Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viva Zapata! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10896 голос
Кинопоиск
7.302/10
1010 голос

Вива, Сапата!

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Фильм про великого Сапату, простого мексиканского крестьянина, поднявшего свой голос против произвола богачей и поднявшего руку на их ценности. Посмотрел, и не пожалел. Хотя довольно примитивный. Но именно простотой, а не примитивностью, и снискал себе большую популярность. Я бы сравнил его с "Феллини". В общем, я советую посмотреть, если Вам ещё не.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viva Zapata!Режиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Марлон БрандоДжин ПитерсЭнтони КуиннДжозеф УайзменАрнольд Мосс
Трейлер к фильму Вива, Сапата!
27.05.2015, 08:16

Режиссерский дебют Джорджа Кьюкора. Съёмки проходили в Техасе. В главных ролях - Джек Леммон и Тони Кертис. Фильм, кстати, очень неплох, хотя и не дотягивал до уровня настоящих вестернов. Но посмотреть его стоит. Хотя бы ради главного героя - полковника, харизматичного Дон Жуана, любителя женщин и приключений. Кстати, его роль исполнил Джон Уэйн. Фильм про то, как группа вольных стрелков отправляется на поиски золота в Мексику для того, чтобы на этом самом золоте обогатиться.

7
29.03.2022, 00:04

Очень плохо, почти ни о чём. И зачем только американцы тратят время и деньги на эту бездарную поделку?!. С тех пор, фильмы, снятые на Кубе, стали для меня эталоном.

4
03.01.2021, 11:06

Для пущей убедительности в картине не хватает разве что индейцев с их барабанами. Но поскольку в Америке нет территорий, где не ступала бы нога белого человека, то остается лишь посочувствовать героям фильма, которые в своей охоте на тигров оказались в местности, где ни о каких индейцах слыхом не слыхивали. P.S. В этой истории нет ни грамма выдумки. История из жизни. За достоверность фактов автор ответственности не несет.

3
26.08.2016, 00:32

Фильм скучный и не стоит потраченного времени. Она посмотрела 15 минут и ушла. И таких хороших отзывов много! А вы говорите, что Россия - плохая страна.

3
19.05.2019, 17:13

Это фильм о человеке, который по-настоящему знал, что такое жизнь и любовь Когда я вижу своих друзей, всегда чувствую себя счастливым. Единственное, что делает это чувство особенным - они могут ни с того ни с сего подойти ко мне, обнять и спросить: Все хорошо? Когда ты молод, ты думаешь, что знаешь о жизни все. В двадцать лет ты понимаешь, что это не так. На самом деле, ты еще ничего не знаешь.

3
24.11.2019, 14:16

На фоне событий гражданской войны в Испании этот фильм - просто шедевр. Жаль, что сейчас нет таких фильмов. С удовольствием бы посмотрел его еще раз. Я тогда учился на историческом факультете. После этого фильма я понял, что все хорошее - в прошлом. И мы очень здорово живем. Это было очень большое разочарование в жизни. Мне тогда было 22 года. Больше такого разочарования не было. За последние годы я смотрел этот фильм раза три.

2
05.06.2016, 09:26

Фильм хороший! Как и вся американская киноиндустрия, в ней есть много хорошего и много плохого. Но фильм хорош тем, что он доносит мысль о том, что борьба за свободу и независимость для кубинцев - это не только дело рук повстанцев и революционных офицеров, но и всего народа, который, несмотря на то, что его притесняют, пытается бороться за свою свободу, за свой народ и свою страну.

2
18.09.2020, 11:44

Вива, сапата! - мой любимый мексиканский фильм. В нём, как и в других произведениях этого жанра, в первую очередь важен сильный характер главного героя, который не сгибается под натиском обстоятельств и трудностей, а идёт напролом, чтобы воплотить свою месть на головы тех, кто виновен в его бедах. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в 1930х годах с одним из лидеров мексиканского народа - Хуаном Доминго Пероном (его роль исполнил великий Антонио Ривера).

1
24.02.2020, 05:25

Для любителей латиноамериканского духа и хорошей игры актёров. Но очень скучно, особенно финал.

0
11.04.2014, 18:27

я не знаю почему, но меня не покидало ощущение, что сейчас на экране развернётся очередная кино-свалка. - если бы я заранее знала, что у режиссёра была идея показать войну во всех её страшных и отталкивающих подробностях, то я бы наверное ни за что не пошла на этот фильм в кинотеатр. Но тогда я ещё не знала, с чем мне придётся столкнуться на просмотре.

0
Добавь свой комментарий!