Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
178 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Südsee, eigene Insel

Страна: Германия
Премьера фильма: 8 июля 1999 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что герой внезапно понимает, что старый мотороллер, на котором он все время ездил, приехал в его любимый номер в отелях по поддельным документам. Смущенный тем, что поставил себя в неловкое положение перед коллегами, мужчина решает вернуть старое транспортное средство, до того как коллеги догадаются, что на самом деле на нем ездит молодой человек. Делается это довольно просто – герой угоняет тачку и отправляется в путешествие. В течение всего фильма два знакомых мужчины пытаются понять друг друга, но их мучения только начинаются, ведь они понимают, что те, кто вместе едет в машине, не обязательно коллеги. В этом фильме говориться не о каких-то там отношениях, которые сразу же испортили молодые люди из-за состояния любовных отношений, а о том, насколько важны бывают взаимовыручка и, если хотите, взаимовынос. Тогда возникает вопрос – что называется не взлюбили друг друга? Никто никого не невзлюбил, но оба хотят ездить на одной машине и пользоваться одними вещами – то есть существует эгоизм. Ответ на этот вопрос можно найти, посмотрев фильм Süderseiß, eine Insel где главные герои, которые почему-то считают, что их служебный автомобиль принадлежит им по праву, переносят его из одного отеля в другой. Протагонист Штефан хочет забрать свое транспортное средства, но его останавливает сосед, работающий в их отеле, считая это плохой идеей. И как любит говорить мой друг Серега: "Если ты хочешь наслаждаться жизнью - не бросай своих старых тачек, а если ты хочешь копаться в глубинных проблемах своих старых знакомых - купи себе тачку".
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Томас Баманн

В главных ролях
Херберт НаупАндреа ЗавацкиАлександра Мария ЛараБен БекерNils Nelleßen
29.08.2012, 13:50

Фильм можно охарактеризовать как не плохой, но и не очень - и в правду он на любителя или же для тех кто хочет просто посмеяться над фильмом, а не искать смысл в нём:) На самом деле в фильме не нужно искать какой-то глубокий смысл- там есть один смысл - нужно было просто смеяться! Вообще фильмы, которые не несут особой смысловой нагрузки, всегда интересно смотреть- я смотрела этот фильм много раз и всякий раз смеялась до слёз.

7
09.09.2019, 19:48

У меня есть два любимых фильма. Это - Сцены из супружеской жизни Ингмара Бергмана и Жизнь других Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. После просмотра первого фильма я в который раз убедился, что это фильм о любви, а второй фильм - Жизнь других- о свободе и одиночестве, о том, как иногда стоит быть одному, но нельзя терять связь с миром.

6
26.09.2021, 14:56

На это невозможно смотреть даже на английском. Я смотрел и думал, неужели у меня такой низкий уровень языка.

5
22.07.2012, 14:46

На мой взгляд, это одна из лучших картин в жанре драмы о современной жизни. В главной роли - Марлен Дитрих (а я думал, что только она могла бы сыграть эту роль)) и с ее участием картина стала по настоящему особенной. А еще в ней есть такие слова: Если бы меня спросили, что я бы хотела сделать больше всего на свете, я бы ответила: “Убраться в комнате моего сына, прежде чем он родится”. Это правда.

4
11.11.2021, 18:09

Это как быть приглашенным на свадьбу, только вместо цветов тебе выносят мусор. С другой стороны, как и все, что было снято в Германии, этот фильм очень хорош. В нем есть все: от прекрасной музыки и потрясающих актеров до великолепного юмора и потрясающего сценария. Здесь столько любви! Очень советую всем, кто хочет посмотреть милую и добрую комедию. Я же буду рекомендовать его всем своим друзьям.

2
26.01.2021, 08:28

Я получил большое удовольствие и много эмоций от просмотра. Особенно запомнилось, как главный герой (как оказалось в последствии, им был актер Даниэль Брюль) пытался получить свою жену обратно — через ее родителей. Я понимаю, насколько это тяжело, и как он хотел бы ее вернуть. Но у него не получилось. И тогда он решил отомстить ее отцу. Он также играет главную роль в фильме.

1
04.01.2017, 23:36

— Какой смысл был снимать этот фильм? — вопрошают зрители. — Как они узнали, кто такой Ленин? Они что, все родились в СССР? Или он вообще не умер?! — А вы бы как хотели его видеть? — спрашивают они нас в ответ. — Мне бы его в гробу увидеть, — отвечаем мы. В этом и был весь смысл фильма! Если бы фильм был снят иначе, например: как вы относитесь к Ленину? — мы ответили бы тоже самое.

0
16.06.2015, 20:52

Фильм-драма с отличным актёрским составом, который заставляет задуматься о том, кто мы есть на самом деле. Фильм показывает нам историю главного героя, который живет в своём маленьком мире, не считая его больше, чем он есть на самом деле - так и не поняв, что произошло с его близким другом, для которого жизнь потеряла всякий смысл и смысл существования. История разворачивается в маленьком городке среди лесов и холмистых равнин, где люди живут, словно одна большая единая семья.

0
Добавь свой комментарий!