Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Rendezvous in Samarkand

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в Афганистане в 1978 году. Юная студентка Натали, переехав в небольшой город, начинает работать библиотекарем. Однажды она знакомится с Натаном Шломо и поселяется в его семье в качестве помощницы. Натану сложно найти подходящую невесту для собственного сына — он с женой ищет внучку со смешной фамилией Птичка, но ни одна молодая мама не может согласиться стать членом их большой семьи... Немецкая драма, события которой разворачиваются во времена Второй мировой войны. Главный герой Фриц погибает во время взрыва в противотанковой шахте. С этого момента его дочь Элеонора становится сиротой. Но даже потеряв родного отца, она не теряет связи с ним через воспоминания и коротенькие записки, которые он писал незадолго до смерти. Фриц часто помогает Элеоноре в военных операциях, и девушка делает все, чтобы отец не забыл, что у него есть дочь... Восточная немецкая девушка по имени Грета знакомится во время одной из уличных тусовок со своим будущим мужем Гаем. Некоторое время спустя Гай оказывается на волосок от гибели во время авианалета, и его отец, Мартин, решает его спасти. Но в немецкой армии в Восточном Берлине измена и предательство усугубляют ситуацию, и Гаю приходится сражаться в одиночку... Япония в 2016 году пережила множество страшных событий, в результате которых мир едва не лишился своей культуры и обычаев. Но мудрый правитель страны Восходящего солнца Хирохито отстоял свое право на жизнь, несмотря на столь тяжелые времена и вместе с японским народом пережил их. После падения монархии, когда Япония была оккупирована силами США, молодой и амбициозный лейтенант США Джордж Уокер решает действовать. А все из-за противостояния с одним из руководителей США... В фильме рассматривается сложная и запутанная история двух мужчин, ставших близкими людьми во время любовного треугольника. Это история о бесстрашном полицейском Эрике, подружившемся с красивой молодой женщиной, и преуспевающем адвокате Сэмюэле, привыкшем жить с достатком. У Сэма есть все – любимая жена и работа, а у Эрика – только радость, которую он не смог растратить впустую... Джейкоб Блэк – талантливый вор-домушник, который представляет опасность для всех, кто помогает ему выйти сухим из воды. Однажды Джейкоб находится на месте преступления, и во время ограбления, на него нападают вооруженные мужчины в масках.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тим Бридвелл

В главных ролях
Джон ЛиттлфилдМари РавельЦую СимидзуМихо НикайдоЛье Салем
Трейлер к фильму Rendezvous in Samarkand
20.11.2022, 22:14

Это фильм о любви, о том, что происходит с человеком, покинутым любовью. Главная тема, которая проходит через все фильм, это - любовь, то, как человек переживает эту любовь. Это не та любовь, которой мы любуемся, так сказать, с обложки. Нет. Любовь, которую переживает человек, может быть разной. И именно из-за того, что любовь часто оказывается не такой, какой её представляют себе молодые люди, эта история, я думаю, будет понятна и интересна многим.

7
06.09.2017, 14:44

Очень понравился очень, рекомендую. Очень интересный фильм от режиссера - постановщика: Масуд Али , а также от его сценариста и соавтора: Фарука Ахмеда , который в прошлом сам был актером. Главные роли в фильме исполнили: Шахрукх Кхан (Рахул), Каришми Насар (Мумтаз), Акшай Кумар (Джамаль), Сонам Капур (Муи), Мухлис Наим (Азим) и др. В фильме рассказывается история двух влюбленных: Муи (Сонам Кхан) и Джамалы (Каришми Насар). События происходят во времена правления шаха Абдула Кабира.

5
30.01.2016, 08:59

Очень хороший фильм, как можно понять по названию. Я бы посоветовала к просмотру всем, кто любит хорошие фильмы. Есть там и комедия, и драма, и боевик. В фильме играет очень много известных актеров.

5
04.03.2016, 15:10

Этот фильм повествует нам о молодой красавице, которая после замужества решила переехать в Самарканд. И спустя некоторое время она знакомится с узбеком по имени Алибек, который очень красивый и очень богатый. Но он совсем одинок и поэтому постоянно пытается познакомится с какими-нибудь девушками, не подозревая что они любят его. А это девушка любит его и понимает, что Алибек на самом деле совсем другой человек, а не тот, которого она знает.

4
24.08.2016, 04:10

Очень сильный фильм. Просто вылейте слёзы. Фильм о двух влюблённых. Они не могут быть вместе, потому что девушка родом из Таджикистана, а парень, соответственно, русского происхождения. На протяжении всего фильма мы видим переживания и боль влюблённых, их жизнь, семьи, страдания, которые они причиняют другим людям, и всё это только ради того, чтобы быть вместе. В конце концов - они вместе, но счастье длится всего 5 минут, пока в комнату не заходит мама девушки.

2
14.01.2016, 06:43

Это кино - про узбекскую семью, в которой мама и папа (или он, или его родители) потеряли жену. И их сын (тоже сын) решает им помочь - найти себе новую жену, которая бы его полностью устроила. Фильм о том, что каждый человек уникален, и каждый уникален по-своему. У каждого из нас своя жизнь, свои цели в этой жизни, свои потребности и желания. Кто-то хочет много денег, кто-то много удовольствий от жизни. А кто-то вообще не хочет никаких перемен.

1
13.08.2022, 11:37

Мне этот фильм очень понравился, и я его рекомендую всем. Фильм очень интересный, с глубоким смыслом, который будет понятен каждому. Я бы посоветовал посмотреть его всем, кому интересна тема Востока и его традиций. Сюжет фильма в том, что на одной из вечеринок парень и девушка знакомятся и начинают встречаться. Они гуляют, веселятся и постепенно узнают друг друга. Но их идиллию прерывает звонок, который нарушает планы влюбленных. Их друг срочно зовет их к себе на родину в Самарканд.

1
20.09.2018, 21:14

Когда после просмотра этой картины вы выйдете на балкон и посмотрите на ночной город, то сразу поймете, почему именно этот фильм стал Оскаром для Махмуда. Ну как, поняли? Она пришла ко мне из сна. Присела рядом, обняла, погладила по голове и сказала: Я тебя люблю. Я проснулась, обернулась и увидела, что муж гладит кошку. С тех пор, кошка превратилась в жену.

1
30.05.2015, 08:33

Сюжет фильма довольно прост- мужчина по имени Амин (Шахид Капур), по уши влюблён в свою студентку (Мия Малини) и она отвечает ему взаимностью, но между ними встаёт их отец, а Амин решает не мешать их счастью, однако, его дочь говорит ему, что ей нужна свобода и не желает больше жить под его крылом. Амин уезжает на заработки в Самарканд, оставив жену и дочь одних.

1
11.09.2021, 10:21

Этот фильм снимался в Ташкенте, я не могла пропустить этот фильм, да и вообще не пропустить фильмы снятые в Узбекистане. В этом фильме снимались такие актеры как Владимир Машков, Михаил Ефремов, Алиса Фрейндлих, Анна Михалкова, Армен Джигарханян, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова. Актеры играли потрясающе, мне так понравился этот фильм, что я очень долго искала по запросу Rendez-Vous в Узбекистане и вот нашла его и посмотрела.

0
Добавь свой комментарий!