Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viva Maria! Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
3599 голос
Кинопоиск
6.674/10
787 голос

Вива Мария!

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 ноября 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:59:00

У малышки Марии было особое «счастливое детство». Вместе с папочкой-террористом она по всему миру — в Ирландии, в Англии, Гибралтаре, в Центральной Америке — устраивала взрывы английских крепостей, полицейских участков и мостов. Несколько поколений ирландских предков Марии сражались с англичанами, девочка бесстрашно продолжала семейную традицию. Однако во время проведения одной из таких опасных «акций» ее горячо любимый папочка погибает, и прелестный «гаврош» оказывается «на распутье». Именно тогда отважная террористка Мари встречает очаровательную актрису Мари, и их великолепный сценический дуэт легко покоряет сердца всех мужчин на бескрайних просторах Мексики. Поэтому, когда две «молодые парижанки», воодушевленные любовью к героически погибшему красавцу-революционеру, отчаянно «ввязываются в революцию», их романтический порыв находит живейший отклик у мужественных «чиканос».
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viva Maria!Режиссер: Луи Маль

В главных ролях
Брижит БардоЖанна МороПолетт ДюбоКлаудио БрукКарлос Лопес Моктесума
10.06.2021, 00:12

Хороший фильм. Все понятно, все так и должно быть и так и случилось.

7
24.02.2016, 20:25

Хороший фильм. Очень красивый и мелодичный. Если бы он снимался сейчас, то он был бы о нашем времени.

7
04.09.2015, 11:09

У нас в стране не было таких хороших фильмов.. Это была первая большая роль актрисы, которая принесла ей успех, признание и любовь зрителей.. Этот фильм - моя ностальгия о тех временах.. - написал автор рецензии.

7
04.08.2022, 03:26

Если вы не видели Вива Марию, у вас нет сердца. Она была такая умная, такая красивая, и такая ревнивая! Моя мама – супер! Он вернулся домой и увидел, что его собаки нигде нет. И все в один голос сказали: Его унесла лиса. В детстве, если я смотрел мультфильм Ежик в тумане, я знал, что наступит ночь, и я усну.

7
29.03.2021, 13:07

Не ожидал такого от Голливуда! Я бы сказал, что этот фильм — просто образец для подражания. Это кино, которое я настоятельно рекомендую — оно о том, как быть настоящим человеком и о том, насколько это трудно. О том, что никогда нельзя сдаваться. Оно о жизни, любви, дружбе и даже борьбе за свои принципы. В этом фильме всего понемногу, но больше внимания уделено дружбе, вере и любви к людям.

6
13.05.2012, 17:05

Это классика. И это нужно увидеть. И тогда я понял: есть люди, которые видят это кино. А есть те, кто не видят и никогда не увидят. Я в их числе. Но оно того стоит: в нем есть что-то такое настоящее, что ни словами, ни тем более современным кинематографом уже не передать. Фильм, который может заставить вас посмотреть на жизнь под другим углом, сделать ее лучше, чем вы видели до этого.

6
14.08.2016, 17:24

Вива Мария (Wiva Masha) - драма, триллер, мелодрама. Фильм снят в Италии. Главную роль в фильме сыграла Мария София Рамуса, известная итальянская актриса, дочь Софии Лорен и Карло Понти. В начале фильма главная женская роль была предложена Виоле Абриль, но в итоге досталась Марии Софии Рамуса. Этот фильм был снят на основе реальной истории, произошедшей с Марией Софией Рамуса (Vivat Masha!) в конце 1960-х годов: Вива Мария! с итальянскими звездами кино в главной роли.

3
01.02.2018, 05:17

Я очень люблю Федерико Феллини, он мой любимый режиссёр. Мне больше нравятся его итальянские фильмы. А это - итальянский фильм, я его в своё время купила на VHS и смотрела с большим удовольствием. Фильм очень смешной! Главные герои - два итальянца. Один из них богатый, у него есть маленький сын. Второй бедный, не женат и у него нет детей. У этого второго уже есть сын, который сильно похож на первого.

1
01.05.2019, 20:27

Очень жаль, что в фильме нет ни одного мексиканца. Фильм совершенно не о Мексике. У людей в голове не укладывается, как можно смотреть этот фильм, не зная испанского!!! Вот так они относятся к классике! Это, видимо, особенность нашей страны - не любить то, чего не понимаешь и не хочешь понять, пока не познакомишься с этим лично. И тем не менее, это прекрасное кино, которое стоит увидеть хотя бы раз, а лучше - два.

1
17.02.2019, 21:38

Это просто невероятно красивый, а главное очень правдивый фильм! Он показывает как трудно выжить молодой девушке в послевоенной Испании, где царит насилие и беззаконие. Как не потеряться в этом мире, и главное понять чего ты хочешь в жизни. Когда я впервые увидела его, то первая мысль была: Боже мой, как же это красиво!. Я была потрясена до глубины души тем, насколько правдиво, что даже сейчас, спустя более полувека, мы можем узнать о жизни людей, переживших войну. В фильме есть все.

0
Добавь свой комментарий!