Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dawn Patrol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1747 голос
Кинопоиск
5.813/10
128 голос

Утренний патруль

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с кадров, когда наши бойцы вместе с американскими военными на границе возводят новые укрепления, и одновременно идут наши поставки советского оружия. Наш "отряд" прибывает в порт очередной партией. Но в дороге по пути на него нападают местные бандиты. Наши из состава отряда и все, кто только имел оружие, пытаются дать достойный отпор бандитам, но это им не удается, и тогда наши принимают решение отправить за границу и оставшихся. Далее действия начинаются в Америке. США находится в ужасном положении в случае нападения со стороны Советского Союза. Ведь там действует целая сеть агентов, которые ведут свою подрывную деятельность. Американские войска перекрыли все возможные пути переброски на "заграницу" и теперь каждые несколько дней производят ракетные пуски в сторону нашей территории. В США на голову американцам сыпятся немыслимые угрозы. И все это время, в условиях тяжелой борьбы солдаты оказывают сопротивление, и без особого труда освобождают территорию и продолжают свою опасную миссию. В общем, это мощный, очень динамичный, динамичный и интересный фильм, на протяжении которого происходит много ярких и запоминающихся событий. Но американцы во время этих событий не показаны в таком плохом свете, как это показано в Российском фильме. В целом можно сказать, что фильм удачно снят и это не пустые слова, он действительно заслуживает внимания.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dawn PatrolРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Ричард БартелмессДуглас Фербенкс мл.Нил ХэмилтонФрэнк МакХьюКлайд Кук
03.09.2012, 12:26

В фильме рассказывается о том, что в военное время на страже города стояла служба УТРЕННИЙ ПАРАД, в обязанности которой входило следить за порядком в городе и предупреждать появление врага. Как и положено, патруль был одет в форму, оснащен оружием и выполнял свою работу с особым рвением, ведь за это они получали неплохие деньги.

7
23.05.2013, 08:27

В этом году исполнилось 100 лет с начала Первой мировой войны. На экраны вышел одноимённый фильм Сергея Тарасова о событиях того времени. Я посмотрела его по рекомендации и впечатления остались неоднозначные. С одной стороны, хороший сценарий, хорошая игра актёров, но с другой - в данном случае у меня сложилось мнение, что мы наблюдаем за развитием некоего идеального мира. События происходят не в России, а в Германии.

7
15.06.2022, 04:31

Очень хороший фильм. Много лет его не смотрел и вот недавно посмотрел. Не часто, но все же, смотрю советские фильмы. Завораживает, как все сделано. Сюжет интересный. Актерская игра — на высоте. Но самое главное — это сам фильм, он снят так здорово, что смотрится на одном дыхании.

7
20.01.2021, 08:11

Снят фильм в США и имеет следующие характеристики: страна - США, режиссер - Джон Брамблитт, в главных ролях - Элизабет Тейлор, Генри Фонда, Ральф Ричардсон, Уильям Холден, Энн Миллер. События фильма происходят в маленьком городке в штате Мэн. Этот штат считался одним из самых богатых и безопасных штатов Америки, здесь жили люди среднего класса и те, кто был на особом счету.

7
17.03.2013, 23:14

В фильме хорошо отображены некоторые человеческие качества. Военное время, есть и любовь и предательство, и даже предательство Родины. В итоге: два года спустя он умер в лагере для военнопленных. А в 1939 году был арестован и осужден на пять лет. Из лагеря он написал своей жене письмо, которое было найдено только 80 лет спустя. Это история из письма: Я постоянно спрашиваю себя, почему мы живем так, а не иначе.

5
26.05.2019, 04:50

Я давно люблю военные фильмы, но с удовольствием смотрю и обычные. Фильм снят по реальным событиям. В центре сюжета - инспектор полиции, который приезжает в село, где случилось тяжкое происшествие. Главная задача инспектора - разобраться в случившемся, поймать виновного, оказать помощь пострадавшим. Главные роли исполнили: Андрей Абрикосов, Елена Добронравова, Валентина ртищева. Сюжет очень интересный и захватывающий.

4
03.12.2020, 10:12

Захватывающий, сильный и просто великолепный фильм про войну, про жизнь и про людей. Очень много в нем воспоминаний и сцен из жизни. В фильме много сильных эмоциональных моментов. Фильм снят очень реалистично.

3
30.01.2017, 01:29

Итак, в данном фильме нам показывают, как в военное время была организована работа патрульных на улицах городов и сел. Конечно, этот фильм не был снят еще в начале 30-х годов, а был снят гораздо позже, но тем не менее, данный фильм является замечательным примером того, как надо организовывать работу полиции, чтобы она была эффективной. Именно такими принципами руководствуются и современные сотрудники полиции.

2
05.01.2022, 07:10

Наткнулся я на него случайно. В интернете была куча отзывов, все они сводились к одной мысли, фильм не интересный и т. д. Но посмотрев трейлер я понял что лучше потратить время и посмотреть этот фильм, так как сюжет его интригующий. А вот и сама история создания фильма: Сюжет данного фильма основан на реальной истории. История гласит что в 1933 году в городе Москва был создан первый ночной патруль, который работал по ночам и собирал информацию о нарушителях.

2
08.02.2019, 09:45

Фильм хороший, актеры прекрасные. В главной роли Чарли Чаплин, который выглядит там как минимум на 15 лет старше, чем в реальной жизни.

2
Добавь свой комментарий!