Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blast from the Past Понравился фильм?
5
3
IMDB
6.6/10
62207 голос
Кинопоиск
7.594/10
48577 голос

Взрыв из прошлого

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1999
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Адам Уэббер родился нормальным ребенком, но, по глупому недоразумению, провел 35 лет в бомбоубежище вместе со своими родителями. Наивный и искренний, он был убежден, что такое пожизненное заключение - это наказание за то, что он так рано проявил любовь и доброту к людям. Что же еще должно было произойти, чтобы он понял: так и должно быть, так и будет? Зато теперь он сильно изменился и, судя по всему, действительно повзрослел. И продолжает меняться по мере того, как дети и их родители с ужасом осознают, к чему приводит жестокое обращение с маленькими детьми. ... В понедельник в нью-йоркском метро у трехмесячной Сюзанны Миссифорд, матери Сюзанн Натали, оказалась сломана лодыжка, и она ехала домой на специальной коляске. В вагоне были люди, но никто не обратил на нее внимания. Пол был покрыт известкой, а воздух невыносимо душным. К счастью, едва Сюзанна переступила порог дома, как сразу же нашла в себе силы обнять свою маму, которая в этот момент уносила готовое для нее платье. С тех пор эта семья стала "бриллиантом в короне" общества: они спасли Сюзанну и ее маму и к тому же сделали это лучше всего организованного общества - смогли создать простую, крепкую и честную семью, где нет места насилию и унижению человеческого достоинства. "В те 30 секунд, когда ты делаешь что-то хорошее, что-нибудь настолько великое и чистое, даже если в результате этого ты можешь уничтожить все, что тебе дорого в жизни, и вместо того, чтобы быть довольным собой, лишь сделаешь счастливым другого человека, то даже тогда ты счастлив. И запомни - счастье как естественное побуждение - это так же хорошо, как и счастье как побуждение, вызванное решением", - писал в своих книгах Нельсон Мандела. Услышав первые признаки того, что Сюзанне необходимо особое питание, Натали решила, что ее семья тратит слишком много времени на еду. В больницу она не пошла, а начала понимать, что Натали рано или поздно нужно будет кормить грудью, и сделала для этого все, пусть и очень медленно. Натали основала организацию Мать и Ребенка, и по мере своего развития ее дети все больше становились похожи на Сюзан.
Год: 1998Бюджет: $40,263,020
Оригинальное название: Blast from the PastРежиссер: Хью Уилсон

В главных ролях
Дэйв ФолиСисси СпейсекКристофер УокенАлисия СильверстоунБрендан Фрейзер
26.09.2014, 16:19

Фильм очень понравился, можно посмотреть и в качестве. В фильме очень яркие, живые образы молодых людей, которые делают свой первый шаг в мир большого кино. Так как фильм снят по мотивам книги А.А. Буровцева Это было на самом деле, то мне показалось, что он немного наивен и поэтому немного скучноват, но в принципе вполне смотрибельны были все актёры.

7
25.05.2019, 23:15

Не поняла ни слова, но как захватывает и держит в напряжении! В детстве, когда родители уходили на работу, я играла в домике на дереве и слушала радио.

6
10.11.2013, 09:32

История про русского парня из глубинки, который приехал в Москву, чтобы стать звездой. Фильм - комедия о жизни обычных людей в большом городе и о том, что все может измениться за считанные секунды. Главные герои - русский парень и американская красотка-студентка, но в целом фильм будет понятен и русскому, и американцу. В фильме много смешных сцен с участием американских актеров, а так же он очень динамичен, в нем много разнообразных песен, шуток, много красивых видов Москвы и Москвы-реки.

3
10.03.2013, 20:50

Фильм действительно сильный, захватывает с самого начала. Пронзительные сцены в зале суда, в лагере для военнопленных. А концовка! Вот это развязка! После кино я понял. что мы живем в мире, где почти никто не замечает страданий других людей. Даже тех, кого они причинили сами. Я думаю, что если бы мы больше любили и уважали друг друга, то и наша жизнь была бы лучше.

3
25.06.2019, 06:04

Это невероятно! В главных ролях такие люди как: Сигурни Уивер, Ричард Дрейфусс, Питер Койот, Стивен Дорфф и другие. И в конце фильма: Кто-то должен заплатить за это — Кто? Я! — кричит мальчик. Это он хотел сказать, что все мы в большой опасности. Фильм потрясающий, и не только по своему сюжету. Он еще и очень грустный, потому что снят на реальных событиях.

2
13.04.2012, 05:00

В жизни всегда есть место перемотке.

1
01.06.2014, 21:40

Когда до просмотра этого фильма я прочитал рецензии, то сразу стало понятно, что будет сильная драма с глубоким смыслом, как раз для меня. На протяжении всего фильма, мы видим, как наш главный герой, пытается наладить свою жизнь, начать заново, с чистого листа. Как он страдает, от того что совершил, как он мучается от своей вины, которая преследует его.

1
23.11.2019, 19:01

Фильм, несомненно, понравится всем, кто неравнодушен к судьбе главной звезды мелодрамы - Марлену и особенно к ее непростой любовной истории, в которой все же побеждает любовь. Смотреть обязательно! На самом деле, фильм называется Любовь и разлука и у него очень хороший рейтинг.

0
22.01.2012, 14:05

А где-то в параллельной вселенной актеры едят попкорн и не догадываются, что через пару минут они будут смотреть друг на друга через пуленепробиваемое стекло.

0
17.08.2017, 02:06

Фильм о том как девушка по имени Джейн пытается наладить отношения с бывшим мужем, который женился на другой. При просмотре фильма я испытывала смешанные чувства, но в целом фильм понравился. По-моему, очень здорово! В следующий раз буду знать, что когда я прихожу домой с работы, нужно не забывать смотреть вокруг, а заодно и читать. P. S.

0
Добавь свой комментарий!