом, который пригласил их в участок. Вскоре оба сбежали, начав охоту за Кейном. 28 апреля Рейхол встретил Кейна на улице Сан-Франциско и попытался остановить его, на что Кейн отреагировал агрессивно и атаковал его. Вдвоём они напали на Рейхала, и тот был убит ножом Рейхела, после чего, не желая оставлять за собой улики, Рейхол был убит Чинхо. Вэнс был ранен, но остался жив. Он смог эвакуировать раненых Вэнса и Чжоу, также раненую, и вместе с ними добрался до поселения. Утром 30 апреля Кейна обнаружил полицейский Вейн, который попросил его не покидать своё жилище и ждать, когда подъедет полиция, однако Кейн отказался. Он вернулся в разгромленную им квартиру и продолжил делать репортажи для Агентства новостей, которые позднее стали основой фильма. Приблизительно в 18 часов 30 минут по местному времени Кейн начал покидать разгромленную квартиру.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fight for Your LifeРежиссер: Robert A. Endelson

В главных ролях
Роберт ДжаддКатрин ПепперсЛела СмоллИвонн РоссРегги Рок Байтвуд
03.01.2018, 09:46

Когда я был ребенком, мы с семьей ездили в Париж. Однажды я увидел на улице человека с коляской, в которой сидели трое детей, и сказал об этом родителям. Они ответили: Он едет в больницу. Этот фильм как раз об этом.

7
01.03.2018, 23:20

Когда я впервые посмотрела его, была потрясена и не могла поверить, что человек может так спокойно и цинично заявить своей жене, что уходит от неё, потому что они больше не могут быть вместе. Она спросила меня, почему он это сделал? Он сказал: Потому что я понял, как много ты для меня значишь. После этого я никогда не смогу смотреть подобные фильмы. Мой муж никогда не делал подобного. И я ему за это очень благодарна.

7
28.06.2016, 19:38

Фильм снят по повести, по которой еще до фильма были написаны сценарий, позже переделанный в фильм. Но как известно это не всегда бывает так. Так вот повесть была написана в 1972 году. Повесть была о студентах, которые боролись за свое здоровье, пытались победить болезнь. Я этот фильм не видела, но он мне запомнился как о борьбе с болезнью. И это, наверное, правильно, и сейчас мы боремся за свои жизни, а тогда это было и того сложнее.

7
15.09.2021, 22:42

Ну, во-первых, он не о том, что после жизни нет ничего. Он о том, как человек в силу обстоятельств или собственной слабости не может жить. А также о том какой он молодец, и почему ему так повезло.

6
29.11.2021, 03:25

Он прекрасно показывает, как на самом деле сложно выжить с опухолью в мозгу. Мне потребовалось 16 лет, чтобы понять, насколько это важно — жить в осознанности, быть осознанным здесь и сейчас. Как иногда нужно бороться за своё счастье, несмотря ни на что.

6
04.01.2013, 14:29

В целом, фильм меня не впечатлил особо. В нём нет ни особой трагедии, ни какого-то особого драматизма, ни даже чего-то необычного или захватывающего. Он, в принципе, про то, что случается, когда человек остаётся один на один с самим собой и его никто не поддержит, и каждый смотрит только на свои недостатки, которые он считает у себя выше всего. Я бы назвал этот фильм не фильмом, а зарисовкой – зарисовкой на фоне жизни героев и окружающей их обстановки.

6
22.07.2016, 20:24

Напугала меня до ужаса, лучше б не показывали. После просмотра я решил, что с детства не смотрел ничего более страшного. Я действительно не преувеличиваю. Меня до сих пор пробирает дрожь, когда я вспоминаю сцену, в которой человека подвешивают за руки и ноги, сдирают с него кожу и мясо, а затем поджаривают на медленном огне. Это ужасно. Мне кажется, это самое жуткое, что мне когда-либо приходилось смотреть.

2
03.04.2018, 02:56

Борьба за свою Жизнь - на мой взгляд, один из лучших фильмов о борьбе с болезнью. Здесь показаны все трудности и проблемы пациентов с раком, показана сама болезнь, как она прогрессирует, что происходит с человеком при этом и как он может бороться с этим недугом. И несмотря на то, что фильм снят в 1976 году, смотришь его с большим удовольствием и сейчас.

1
20.07.2021, 06:18

В фильме рассказывается о молодой девушке, которая страдает шизофренией и с детства не имеет друзей, кроме своей младшей сестры. Девушка попадает в психушку, где знакомится с медсестрой, которая пытается изменить ее отношение к жизни. Но девушка не хочет меняться, пытаясь приспособиться к своему состоянию, но даже во время лечения она чувствует, что ее жизнь продолжается и полна новых впечатлений.

0
12.05.2014, 21:56

Борьба за свою жизнь - это фильм о мальчике, у которого не было ног. Он всю жизнь провел в интернате и мечтал стать боксером. Но однажды его жизнь круто изменилась – он встретил девушку, которая сказала, что любит его, но она тоже без ног – у нее ампутированы ноги. Мальчик, который раньше, не смог бы сделать ни единого шага, теперь стал настоящим мужчиной – он смог взять на себя ответственность за девушку.

0
Добавь свой комментарий!