Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Poem Hayastani masin

Страна: СССР
Премьера фильма: 1960 (СССР)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается с начала ХХ века в городе Тетельминтан (Германия), а заканчивается в нынешнем – 2013-м году. В сюжете, так же, как и в романе, присутствуют вымышленные персонажи и реальные исторические личности. В фильме зрителю будут представлены как реальные, так и выдуманные исторические факты.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: В. Хайказян

26.10.2014, 03:20

Фильм довольно старый. Не могу сказать, что в нем много экшена, но есть красивая музыка, есть красивые виды. Конечно, это не современный блокбастер, который с каждой минутой все больше затягивает. Но иногда и хочется посмотреть такое кино, чтобы насладиться красочными пейзажами и красивыми мелодиями. В основном в фильме показаны любовные сцены - любовь и ревность, соперничество.

7
24.02.2012, 10:13

Hayastanee Madhure hari Mum Когда я увидела название Poem hayastane masine, я сначала подумала, что это перевод с индийского, т.е. поэма. Однако, как оказалось по содержанию, фильм не индийский. Это фильм про жизнь в Индии семьи муллы с ребенком-инвалидом - Ауророй. И вот как раз этот самый ребенок-аутист и есть главное действующее лицо и главная движущая сила фильма. Потому что он - центр внимания всех, кто его окружает и в фильме, и в реальной жизни.

7
03.10.2021, 02:03

На это кино впервые я наткнулась в сети, а именно на Вимео. И было оно в разделе Кино, по крайней мере, так я его назвала. Но по сюжету оно оказалось документальным и называлось Поэма или поэма (уже не помню). Смотрела я очень давно, поэтому смотрела как-то все отматывая назад и пересматривая отдельные моменты. Все таки, когда фильм снят более 50-ти лет назад, он воспринимается более цельно, как что-то естественное, то, что происходит на самом деле.

7
08.01.2021, 10:57

В этом фильме очень хорошо, с чувством, с интонацией показан процесс создания стихов. Очень трогательный и лиричный фильм про любовь, музыку и поэзию. Можно и даже нужно смотреть его после прочтения поэмы Я - женщина, и значит, я - актриса! А то, что в фильме использованы и некоторые стихотворения Цветаевой, то это ни в коем случае не является недостатком. Даже наоборот, такое использование - это признание в любви Цветаевой к своему мужу, который помог ей написать эту поэму.

7
09.03.2020, 06:47

Этот фильм очень тяжелый. Очень. Я вообще не люблю такого рода фильмы. Не то чтобы я не любила драму - обожаю ее в кино, но просто в данном фильме это было очень сильно. В начале фильма есть сцена, где главный герой приезжает на встречу с матерью в ресторан, где сидят и едят люди, которых он знать не знает. И по мере того, как он идет на нее, они начинают узнавать его в нем. Эта сцена вообще очень сильная и в тоже время очень трогательная. Особенно, если смотреть этот фильм с детьми.

5
09.07.2019, 05:05

Poem Hayastany Masin - это один из самых моих любимых фильмов! Наверное, это одна из причин, почему я его так люблю. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Так оно и было! Мне довелось увидеть эту историю своими глазами! До этого фильма я уже посмотрела немало индийских картин, но этот фильм особенный! Это самая первая картина в моей жизни, которую я посмотрела на английском языке.

5
01.05.2016, 16:03

Фильм с огромным количеством красивых поз и красивых лиц. Но, к сожалению, он не передает всех тонкостей индийского языка. К примеру, фраза I see you переводится как Я тебя вижу, а фраза I know you — как знаю тебя. Но при этом они совершенно идентичны! Я всё время удивлялся! Так, например, I see (видеть) можно перевести, как я вижу тебя!.

3
01.10.2021, 05:50

Эта картина была просто создана для того времени. Музыка, декорации, костюмы – всё великолепно! Да что тут говорить, все, кто видели эту картину, согласятся со мной! Этот фильм о любви, красоте и величии духа. Завораживающие танцы, потрясающая природа и великолепный фильм. Великолепный образ Рахели в исполнении Астрид Линдгрен до сих пор является одним из самых ярких воспоминаний.

3
28.04.2021, 01:01

Мне было очень неудобно за такую ситуацию в Индии, в то время как миллионы людей там живут в условиях нищеты и голода. Они не могут позволить себе даже самый простой обед, даже если у них есть деньги. Я была шокирована тем, что в фильме показаны сцены того, как люди едят рис с водой, потому что у них нет возможности купить хотя бы немного риса. По сравнению с этим, наш прожорливость - это что-то смехотворное, да? Фильм очень жестокий и жестокий.

2
25.08.2018, 07:49

Этот фильм один из лучших образцов того, как следует снимать индийское кино. Он показывает Индию такой, какой она была 50 лет назад. В нём нет ни одного момента, который бы мог вызвать отторжение или непонимание. Если вы любите индийское кино, то после просмотра этого фильма вы откроете для себя новый мир.

0
Добавь свой комментарий!