Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La mirada del otro Понравился фильм?
4
7
IMDB
4.7/10
532 голос
Кинопоиск
5.826/10
323 голос

Объектив

Страна: Испания
Премьера фильма: 18 февраля 1998 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Бегония, женщина зрелого возраста, одержима испепеляющей страстью, бросающей ее в объятия женатого человека. Она слишком хороша для него и готова совершить любую глупость, чтобы добиться своего. Внезапно на сцену выходит фигура в синей блузе и габардиновом жилете, которая протягивает женщине свое удостоверение личности. В другой сцене за сценой семейная пара решает, что рядом со своей квартирой они должны построить виллу, и архитектор прибывает, чтобы дать им несколько ценных советов. Ещё один признак времени — наш рассказчик в исполнении Рут Фишер, которая играла в фильме другую роль, чем Жерар Депардье. Но, вернувшись в Париж и поселившись в небольшом доме на бульваре Капуцинок, молодой человек вновь встречает энергичную и проворную молодую женщину, которой было предсказано, что жизнь ее изменится кардинальным образом. Бежит время, бежит без оглядки. И мы уже ничего не можем понять в этой непостижимой игре, в этом рисунке, в этих почти театральных перестановках и в этой внезапной популярности новых лиц, которые появляются неизвестно откуда, отовсюду. Мы только чувствуем, что нас, быть может, тоже ждет впереди некая перемена, что мы тоже не можем ничего понять в этом хаосе жизни, в этой ненависти, в которую нас втаскивают, в течение бесконечно долгого дня, в эту невероятную борьбу, в которой мы теряем последнее из того, что еще имеем. Эта история о бегстве, о том, как история стремительно шагает вперед, остается не дольше мгновенья, а после исчезает, чтобы внезапно возникнуть снова.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La mirada del otroРежиссер: Висенте Аранда

В главных ролях
Лаура МорантеМигель БозеХосе КоронадоМигель Анхел ГарсияАна Обрегон
Трейлер к фильму Объектив
30.03.2023, 18:50

Фильм отличный, особенно для тех, кто родился до появления видеомагнитофонов.

7
17.01.2021, 14:29

Я долго не могла написать отзыв, так как сама только недавно посмотрела этот фильм. Сразу скажу, что фильм неплохой, но не выдающийся, и не шедевральный. Фильм снят в духе На игле, но все таки отличается от него. Лично для меня, фильм слишком затянутый. Но есть очень интересные моменты, которые я увидела впервые. Я не увидела ни одного актера из фильма Бойцовский клуб. Что тоже является плюсом.

6
22.01.2016, 12:26

Просто хороший фильм про подростков с необычной концепцией. Как будто мы все время смотрим на мир через объектив, и нам надо понять, что в этот момент видит камера. - Я хочу рассказать вам о том, что я чувствую: я чувствую себя так, будто я один в этом мире, только я и мой компьютер.

6
26.07.2012, 19:01

Снято красиво, но как же тяжело смотреть, когда не понимаешь, что происходит на экране. Очень понравилось, как режиссер пытался передать ощущение, что все происходит в реальном времени. Для этого он снял всего лишь одну камеру, которая была установлена на стене в студии, а другие были направлены на актеров. Получилось так, что камера была установлена прямо за актером, поэтому все его движения были перед глазами у зрителя.

3
02.09.2014, 22:42

Фильм снят по одноименному роману Дмитрия Липскерова. Роман написан в жанре детектива. Это книга про молодого журналиста, который расследует дела, связанные с наркотиками. В сюжете присутствует много героев, каждый из которых действует по-своему. Сюжет построен на постоянных поворотах в расследовании того или иного дела. Главные герои - три героя, которые ведут собственное расследование, но в конце все они оказываются в одной лодке.

3
29.11.2014, 19:19

Ну, очень скучный. На уровне новостей. Я разочарован. Я думал, что эта картина о путешествиях фотографа по всему миру и о том, как он пытается найти свой собственный стиль, но на самом деле фильм вовсе не об этом. Он о выборе, который мы делаем каждый день, и о том решении, которое мы принимаем за других. Этот фильм о том, что мы не должны выбирать, кого из людей будут помнить и любить после того, как наше сердце перестанет биться.

2
05.06.2016, 06:19

У фильма есть своя особая атмосфера, в этот фильм ты погружаешься и не хочешь отпускать. В этот фильм можно погрузиться надолго. Фильм затрагивает проблему объективации женщин, а именно - мужчин. Не все женщины знают, что они могут использовать свои фотографии для своих целей, а мужчины не знают что могут пользоваться женским телом. Героиня фильма понимает, что она может использовать фотографию как оружие, когда использует ее против мужчины.

2
20.04.2015, 17:18

В фильме рассказывается о двух талантливых фотографах, которые решили создать новый жанр - фотографии для фильмов. Главный герой фильма - Роберт Крафт. Его цель - показать зрителю свою душу на фотографиях, запечатлеть не только свой взгляд и чувства, но и то, что он видит вокруг себя. Роберт Крафт - фотограф-экспериментатор, который считает, что именно фотография может раскрыть душу человека. Он снимает портреты людей в необычных для них ситуациях, пытается проникнуть в чужие мысли.

0
21.07.2022, 13:45

Вот я и посмотрел этот фильм. Для меня это оказалось открытием, такого фильма не видел ранее. Думаю, что в нем отобразились все реалии нашей жизни (я даже не подозревал об этом), ведь жизнь людей очень сильно изменилась за последние двадцать лет. В фильме рассказывается история маленького мальчика, который пытается делать свои первые шаги в творчестве, он занимается фотографией.

0
03.08.2015, 03:19

Объектив - это советский военный фильм снятый в 1998 году режиссером Резо Гигинеишвили, который по своей сути является приквелом фильма Осень в Нью-Йорке , а точнее с его частью. Если смотреть оригинальный фильм Осень в НЙ, то можно заметить, что он был снят в 1976 году и не все сцены из него вошли в фильм, а в фильме Объектив, они полностью переписаны.

0
Добавь свой комментарий!