Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Antonio Gramsci: i giorni del carcere Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Антонио Грамши: Тюремные дни

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 января 1985 (Португалия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Действие фильма начинается с камерной сцены вступления врача в камеру заключенных, где предстает как воплощение силы и порядка, с римскими легионами, солдатами, офицерами, заключенными. Потом он оказывается в Турине, где он появляется в качестве таксиста в ночном баре. Он оказывает на окружающих впечатление человека сильного, грубого и могучего характера, что дополняется его суровым видом и деревянным кулаком (в фильме он носит металлическую перчатку). Он играет в бильярд, сопровождая на американскую сторону (Врангель) 40 человек, затем возвращается домой. Он снова появляется в тюрьме, на этот раз с группой заключенных и обменивается с ними местами и одеждой. Пока отряд охраняет заключенных в море, он подвергается нападению преступников (во главе с "Кардиналом"), которые убивают Каффу и освобождают заключенных. Грамша дает представление о Грамше как типичном "завоевателе" (которое является его главным стремлением всю жизнь), который принимает трудные решения, чтобы достичь целей, которые он считает правильными. Он планирует серию решительных шагов в своей карьере. (К примеру, о намерении купить все вооружение итальянской армии, которое он нашел в Ватикане). Первая сцена начинается в гостинице в Риме с появлением полицейских, чтобы арестовать гражданина за взяточничество. Это "Картежники" (на экране показываются различные виды игральных карт). Затем, на углу улиц, в ресторанчике, он встречает канадского солдата, который рассказывает о событиях в Южной Африке. Грамшо получает от него письмо из Африки, которое содержит бесценное свидетельство о событиях, происходивших в Южной Америке. Вскоре, он встречается с Рицотто (актер Даниэле Даррио), который рассказывает ему о руководстве партии и убийстве Монца (революционер-интернационалист, который помог Грамшу сбежать из тюрьмы), а также о том, что случилось, когда Грамш сбежал из Рима. В заключительной сцене фильма в отеле Грам, Риц-отт, и Каффа надевают их одежду и возвращаются в тюрьму. Они застревают в лифте и в течение долгих часов пытаются выбраться с этажа, но лифтер (актёр Даниэло Браво) защищает Грам-Штадта и Каффи от преступников. Так как они должны были умереть, то они прекращают пытаться выбраться из лифта и решают отпраздновать свою свадьбу.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Antonio Gramsci: i giorni del carcereРежиссер: Лино Дел Фра

В главных ролях
Пино АммендолаPier Giovanni AnchisiАндреа АурелиЛючано БартолиПьетро Бионди
21.05.2016, 13:06

Это одна из лучших работ великого итальянского режиссера Паоло Соррентино. Режиссер не пытается шокировать зрителя, как это зачастую бывает у него в фильмах, не пытаясь сделать из этого событие. Он не просто повествует о жизни гениального человека Антонио Грамши, но и пытается понять его, проникнуть в его суть, прочувствовать изнутри и показать его глазами его современников, тех, кто был близок с ним, его единомышленников, заключенных в Италии того времени.

7
13.09.2016, 12:41

У Грамши были свои маленькие детские хитрости и уловки. Он часто притворялся, что не расслышал то, что ему говорили. На самом деле он очень хорошо слышал, просто притворялся глухим, чтобы не выполнять то, о чём ему говорили. Все люди любят время от времени что-то придумывать себе, например, сказки, которые, как им кажется, не происходят в их жизни.

7
01.11.2014, 03:35

Фильм-перевертыш. Не нужно быть специалистом, чтобы понять очевидное: Грамши не был никаким революционером, он был шпионом, разведчиком, а вовсе не революционером. Он был обычным неудачником, который хотел получить Нобелевскую премию за то, что не смог её заработать. А ещё он был бабником и наркоманом, который не смог отказаться от дурмана. Если бы он был настоящим революционером - он бы сидел и молчал, как все революционеры.

5
19.06.2022, 15:00

Как раз когда ты приходишь в себя от просмотра фильма, он заканчивается. И ты пытаешься осознать, где ты, и кто эти люди в кадре. Это самый худший час в твоей жизни. По-моему, это просто потрясающе. Ты не просто смотришь, как люди страдают, это гораздо более глубоко. Не знаю даже, как выразить словами то, насколько сильно это впечатляет. Как будто в один момент ты и сам там оказался.

4
26.09.2022, 05:13

Не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям, плохо переносящим насилие и сцены насилия, беременным женщинам и лицам, моложе 18 лет. - Мне так трудно было, - сказала она, - я так нуждалась в нем, и он не только был со мной, но и любил меня.

4
31.08.2018, 19:58

Все, что вам нужно, это кофе. И немного терпения. С тех пор я начал понимать, почему кофе - это все, что нужно. После просмотра фильма я понял, как нужно терпеть. Фильм - просто шедевр! Он меня очень впечатлил. И я понял почему люди, которые не могут сидеть на месте, нуждаются в долгих раздумьях. В том числе и о своем положении. На самом деле эти 2 фильма - очень похожи друг на друга.

3
26.04.2015, 12:55

В фильме очень мало говорят, но много показывают. Если вы не смотрели этот фильм, не надо. Он того не стоит. Фильм не для слабонервных, хотя и основан на реальных событиях. – В. Познер Моя мама всегда говорила мне: Учи английский!“ Да, мы живем в Америке и нам тяжело заставить себя учить английский, но я думаю, если ты видишь, что ребенок делает успехи, то нужно помочь ему.

2
22.09.2016, 22:18

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что его посмотрел сам Сталин. Я понимаю, что Сталин смотрел не все фильмы, но этот ему понравился и он его рекомендовал всем остальным. Фильм про Антонио Грамши - руководителя Итальянской компартии. Он жил в период с 1910 года по 1921 год. В это время итальянские профсоюзы организовывали забастовки. С 1917 года они стали вести организованную борьбу за свои права. Это и привело их к власти в Италии в 1920 году.

1
15.08.2018, 21:00

Жизнь с мамой - это что-то с чем-то! - Так сказала мне дочь, которая жила с папой и его новой женой, когда ей было 4 года, а мне - 6.

1
01.09.2015, 00:41

В фильме, на мой взгляд, несколько не хватает чувства меры. Мне было неловко смотреть, я ждал развития истории, а все время смотрел, как герой выходит из лифта, проходит по коридору за решетку, открывает дверь в комнату для свиданий, разговаривает с женой и т.д.

1
Добавь свой комментарий!