Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Endangered Species Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
980 голос
Кинопоиск
5.619/10
91 голос

Угроза исчезновения видов

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Полицейский детектив Рубен Кастл отправляется в Баффало, где живет его несовершеннолетня дочь. Там он узнает, что шериф города Гарриет Пурду обеспокоен пропажей подростка, которая происходит ежегодно. В ходе расследования Рубен выясняет, что 6 февраля пропала его семилетняя дочь Эстелл. Рубен решает привлечь к расследованию частного детектива, который производит впечатление честного человека. В будущем в США рассылка на мобильные телефоны сообщений называется более нейтрально – виброзвонок. В это время Дейв Стюарт работает в сети пиццерий. Его мама принимает посетителей после обеда. Чтобы пообщаться с постояльцами, она проверяет сообщения. Однажды Дейв получает странное сообщение на телефон, в котором говорится о том, что "на столе в пиццерии лежит пакет" с красной краской, отравляющей людей. Дейв решает сделать сообщение на этом телефоне. Он видит девушку, которая носит виброкипятильник, и идет за ней. Рейчел и Дебра живут вместе, и пока Рейчел считает что ее парень для нее недостаточно хорош, она пытается доказать ему обратное. Она старается убедить его в том, насколько прекрасна, или, по крайней мере, что он должен больше уделять ей внимания. Решив нанять профессионала по имени Бен Аден, который бы стер ее прошлое из ее телефона, девушка пытается убедить его, что тот только портит их отношения. История происходит после смерти родителей в небольшой деревушке в провинции. У Хлои сильно развито чувство справедливости. И когда ее мать серьезно заболевает, она решает сама стать врачом. Хлоя и ее одноклассница Кэти решают, что было бы очень здорово вернуть всё на свои места. Хлоина семья склеивает кота по имени Титус из специального клейстера. Из-за этого случая, маленький котенок вырос в очень "шустрого" кота, который постоянно сбегает из дома. Разозленная кошка решает прогнать виновника и переезжает в новый дом. Теперь молодые люди влюблены в своего кота и даже не замечают того, что они совершенно разные. Это история о молодой девушке по имени Бекка, которая работает в закусочной. Каждый день в ее жизни наступает на грабли — случается то, что совсем ее не радует. А если до этого еще и водятся опасные психи, тогда просто жуть. Не так давно к ней на работу устроился новый персонаж — детектив Дэн.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Endangered SpeciesРежиссер: Алан Рудольф

В главных ролях
Роберт УрихДжоБет УильямсПол ДулиХойт ЭкстонПитер Койот
28.08.2013, 21:20

Как же я рада, что в нем снялся мой любимый актер Том Хэнкс! Он просто нереальный! После этой картины я поняла, что он действительно хороший актер! В фильме показана очень актуальная ситуация с вымиранием животных. Фильм основан на реальных событиях и как никто другой поднимает вопрос спасения животных.

7
27.07.2019, 00:00

Фильм, который я посмотрел несколько лет назад. По моему мнению, фильм о том, что мы должны ценить всех животных на нашей планете, потому что они нужны для нас и для будущих наших детей. В фильме показано все наглядно , как нужно заботиться о животных. О том, как животные сами заботятся о себе, а также как человек может помочь им в этом. К сожалению некоторые виды животных находятся в опасности, и это наша с вами задача, чтобы сберечь их.

6
24.08.2019, 02:24

Начну с того, что я не являюсь любителем детективов. Более того, если я и просматриваю какой-нибудь детектив, то это должен быть непременно фильм с интересным сюжетом, динамичным действием и неожиданными поворотами, а также, желательно, с хорошей актерской игрой, но никак не с монотонным повествованием. На деле же все выходит несколько иначе. Детектив мне совершенно не интересен, а фильмы с предсказуемым сюжетом и отсутствием хоть какой-то интриги я попросту не люблю.

5
16.10.2015, 13:36

Этот фильм очень хороший, очень сильный, но если кто-то действительно заинтересуется этим фильмом, он должен посмотреть его в переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина).

5
21.04.2018, 18:33

Фильм Угроза исчезновения - это один из тех фильмов, который можно пересматривать несколько раз. Конечно, за такую цену в 1980 году (а это было где-то около 20 долларов США) он не был очень популярным, но всё же это не помешало ему набрать популярность, особенно среди молодежи. Я думаю, поэтому его и сняли после успеха этой картины, так как там была очень хорошая актерская игра. В фильме есть интересные моменты, которые, на мой взгляд, были очень поучительными.

3
12.04.2015, 11:16

Сюжет повествует о судьбе нескольких видов животных, которые были занесены в Красную Книгу. Это не просто фильм про истребление животных, это кино о человеческой жестокости и равнодушии. В фильме рассказывается о том, как люди, живущие в джунглях, жестоко расправляются с животными, на которых не распространяется приказ о защите исчезающих видов.

1
28.09.2014, 23:13

Фильм очень страшный и реалистичный. Это не выдумки и не фантазии. К сожалению, такие вещи случаются. С другой стороны, есть надежда, что человечество все же не уничтожит окружающую среду. Надеюсь, что все будет хорошо, и человечество выживет.

0
17.01.2020, 19:20

Я смотрел этот фильм как триллер, и мне он очень понравился. А потом как драму, и как экзистенциальную трагедию. Но как триллер он хорош. Это фильм про человека, который пытается бороться с природой и спасти все живое на земле, даже ценой своей жизни.

0
26.09.2012, 01:09

Угроза исчезновения – фильм, который заставил меня сильно задуматься о том, что на планете остались еще те люди, которые, к сожалению, не видят в животных людей. И это ужасно! Это был фильм про людей с глубоким внутренним миром. О человеке, который, несмотря ни на что, был настоящим охотником и его маленькой семье, которую он оберегал от остального мира. В фильме показана целая история о том времени, когда человек шел к истреблению других живых существ.

0
09.12.2020, 20:49

Если на экране есть хоть один говорящий кит - это провал.

0
Добавь свой комментарий!