Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viva Villa! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1280 голос
Кинопоиск
6.003/10
195 голос

Да здравствует Вилья!

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, как Вилья приезжает в город на юге США, там он знакомится с тремя самыми богатыми людьми в городе, один из них он и сам. У одного из них Улисса Лава, есть дочь Мария, на которую он и берет кредит и когда он отдает этот долг, то в городе происходит революция и на этот раз в нем не будет соперничества капиталистов и местных жителей, а будет справедливая социальная революция, которая приведет к существенным изменениям в жизни горожан. Вилья начинает вкладывать деньги в развитие города и нанимает в него новых специалистов, которые обучают этому наукам и ремёслам молодых людей.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viva Villa!Режиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Уоллес БириЛео КаррильоФэй РэйДональд КукСтюарт Эрвин
18.09.2017, 11:39

Это был второй раз, когда я смотрел этот фильм. Первый раз я посмотрел его в детстве еще в кинотеатре, в школьные годы. И вот когда в 2007 году я приехал на просмотр фильма на дачу и он оказался в домашней коллекции (так как был снят на пленку) - это была настоящая честь для меня. Фильм действительно хорош. В нем очень интересный сюжет. Там есть хорошие актеры и очень яркие образы. Этот фильм дает мне столько идей и планов! Он мотивирует.

7
17.10.2016, 17:17

Отвратительного качества кино. Актерский состав для того времени просто ужасный. Все играют самих себя, кто-то лучше, кто-то хуже. И тут не столько играет, сколько кривляется. Снято конечно хорошо и красиво, но смотреть это можно было только из-за актеров. Сюжет - это вообще отдельная тема. Задумка вроде неплохая, а на деле все выглядит ну очень бредово. Хотя если бы все это было с юмором, то я бы даже посмеялся. Но на полном серьезе это смотреть невозможно.

6
12.11.2013, 02:14

Это фильм про то, что не все так просто, как кажется и не все можно решить кулаками, даже если ты прав или ты просто попал в неприятную историю. Если ты молод, не можешь постоять за себя и тебя обижают, то это может плохо кончиться для всей твоей семьи. А если с тобой все по-другому, то не стоит на них кричать, лучше просто уйти и постараться не лезть не в свое дело. Мне понравилась игра актеров, очень красивый город, природа и сам сюжет.

6
22.04.2015, 17:07

Это просто восхитительный фильм. Как жаль, что его уже нет в продаже. Через год его можно будет приобрести на официальном сайте картины.

5
27.10.2018, 20:42

Жуткая тягомотина! Если бы не актёры, которые старались вовсю, и не любовная линия, то фильм можно было смело не смотреть! В нем нет ни юмора, ни интереса, ни оригинальности, ни хорошего сценария. Для меня это было просто мучение.

4
23.07.2015, 05:06

С ума сойти! В зале ни одного американца, а это почти на целый зал. Не может быть. А ведь я специально взял билет в первый ряд, чтобы посмотреть, как американские зрители будут вскакивать в середине сеанса и выкрикивать что-то вроде Браво, Вилья!.

3
17.08.2013, 13:47

Это было великое кино! Такое сильное, живое и наполненное жизнью. В нем нет ничего лишнего и все на своих местах. Каждая эмоция, каждое действие, каждая реплика, каждый звук. Это все так органично вписалось в канву истории. А актеры просто невероятны. Каждый сыграл на своем уровне! Но больше всего поразила игра девушки — Маты Хари. И конечно, музыка. После фильма я поставил все свои диски, которые смог найти и пересмотрел их все.

2
09.03.2016, 20:26

Фильм, который должен посмотреть каждый. Снимался в Голливуде, и там не было ни одного коммуниста. Это был фильм об испанской гражданской войне, в нём в главной роли снялись звезды Голливуда 30-х годов, а на роль Ленина пригласили актёра с фамилией Ленин. В целом фильм вышел неплохой, но как-то странно, что его сняли при жизни Ленина. После просмотра я долго думал о смысле названия.

1
31.03.2022, 12:56

Не тратьте время зря, это то же самое, что и смотреть в книгу вместо того, чтобы читать в ней. После этого мне захотелось прочитать эту историю. Я до сих пор не прочел. У нее есть и другая фотография, где ей 19 лет, и она беременна. Но на ней она выглядит потрясающе, даже лучше, чем в жизни. К тому же, в жизни она блондинка с голубыми глазами, а на фото — шатенка с карими.

1
18.01.2018, 06:12

Фильм не о чём. Это не исторический, не биографический фильм. Он вообще ни о чём – в нём нет сюжета, он не о времени. Ни о какой-то эпохе: он не рассказывает ни об испанской гражданской войне, ни о Гражданской войне во Франции, ни о событиях в США во время Великой депрессии. Так, что же это за фильм? О чём он повествует, какова его главная мысль? Ответ очевиден: фильм об американском футболе и ни о чём более.

0
Добавь свой комментарий!