Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1020 голос
Кинопоиск
6.136/10
109 голос

Il cinico, l'infame, il violento

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма Il cinico, linfame, il violento начинается в больнице. Молодой человек, страдающий тяжёлым недугом, почти в коме, переносит шок и теряет сознание. Медсестра, вызванная им в палату, сообщает о его смерти. Кажется, что с миром его больше нет. Но неожиданно для всех он начинает видеть сны. Две девушки в сине-белых халатах, находившиеся в палате, вначале просто забавляются с ним. Но постепенно один из сновидений превращается в кошмар: белая мумия в белом мешке и с чёрными провалами глаз, приближающимися к нему, а вторая наоборот в пышном белом облаке, постоянно отирается возле палаты. На них нападает кто-то чёрный, и они оба исчезают, что-то при этом крича. После страшных видений герой просыпается и ему сообщают, что его жизнь только начинается. Женская психиатрия: Медицина, которая лечит человеческие существа через их психику, а не через тело. Виктор Франкл (Hubert V. Franke) Доктор, который вёл пациентку, толкающую тележку в супермаркете, пока она лежала в коматозном состоянии. Он сам пролежал девять месяцев после операции по удалению опухоли головного мозга, но ни один из его врачей не пришёл к такому же заключению. Как врач, который имеет медицинское образование, Франкл говорит, что способен выявить болезнь человека, если тот действительно болен. Он предлагает пациентке простую символическую игру с мячом, которая поможет ей отпустить травмирующую ситуацию, заново пережить её и таким образом избавиться от болезни. Параллельно с этим идёт раскрытие реальных человеческих проблем: посттравматического стрессового расстройства у пациентов, которые пострадали от рук других людей. Они были убиты или ранены. Их адвокат, нёсший мне портфель. Я едва смог остановиться на пороге. Похоже, он с трудом держится на ногах. Я спокойно сел в одно из кресел напротив него и сказал: «Не могли бы вы мне помочь». В чём дело? Почему вы на меня кричите? В его глазах появилась надежда: Это психолог. Я социолог. Я выступаю на собраниях Общества друзей психически больных. Я связан с докторскими конференциями и факультетами психиатрии. Я знаю, что такие люди, как вы, всегда добиваются результатов. Я — один из них, но давайте я вам всё объясню. В этом, он вовсе не был похож на сумасшедшего. Он действительно хотел мне помочь.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Маурицио МерлиДжон СэксонТомас МилианРенцо ПальмерGabriella Lepori
24.02.2015, 06:20

Я не очень люблю итальянскую тематику в кино.

7
18.06.2020, 00:04

Это очень интересный фильм. Я смотрел его несколько раз.

6
09.08.2015, 15:28

Не буду писать о том, что сюжет очень предсказуем и банален, поскольку это и так все знают. В фильме не раскрывается любовная линия, поэтому он не вызывает сильных эмоций, но в нем есть, если можно так сказать, элемент драмы. Ну и, конечно, в фильме есть интрига и много шокирующего материала. Итак, по порядку. Я не являюсь страстным поклонником такого фильма, как Il ciniko, linfamere il violo. Он для меня интересен сам по себе, я не считаю его шедевром, но он очень атмосферный и хорошо снят.

6
05.10.2014, 12:25

Не хватает музыки. А так — фильм отличный! Когда все мужчины в зале резко стали белыми и пришли в себя, мы поняли, что происходит. В середине фильма все вышли из зала.

6
30.01.2021, 19:28

Итальянцы, как всегда, удивили. В этой картине очень чётко показана вся суть мафиозного мира. Главный герой, сын босса, после провала на соревнованиях по борьбе решает отомстить, за что быстро оказывается в центре внимания всей мафии. Его не только принимают и уважают, а начинают опасаться. И он принимает решение, что хочет стать тем, кто будет мстить, и будет делать это жестоко.

6
23.05.2020, 13:33

Триллер. Режиссёр Луиджи Коменчини (итальянский вариант имени Луиджи Луидже Коменчинио, в России имя и фамилия иногда произносятся неверно). Фильм поставлен в жанре итальянской драмы. Действие происходит в 1960-е годы в Италии. Двое друзей детства находятся в ссоре, но им обоим приходится принять участие в одном деле. Они случайно становятся свидетелями того, как на улице один человек избивает другого.

6
28.06.2014, 04:10

Фильм на любителя, но я люблю итальянскую живопись, поэтому ставлю ему пять звезд. ну, это как раз тот случай, когда искусство не знает границ. По-крайней мере, когда дело касается фильмов про маньяков и серийных убийцах. Это, к сожалению, не тот случай. К счастью для режиссера, он сам был серийным маньяком. У него нет никакого образования, он просто снимает фильмы про людей, которых действительно жалко.

4
06.04.2016, 20:02

И этот страшный момент, когда они его травят! Да, это было ужасно! А потом начинается экшн — и это просто кошмар! Это, по-моему, один из лучших итальянских фильмов ужасов! Когда мой сын был маленьким, он часто говорил так: Если бы у меня был пистолет, я бы всех перестреляла. Когда я его спрашивал, зачем он это хочет сделать, он говорил: Чтобы все стали счастливы.

2
04.03.2012, 23:32

Фильм про очень крутого парня и две женщины с которыми он живет в одном доме. Все время он делает им разные неприятные вещи, но они все равно любят его. Это один из лучших фильмов о сильных мужчинах и женщинах, которые находятся рядом с ними. Кинокартина смотрится на одном дыхании, от нее невозможно оторваться На месте этого фильма я хотел бы видеть другой. Но тот, который я увидел, был лучше всех. Джон Хьюз.

0
04.11.2018, 10:08

Очень сильный по эмоциям фильм, не зря получил Оскар.

0
Добавь свой комментарий!