Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
639 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Wigstock: The Movie

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 20 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается со знаменитого выступления джазового саксофониста Джона Колтрейна в парижском театре де ла Мейер 19 марта 1938 года. На протяжении всего фильма зритель наблюдает за юным, но не растерявшим мужества музыкантом, которому не удалось удержать свой талант в рамочках контрактных обязательств. Слова, музыка, исполнение, свет и монтаж вобрали в себя все, что может предоставить нам джаз, вся его энергия, изящество, настроение, торжество, страсть и грусть. Это музыка, которую можно натачивать, приводить в действие, доводить до совершенства годами, если есть желание достигнуть совершенства. Тогда возникает вопрос: что называется джазом? Вот что говорил об этом выдающийся джазовый музыкант, легендарный саксофонный король Дюк Эллингтон, который никогда не был связан контрактами: Дюк Эллинтон «Джаз – это любовь, которая выковывается и затем распрямляется. Ей нужно время, чтобы вырасти, набраться сил, окрепнуть, прежде чем она начнет «резко изменяться». Джаз начинается с духа. Тео вложил в него свою душу, и он привел его в движение. В каждом из нас пылает огонь джаза. Нужно только уметь разжигать его, наслаждаться им и поддерживать. Это не лесть джазу, это мой вывод из собственного опыта и опыта других музыкантов». Персонажи фильма WIGSTOCK: THE MOVE – это миллионы людей, которые отдали всего себя джазу. Знаменитые музыканты рассказывают о своем пути к славе и признании публики. На экране часто появляется знаменитая фигура самого Мишеля Леграна, человека, который открыл и осветил такую звезду как Элвис Пресли и многим другим людям дал возможность увидеть величие джазовых музыкантов. Кадры, связанные с Элвисом Пресли, можно пересматривать неоднократно и наслаждаться каждой деталью уникального голоса и обворожительного таланта. Элвиса Пресли создатели картины WigStock: THEMOVE посвятили не только фильму, но и всему миру, сделав подобный шаг в рамках усилий по сохранению американской джазовой культуры. Фильм Wigstonstock, это история в кадре и на экране. Жанр фильма: документальный, фильм о музыканте. В фильме раскрывается история таланта – от создания до безусловной смерти, истории о конфликте между творчеством и личностью.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бэрри Шилс

В главных ролях
Пол АлександрДжозеф АриасАлексис АркеттНиколя БейтманLeigh Bowery
Трейлер к фильму Wigstock: The Movie
15.11.2013, 15:08

Фильм Wigstock (в русском варианте Призма, Коллаж) стал самым первым фильмом, на котором я попробовала свои силы в съёмках. Я сняла эпизод с девушкой с фотоаппаратом на улице в Берлине. И эта работа оказалась моей первой режиссёрской работой. С тех пор я стала ещё и оператором. В фильме Wigstock, как я уже писала, я снялась в роли модели. У меня там был такой типаж, что я и без всяких костюмов смотрелась бы очень даже неплохо.

7
29.07.2021, 04:16

“Если есть возможность пересмотреть эту картину ещё раз, то я её обязательно сделаю. Но вообще, по моему мнению, смотреть его второй раз бессмысленно”. Я был в двух шагах от того, чтобы смотреть этот фильм ещё и ещё. Он очень красивый и интересный. В нём много интересных и забавных сцен. Очень жаль, что такой фильм больше не снимают.

7
30.01.2019, 11:26

Американский фильм с названием Уик-энд в Париже. По сюжету фильма главный герой по имени Джо приезжает в Париж, где знакомится с богатой вдовой по имени Джейн. Джо предлагает вдове купить ей дом за городом и жить там в своё удовольствие. Джейн, естественно, соглашается. Так они остаются в Париже вдвоём. Постепенно Джоан (так зовут вдову) привыкает к жизни в Париже. В это же время она решает выйти замуж за Джо. Но не тут-то было. На Джо сваливается множество проблем.

7
28.01.2019, 09:12

Фильм о том, как можно сделать что-то хорошее и об этом забыть, как только сделаешь это. (Это цитата из рецензии). К сожалению, с этим фильмом я знаком только поверхностно. Когда я посмотрел фильм впервые, то у меня в голове проскользнула мысль: Если бы такая вещь произошла в России, то не сомневайтесь, что правительство сделало бы тоже самое. Сейчас, спустя почти два года, я могу сказать, что не совсем согласен с этой теорией.

6
01.12.2016, 16:14

Фильм не о том как бороться с наркотиками, он о дружбе, вере и любви. Как я его поняла? Очень просто: как и всякое хорошее кино, он учит нас смотреть на вещи по-другому. Не бояться говорить о важных вещах, не бояться своих слабостей, быть честными перед собой и другими, не лицемерить. Он учит нас быть искренними и открытыми.

3
01.03.2020, 17:34

В фильме есть всё: и хорошая музыка, и интересные диалоги, и замечательная игра актёров, и сюжет. Но, как я говорю, это не “хороший фильм”, а просто хороший. Фильм, который понравится почти всем и каждому, вне зависимости от их вкусов и взглядов.

2
04.07.2015, 06:53

Отрывки из прошлого В детстве мне часто снился один и тот же сон. Я очень долго не мог его вспомнить, но потом все стало ясно. На какой-то вечеринке я случайно оказывался в компании других детей, которые играли в игру - кто дальше плюнет. И вот мы входим в комнату. По комнате плывет облако, в котором видны отрывки из моей жизни. Вот я читаю книги на скамейке в парке.

2
08.01.2023, 20:04

— Очень клевая история! И актеры отлично сыграли. Жаль, что фильм был настолько популярен, что в итоге из него получилась плохая комедия. Не люблю, когда из шедевра делают ширпотреб. За весь вечер ни разу не улыбнулась. Мне хотелось плакать. Это была одна из лучших моих премьер. Спасибо тебе, Вуди Аллен.

2
17.11.2022, 02:35

В 1996 году вышел одноимённый фильм, который в нашем прокате назывался Не говори никому. Я посмотрела его в сентябре и, не могла не написать, т.к. он запомнился мне на всю жизнь. Вообще-то в фильме нет ни одного слова. Только музыка, эмоции режиссёра и актеров и звуки шагов. И это очень впечатляет! Не знаю, есть ли другие фильмы без слов, но я в этом убедилась на личном опыте.

1
09.04.2013, 22:23

По сравнению с этим фильмом, Чужой 1979 года — это как Эмпайр Стэйт Билдинг рядом с Буддой. Я думаю, это очень верное сравнение. Я не знаю, почему люди боятся ходить в кино. И у меня есть только одна догадка, которая объясняет их трусость. Когда ты смотришь фильм ужасов или боевик, ты заранее знаешь, что произойдет дальше и можешь контролировать происходящее на экране, потому что в фильме все наперед расписано.

0
Добавь свой комментарий!