Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

En busca del polvo perdido

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается, когда администрация (санэпидстанция) посылает инспектора (его играет Антонио Бандерас) в деревенскую школу, чтобы взять образец образцов для проведения специальной оценки условий труда (СОУТ). Во время путешествия инспектор знакомится с учителем (Карлос Пенья), который чем-то неуловимо похож на его отца (Андрес Мускетти). Фильмы Александра Сокурова, например, «Молох», «Телец», «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак» и ряд других, сложны, неоднозначны, при этом полны тонкого, точно отмеренного, словесного юмора. Только в последние годы слово «сарказм» в отечественном кинематографе стало предметом пристального внимания со стороны общества. Сценарист и режиссёр фильма Энтони Мингелла попытался понять, где грань между самоиронией и сарказмом. «Каждая шутка говорит сама за себя и за всех, кто её слышит. В этом смысле мы все немного саркасты. Мы видим то, что видим, и отвечаем на то, как отвечаем. В кино смех — это выброс условных сигналов, которые мы способны понять и интерпретировать, это ответ на коммуникативную нагрузку, которую испытывает фильм, а также на то напряжение, которое возникает между смотрящими и рассказывающим этот фильм. Смех придаёт достоверность фильму. В кинокартине он же — его каркас, как в театре каркас сцены», — считает он. С момента появления на арт-рынке драфт-коллекции ASH (American Standard Heritage Collection, American Study Heritages) Marilyn Monroe, в которую вошли арт-объекты, отражающие культурные и идейные парадигмы американского женского искусства 1960–1970-х, покорили не только знатоков и ценителей, но и широкую публику. Недавно коллекция начала привлекать внимание киноманов и коллекционеров арт-хаусным саундтреком, снятым известным видеоинженером Нэдом Матеосом и композитором Тайлером Скларком (Tyler Sklarc). В нём каждую композицию исполнит уникальный музыкант. То, что искусство может быть таким же доступным в широком смысле, как и другие сферы жизнедеятельности общества, укрепляет традиционное представление о том, что кино как искусство и культурный феномен вообще существует за счёт богатых.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энрике Гевара

В главных ролях
Eva LybertenЕва ВагнерLynn EnderssonMirna VelКонча Валеро
06.08.2014, 14:29

Это всё так смешно, что я представляю, как выгляжу, когда смотрю на себя в зеркало. С тех пор, кстати, я так и не видел себя со стороны, потому что на этот фильм натыкался снова и снова. Когда-то En busca был моим любимым фильмом из комедий. Я его пересматривал и каждый раз хохотал. У меня с детства есть привычка — постоянно хихикать.

7
16.11.2017, 07:45

Очень понравился! Юмор просто убойный! После него можно не спать всю ночь. Это как в фильме Афоня герой Афони (Георгий Данелия) говорит: - Да, мужики, это вам не шутки! ))) Посмеялся очень! А фильм так себе. Не тянет на шедевр мировой кинокомедии. Да и вообще, не шедевр. По сравнению с фильмами о войне и после войны - это так, халтурка.

7
08.12.2018, 21:27

И я не шучу; это действительно смешно, потому что здесь вы видите совершенно разные ситуации, абсолютно противоположные. Один из персонажей — пожилой человек, который ведет себя крайне глупо, постоянно попадает впросак и совершает массу ошибок, которые он просто не в состоянии предвидеть (например, он покупает себе костюм, и на нем остаются следы от того, что его тащили за руку по полу, тогда как в реальности они могли бы быть на платье его жены).

7
27.07.2022, 14:51

В фильме показан пример, как можно воспитать из ребенка, подростка и взрослого человека. Этот фильм научит вас терпению, доброте, состраданию и любви. Он учит уважать и ценить друг друга. Ведь все мы должны быть людьми, несмотря на то, сколько нам лет.

7
27.06.2020, 01:49

В детстве я думал, что это какая-то мексиканская драма, потому что там была очень красивая музыка и красивый вид. Но потом я узнал, что фильм - всего лишь сатира на современное общество: здесь есть и бедные и богатые, и безработные и их начальники и чиновники. Это все просто показано через персонажей. И это очень смешно. У меня нет слов! Да и фильм то всего 30 минут.

5
27.02.2019, 09:28

Очень люблю испанские фильмы и поэтому просмотрела практически все, что было. Этот фильм я полюбила. Он очень жизненный и грустный одновременно. Мне понравилось, как режиссер с юмором рассказал семейную трагедию. Очень много смешных моментов, так как испанцы очень юморные люди. И еще мне очень понравился главный герой Альваро де ла Кадена, очень харизматичный персонаж. Фильм мне очень понравился.

3
24.09.2017, 10:59

В детстве, когда не хватало денег на видеомагнитофон, я шел к соседу и смотрел у него. Потом мы менялись. Это так смешно! Когда я пошел в школу, там не было магнитофона у нас дома. И я побежал к соседу за видеомагнитофоном. А он отказал мне. Я побежал к другому соседу, и он отказал. Затем к другому, и третий отказал. Ну, тогда пришлось копить деньги самому.

2
29.03.2017, 21:54

В этом фильме я увидела не только прекрасную игру актера, но и прекрасную игру молодой актрисы, которая снялась в этом фильме. Она играла роль девочки по имени Изабелла. Этот фильм я посмотрела в Испании, на испанском языке. Я была очень удивлена, когда узнала, что этот фильм был снят в 1982 году. Фильм рассказывает нам о том, как молодая сеньора возвращается из Америки в Испанию. Ее сын уже давно живет в Америке и учится там.

2
26.06.2012, 02:59

Фильм на любителя. Можно посмотреть с друзьями и посмеяться. Но что же я увидел на самом деле? Я увидел, как по сцене бегает огромная масса слонов с большими ушами. Я слышал крики и стоны женщин. А потом все это превратилось в хаос. И в самом конце я вижу, как слон, который был в середине, упал вниз головой и начал пожирать одного из мужчин, пока другие слоны просто стояли рядом.

1
12.01.2015, 12:39

Когда я услышала, что будет идти фильм с моим любимым Альваро Сервантесом в главной роли, то была очень удивлена, но это не помешало пойти на него. Ну а теперь обо всем по порядку: 1. Фильм действительно очень смешной, да и актеры сыграли идеально. 2. Я была уверенна, что там будет много эротических сцен, т.к. смотрела многие фильмы с этим актером в главной роли (Libertad, El matador, Los trujillos etc.), но ни одна из них меня не смутила.

1
Добавь свой комментарий!