Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
224 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Het dak van de Walvis

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 4 февраля 1982 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1286 г., когда король Филипп IV Красивый заключает мир с Шотландией. Явно желая привлечь в новый регион новые финансовые ресурсы, Филипп приказывает английским рыцарям-предпринимателям поддержать в Шотландии реформаторский курс короля и помочь англичанам освоить богатую страну. Королевская армия под командованием короля Филиппа входит в Шотландию, безжалостно грабя и убивая все, что встретится на пути. Армия захватывает Лондон, страну поражает стоглавая чума. В то же время группа рыцарей, объединившихся вокруг своего капитана Рэндома, пытается спасти своих людей, уничтожая по пути все вражеские войска. Рэндом уже не так идеалистичен, как вначале. Не столько возвышаясь над насилием, сколько добавляя к нему новые элементы насилия. Но и он не всегда избегает пределов, выходя за которые сражаться с врагом уже невозможно. Собрав отряд таких же как он, Рэндал и его люди понимают, что остановили не все войны. Как говорят в таких случаях: можно начать всё заново. Ранний фильм Хетива Ван Ворсписа, который видят зрители, интересен не только сюжетом и прекрасной игрой актеров. Идёт он два часа, и это не так уж плохо для 100% времени кино. Тем более, что в середине экранного времени на экране появляются комиксы, прекрасно дополняющие общую атмосферу фильма. По традиции, мы привыкли смотреть три фильма в одном. И в случае с Холливудовскими кинолентами "один" явно означает первый. То есть, по традиции, три фильма, и в случае Het van de Wrbris его центральная роль, фильм, можно сказать, дебют в истории голландского кино для режиссера Хетиво ван Ворспис. Прежде всего, зрители приходят к выводам о том, что "человек человеку волк". Люди не всегда были такими, какими они предстают в фильме. Это действительно так. Первой мыслью, когда люди попадают в городок, расположенный в горах Уэльса, на обед к своему капитану Рэнду, является мысль о том кто в доме хозяин. Не только Мартин случайно оказывается внутри замка и посещает пещеры. Два других его друга, Рэнд и Алейн, тоже. Особенно к разговорам о том кем были эти звери люди в древности, мы подходим, если судить по сегодняшней действительности.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рауль Руис

В главных ролях
Виллеке ван АммельройЖан БадинFernando BordeuХерберт КуриэльЭмбер Де Грау
29.06.2019, 03:45

Фильм просто супер! Шикарная графика, игра актеров и, конечно, сюжет! Я его уже пересмотрел почти 20 раз (на самом деле у меня был только один раз перерыв в просмотре). Очень рекомендую!!! И вот в очередной раз, пересматривая этот фильм, я подумал, что уже в какой раз мне показывают, как герои убегают от инопланетян.

7
14.02.2021, 03:48

Слишком много экшена, мало мыслей. Я бы даже сказал, что это скорее боевик, чем фэнтези. Не хватает драматизма. В общем, не моё. Ну и зачем тогда его смотреть? Все-таки фильм на любителя. Но, если вас не смущают длинные диалоги, и вы любите фильмы про ведьм и колдунов, то я вам его рекомендую. А еще не забудьте прочитать вот этот пост.

6
18.02.2019, 07:24

В этой постановке мы видим историю об одном не совсем обычном мальчике - он видит то, чего не видят другие. Он не такой как все, он не похож на нас, и это делает его интересным, удивительным и заставляет нас переживать за него. Все начинается с того, что он становится свидетелем ужасной автокатастрофы, в которой были повреждены несколько людей.

6
15.04.2022, 11:47

Я люблю разные фильмы, в которых сочетаются разные жанры. И этот фильм - один из тех, который я посмотрел с большим интересом О чем этот фильм? Сюжет таков: у главной и единственной дочери богатого промышленника есть одна вредная привычка - она любит деньги отца и при первой возможности они покидают дом. Не удивительно, что она хочет найти себе парня, чтобы тот заменил ей семью, но она не подозревает, что её новым другом будет сам богач.

4
17.08.2014, 15:59

Я не любитель таких фильмов, но этот я посмотрела. Для меня он оказался очень даже ничего. Фильм рассказывает нам о приключениях школьника - мальчика, который в один прекрасный день обнаруживает себя в теле мальчика из другой эпохи, которые он сам и придумал. Он с друзьями отправляется на поиски мамы мальчика и других персонажей, которых он тоже выдумал. В целом сюжет интересный, довольно динамичный, не сильно затянутый, и это радует.

3
26.07.2012, 14:14

А вообще, не тратьте время зря, все эти сказки, где добро постоянно побеждает зло, это бредятина. В реальном мире все происходит наоборот. Она, молча, кивнула и ушла на кухню. Там она взяла нож и несколько раз им грохнула по тарелке с бутербродами, которые я приготовил. Теперь я знаю, на каком языке она говорит. Она не ответила на мою SMS и перезвонила минут через сорок. Ты где? — спросила она.

3
08.12.2021, 06:17

Мой отзыв про мультфильм Het daak plein de wil 1983 года: Het daak paan de Walvys (в переводе — Где ты был сегодня вечером, Виллем де Вайс?) — нидерландский художественный фильм 1982 года режиссёра Яна де Бонта. Сюжет: В 16 лет Виллем де Ваас становится учеником самого знаменитого мастера своего времени — великого и ужасного короля ужасов Эдварда Гейнсборо.

2
20.01.2021, 20:18

Данный фильм имеет необычную историю создания, в начале был написан сценарий, по которому снимали данный фильм, потом сценарий переделали, поскольку он не очень понравился руководству студии. Когда фильм был снят, его показывали в ночное время и с выключенными звуковыми дорожками, как это делалось в то время. На следующий день фильм показывали по телевидению в дневное время, и было объявлено что данный фильм является самым лучшим фильмом за всю историю кино.

2
30.03.2020, 04:37

С трудом можно смотреть, но в целом фильм неплохой.

1
04.06.2015, 01:39

Спойлер: Главный герой фильма, молодой человек по имени Йоханнес ван де Вальв, получает необычное письмо от своей давно пропавшей сестры. Почерк, которым написаны эти строки, похож на почерк его давно пропавшей кузины, которой исполнилось бы в этом году восемьдесят пять лет. И Йоханне, конечно же, интересно узнать, что случилось с её сестрой. На первый взгляд, сюжет фильма немного прост. Но ведь и в жизни бывают сложные ситуации, когда мы теряем близких нам людей.

0
Добавь свой комментарий!