Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Propaganda Понравился фильм?
7
2
IMDB
7.1/10
9249 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Пропаганда

Страна: Турция
Премьера фильма: 5 марта 1999 (Турция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Затерянный в песках турецкий городок по прихоти местного уроженца — офицера таможни — разделен колючей проволокой на две страны. Теперь одни остаются в Турции, другие — в Казахстане. Историческая справедливость восторжествовала, и чаша весов во взаимоотношениях и с Турцией, и с Казахстаном склонилась в сторону первого. Но сейчас многим даже трудно представить, во что все это выльется, когда чаша качнется в другую сторону. За долгие годы противостояния между двумя некогда самыми близкими соседними государствами власти обеих стран так и не нашли общего языка. В какой-то мере этому способствует и нынешняя военная напряженность на казахстанско-турецкой границе. Дело в том, что Казахстан отправил в Турцию несколько сотен тонн пшеницы, часть которой должна была отправиться в Стамбул, а на обратном пути — в казахстанский порт Актау. Однако груз задержали военные части Турции, да и весь транспорт, который доставлял пшеницу в Актаус, был остановлен. Администрация порта вынуждена была задержать и контейнеры с зерном, и часть продовольственных грузов. После этой истории между Казахстаном и Турцией возник молчаливый конфликт. Представители двух стран ограничиваются лишь словесными "самопереводами". Ни одна из сторон не решается озвучить собственные претензии друг к другу, предпочитая высказывать лишь претензии к третьей стороне. Однако в результате, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. - Мы отправили сюда нашу пшеницу, а здесь не приняли товар, - рассказывает корреспонденту "Новой газеты" глава городского сельского округа Бидайык Жаухан Карамурзин. – Недовольство наше очень велико. Во-первых, мы послали несколько сотен мешков зерна, а они не приняли груз, хотя та партия была на год рассчитана. Во вторых, послали муку – и тоже не принимают. В результате местное население из-за отсутствия хлеба вынуждено заниматься домашним хозяйством, а рабочие, занятые в Актав-Порт/Актау, делают перерывы в работе в ожидании следующей поставки. — Каждый день будем работать минимум до 18 часов, чтобы наши рабочие не голодали, а солярка для них подорожала в два раза, - говорит Болат Саралханов. – В принципе, беда не в нас, а в Казахстане, поскольку Казахстан не дает нам толком торговать с Турци. Если бы была возможность нормально торговать, мы бы и турецкой мукой торговали.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PropagandaРежиссер: Синан Четин

В главных ролях
Кемаль СуналМетин АкпинарМелтем КумбулRafet El RomanMeral Orhonsay
24.06.2015, 22:08

Фильм о том, что если ты хочешь изменить мир, то начни с себя. Но это же так просто! Надо только начать. Начать меняться самому. А ведь все так и есть! Я до сих пор стараюсь измениться к лучшему. Стараюсь стать лучше. Менять свою жизнь к лучшему - это же не так уж и сложно! Все в наших руках. И если вы можете сделать что-то хорошее, то и мир изменится.

6
18.02.2018, 13:52

Пропаганда - это не просто кино про подростков, нет. Это кино про нас - молодых людей, которые только ищут себя, и не могут найти. В фильме очень много хороших моментов, например, когда главный герой - Андрей Миронов с друзьями - пытаются донести до взрослых мысль Не все еще потеряно, не все потеряно!. Но мне особо запомнилась сцена на дискотеке в парке. Она настолько проникновенная, что до сих пор меня пробирает до глубины души.

5
16.01.2014, 07:12

Когда я увидел фильм на экране телевизора, то просто пришел в ужас. Как можно было снять такое? Ведь это же пошло и мерзко. Я не понимаю, кто вообще мог написать сценарий этого ужастика. И кто мог предложить ему в качестве режиссера такую гадость и мерзость? Ну и как после всего этого такого режиссера еще выпустили? Да и сценарий у фильма ужасный. Сюжет фильма: На дворе ХХ век. В Советском Союзе живет обычная семья.

4
23.06.2016, 08:28

Фильм о том, как в начале 90-х годов на телевидении появился новый ведущий Программы минимум и стал делать фильмы по заказу различных крупных финансовых фондов, которые потом по разным причинам перестали их финансировать. Так как деньги были потрачены не зря, то и сюжеты этих фильмов были такими же как и в остальных фильмах того времени. На примере фильма Пропаганда я хочу рассказать вам о том какие фильмы у нас снимали за наши деньги.

4
27.04.2014, 12:57

Хороший фильм. Фильм про свободу слова. Что в наше время есть свобода слова? Да это просто слова и пара картинок. Мама ругает своего сына-подростка за то, что он проводит слишком много времени в сети, и требует прекратить. Он отвечает, что никогда не свяжется с ней снова, потому что она самая ужасная женщина на свете. Мама плачет и замолкает на минуту. — Что случилось? — спрашивает сын. — Ничего.

4
21.02.2018, 08:05

Я считаю, что это лучший исторический фильм российского производства за последнее время. В нем показана жизнь нашей страны с самых низов и до самого верха. Фильм сделан очень хорошо, и в нем нет ни одного фальшивого слова. Многие актеры играли действительно хорошо. Мне понравился их игра. Я не знаю, как этот фильм будут оценивать после просмотра, но я уже точно знаю, что он мне нравится, и что я буду его пересматривать.

3
06.02.2017, 10:17

Это советский фильм! Советский и очень неплохой. Смотреть его лучше в оригинале. Во-первых, в нем звучит оригинальная музыка, а не советская. Сюжет очень интересный, особенно для тех, кто знает о чем фильм. Он просто гениален. И все герои этого фильма очень хорошие и положительные (кроме одного - главного героя). Это фильм о пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ). И он действительно показывает нам как это делается.

3
10.07.2022, 09:55

Очень хороший фильм, не хватает только сцены, где показывают, как люди ходят из угла в угол по дороге к вокзалу. У меня в детстве была игрушечная железная дорога, и там был один единственный поезд. Он ходил по кругу, и это было единственное движение в фильме, которое я понимал. Я говорил: Доедь до моего дома. И он ехал до самого дома. Ни разу не было, чтоб он остановился. Это надо было видеть.

1
04.11.2013, 06:10

Я ожидал большего, но в фильме все равно есть интересные решения. Мы с мужем были на благотворительном вечере, деньги от которого пошли на борьбу со СПИДом. Там был стенд с огромным количеством презервативов.

0
03.10.2012, 16:57

Если все это правда, то никакой кинематограф не нужен. Есть люди, которые могут писать историю, потому что им есть о чем рассказать.

0
Добавь свой комментарий!