Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
120 голос
Кинопоиск
6.37/10
1527 голос

Взломщик

Страна: СССР
Премьера фильма: 4 февраля 1988 (Венгрия), 24 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* После смерти матери тринадцатилетний Семен берет на себя ответственность за семью. Он мечтает, чтобы отец перестал пить, женился и был бы счастлив. Подросток, таким образом, хочет овладеть безраздельно родительской властью и нажить хоть какое-то собственное состояние. Семен Меня несло, как на скоростной трассе, через кочки и камни, сквозь заросли ежевики. Бежать было трудно, но я по наивности считал, что это не так. Тем более, что когда-то я занимался лыжным спортом и был не в самой плохой форме. Я не проиграл, я лишь не заметил проигрыша. Я не проиграл - я просто не заметил. Догнав подругу, я отобрал у нее велосипед. Она была рассержена и, смеясь, убегала, но догнать меня не могла. Около парка, она, видно, передумала и остановилась. И тут я увидел ее в первый раз. В тот самый миг, когда я ее узнал, я понял, что этот человек никогда не оставит меня в покое. И я заплакал. Сеня был красивым ребенком, с правильными чертами лица, которое часто казалось детским, с ясными светло-голубыми глазами, нежной светлой кожей и прекрасно очерченным ртом. Лицо выдавало в нем нерожденного гения. Я открыл для себя его, еще не взрослея. Некоторые любят сравнивать Сеню с моим братом, Константином, и говорить, что мы близнецы, но на самом деле мы не близнецы. Константин... Он был паршивцем. И я не ревновал. Просто он был испорчен. Он даже любил маму. Моя мать была к нему очень строга. Может быть, она была слишком строгая для него, но в чем-то она была права. Он был очень зависим от нее, но не отрицал, что был лучше ее, и даже от нее требовал чего-то в той или иной степени. А моя мама была красива и нежна. Красивее меня. Она любила его без памяти, но он не замечал этого, и постепенно ее любовь превратилась в ненависть. Теперь я полагаю, что тогда она не просто любила его. Она боготворила его, она верила, что он - ее счастье, ее гордость, ее счастье. Она хотела, чтобы он был счастлив. Когда его не было дома, она читала ему вслух книги. Или играла с ним в шахматы. Она ничего не говорила ему, просто стояла и ждала.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Огородников

В главных ролях
Олег ЕлыкомовКонстантин КинчевЮрий ЦапникСветлана ГайтанПолина Петренко
15.03.2017, 19:07

В фильме Взломатор очень много сюжетных линий и поворотов, но не смотря на это фильм смотрится легко и непринужденно. Так же как и в обычном кино, сюжет фильма имеет 3 параллельные линии: 1) Жизнь главного героя(которого играет Кристофер Уокен); 2) История агента ЦРУ (которого играет Харрисон Форд). 3) Война между двумя людьми. Но при всем этом фильм смотрится интересно и не наскучивает от первой до последней минуты.

6
08.09.2019, 16:36

Мне по душе этот фильм. В этой картине нет хэппи-энда. И это здорово! Сюжетная линия, которая в дальнейшем была продолжена в других экранизациях, не может меня не радовать. Фильм не скучный. Это редкость, когда фильм оставляет после себя массу положительных эмоций. Здесь есть и юмор, и трагедии, и даже романтика. Мне фильм очень понравился. Всем советую посмотреть. Он совсем не глупый.

5
23.08.2012, 18:03

Взломщик - первый фильм в жанре криминальный боевик, который я видел. По сюжету, группа молодых гангстеров должна добыть миллион долларов. Это не просто отмывание денег, а кража из банка. Однако, их задерживают, и тогда друзья решают инсценировать свою похищение и сбежать от полиции на угнанном самолете. Фильм просто супер, мне очень понравился. Конечно, он немного наивен и сентиментален, ведь главный герой - молодой парень, но все равно, это хороший фильм.

3
25.09.2014, 02:50

Фильм -драма Взломщиков на мой взгляд заслуживает внимание, особенно если смотреть его с русскими субтитрами. Сюжет этой картины весьма интересный и захватывающий, к тому же, я люблю фильмы, что о приключениях. В центре сюжета молодые ребята, которые занимаются взломом сейфов и отмыванием денег. Но им не хватает опыта и ума, и на них выходят более опытные воры, они уже давно не новички в своём деле.

3
19.08.2017, 18:40

Фильм Взломщик от режиссера Майкла Кейтона-Джонса. Взломщик - это детектив детектива. События разворачивается в городе Чикаго. Группа воров грабит казино, на этот раз они попались благодаря бдительности полицейского, который их и поймал. Им грозит смертная казнь. Они пытаются сбежать из города, но по пути их ловят городские полицейские. И вот они уже в камере. Там они находят записку, в которой говорится что есть способ сбежать, а точнее ключ.

3
05.06.2014, 20:03

Это не фильм шедевр, но посмотреть можно. Фильм не шедевр, что это я говорю, ведь фильм для своего времени снят очень даже не плохо. Сюжет фильма: молодой человек из бедной семьи, отец его наркоман и алкоголик, мать домохозяйка. Не смотря на все невзгоды, в семье царит любовь и взаимопонимание. Когда он был ещё подростком, то по неосторожности уронил и разбил дорогую вещь, это было последнее, что у него осталось.

3
30.08.2021, 11:16

Я посмотрел этот фильм буквально вчера, и вот какое впечатление он произвел. Фильм снят в жанре шпионский боевик. В центре сюжета парень по имени Алан, который когда-то работал взломщиком сейфов. Но как часто это бывает, после одного неприятного случая он стал не в себе, и решил совершить один глупый поступок, а именно уйти в бега чтобы больше никто не смог достать его. И вот в один прекрасный день, когда он вышел из дома, он случайно попал в засаду.

2
23.05.2019, 16:03

В фильме нам рассказывают историю молодого парня по имени Стив, который работал на некого частного детектива, которому тот поручал различные задания. В их числе было и взломщик сейфов. Однажды к нему обратилась за помощью одна женщина, она просила найти её сына, который пропал ещё в детстве. Стив сразу же вызвался помочь женщине. Он нашёл её сына в одной из камер для несовершеннолетних осужденных, куда тот попал за кражу.

1
09.07.2022, 06:02

Захватывающий, с хорошим сюжетом и отличными актерами! Фильм на один раз и пересматривать я его не буду. Но посмотреть можно. А потом можно и пересмотреть. А можно и вообще не смотреть. В фильме рассказывается о двух друзьях-студентах – Джоне и Джеймсе. Друзья знакомятся в магазине, куда они пошли за покупками, там один другого сбивает на машине, а другой решает его проучить и взламывает дверь магазина.

1
09.03.2017, 16:17

Смотрели мы фильм Взломщик 1986 года с Киану Ривзом и Кэтрин Зета-Джонс в главных ролях. Фильм очень атмосферный в некоторых моментах. В нем много спецэффектов, но не в больших количествах. Очень интересно смотреть на мир глазами человека, который в один миг оказался совсем один. Не только физически, но и морально. Это по настоящему страшно. Сюжет в фильме конечно очень интересный. Можно посмотреть и на что-то другое. Например, сюжет про бывшего заключенного, который стал взломщиком сейфов.

0
Добавь свой комментарий!