Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chopper Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
37198 голос
Кинопоиск
6.668/10
1646 голос

Взгляд изнутри

Страна: Австралия
Премьера фильма: 3 августа 2000 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Марк Рид по кличке «Мясник» всегда мечтал стать легендой криминального мира. И если у Америки был Аль Капоне, то Австралия получила «Мясника». Экранизация книги «Кровавый грабеж» рассказывает нам историю легендарного карманника, который после совершения кражи решает... → В итоге его полностью оправдывают, и «Мяса» нанимают на работу. Однако с преступным прошлым связываться он не хочет, и тогда местная мафия пытается от него избавиться. Фильм выдвигался на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В 2014 году Рид был признан лучшим актером национального кино по опросу читателей австралийской газеты The Age. Рид также известен как музыкант, выступая под именем Блэк Джек. При жизни он выпустил два альбома: «Brave Pig» (1961) и «Black Jack» (1990). Интересно, что Рид, чья фамилия является прозвищем, не знал о том, что является одним из самых успешных бандитов в Австралии.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChopperРежиссер: Эндрю Доминик

В главных ролях
Эрик БанаСаймон ЛиндонДэвид ФилдДэниэл УиллиБилл Янг
30.03.2022, 04:33

Я плакал! Мне очень понравилось. Этот фильм заставляет задуматься.

7
13.10.2016, 23:55

Посмотрел этот фильм еще лет 10 назад. Смотрел и видел, что фильм очень похож на то, что я видел в далеком 1994 году в фильме Кооператив Ниро. Это очень похоже на ту же историю, что и в Коп, только там все было более менее понятно и как-то ближе к реальности. А тут - ничего не понятно кроме того, как герой взорвал свое здание. Фильм очень жесткий и жестокий. Но смотреть его не рекомендуется. Только если вам очень уж хочется окунуться в атмосферу бандитского Петербурга 90-х годов.

6
29.08.2017, 22:24

Меня бесит, когда я не вижу в кино героев, которых должен ненавидеть. Я не очень-то его любил (хотя в начале он мне понравился), но не из-за того, что не видел героев. Просто для меня фильм не о том. Он просто об этом. Он о людях и их жизни. Фильм на любителя. Но мне он понравился. И я думаю, что он один из лучших фильмов, которые мы видели.

6
23.10.2020, 11:39

Как я стал русским режиссером. Это был мой первый полнометражный фильм, который снимал на Мосфильме. Все было очень интересно. Мы снимали в Москве, на студии Горького, в павильоне и на улице. Снимали и на натуре - на берегу Москва-реки, где потом построили декорации. И на натуре в деревне, где построили декорации деревни. В общем, было весело снимать такое кино на большом экране.

5
02.04.2022, 09:50

За что я люблю этот фильм. С детства я помню, что когда мне было лет 6 я посмотрела этот фильм, и он запал мне в душу. В то время не было интернета, а тем более мобильных телефонов, поэтому, когда я его посмотрела в первый раз, я не могла отойти от него больше недели. Потом я пересмотрела его множество раз. На протяжении многих лет я думала о том, что мне так и не удасться посмотреть его еще раз. Но недавно у меня появилась возможность насладиться просмотром этого фильма.

3
08.07.2020, 09:03

Смотрел его по телевизору и просто уснул. Это то, чего мы ждем: чтобы время ускорилось? Если бы я был супергероем, я бы мог превратиться в невидимку. Чтобы никого не видеть, кроме того, кого обожаю.

3
29.11.2014, 19:39

Ужасно! Просто отвратительная сцена. Я даже не могу подобрать слов! Не могу поверить, что такое мог написать хоть кто-то. Моя мама после просмотра этого фильма уже 10 лет плачет после сцены насилия над маленькой девочкой. Однажды я случайно подслушал, как она плакала ночью в постели. Она спросила себя, кто она такая, и отвечала на этот вопрос до самой своей ранней весны.

2
20.03.2019, 03:53

Снято очень качественно, сюжет не самый простой, но если вы любите такие фильмы, то смотрите. После просмотра такого фильма в голове возникают некоторые мысли, и это как раз для тех кто любит такие мысли. Я давно заметила, что фильмы такого плана всегда оставляют след после просмотра, хочется обсудить с кем-то, или просто подумать над тем что ты недавно увидел.

2
10.11.2015, 13:04

Это не новый взгляд, это взгляд в прошлое. Когда я был ребенком, мои родители смотрели мне в рот, чтобы я научился тщательно следить за тем, что я говорю. Теперь я смотрю в глаза женщинам, которых я люблю. И все они говорят мне те же вещи, что и матери: как много внимания я уделял своей семье.

1
13.04.2019, 16:20

Фильм снят на основе реальных событий с участием журналистов. Я думаю, что именно этот фильм и стоит посмотреть тем, кто еще его не видел. А тем кто смотрел советую дочитать отзыв до конца, чтобы освежить воспоминания. Для меня этот фильм очень интересен прежде всего своей документальностью. В нем поднимаются важные для всех нас темы, которые каждый должен знать и понимать в первую очередь. Очень интересна личность главного героя - журналиста Василия Голованова.

0
Добавь свой комментарий!