Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Song of the Flame Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
40 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Песня пламени

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что племянница умершего в автокатастрофе дяди Сэма Джо рассказывает троим своим друзьям, что из рассказов о погибшем в аварии дедушке они знают о том, как он любил петь песни и считался лучшим певцом. После окончания школы Сэма, девушки Джо собираются в Чикаго, где она должна идти на прослушивание в "Мюзик-холл". Во время одного из приездов Джо в Чикаго она знакомится с молодым негром Клементом Левиком, который предлагает ей остаться у него. Клемент возмущён тем, что Джо ведёт себя так, будто она в её доме - хозяйка, однако, Джо знакомит Клемента с компанией своих друзей и с самого начала постепенно становится самой популярной девушкой в их компании.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Song of the FlameРежиссер: Алан Кросленд

В главных ролях
Александр ГрэйБернисе КлерНой БириЭлис ДжентлБерт Роач
13.08.2019, 15:25

Он идеально подходит для прослушивания в машине или в дождливые дни, когда хочется послушать хорошую музыку, которая поднимет настроение.

7
01.10.2016, 03:10

— Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Пусть это и глупо, но это самое замечательное, что случилось со мной за последнее время. Я всегда думал, что самый лучший день — завтра. Завтра мы встанем, оденемся, позавтракаем, купим пива и пойдем на футбол. А потом вернемся домой, будем сидеть перед телевизором, и смотреть новости. Потом включим музыку и будем танцевать, пока не устанем. Поедем на велосипедах ловить рыбу.

7
07.03.2021, 21:45

Я просто люблю музыку. И это лучшее, что я слышал за последние 30 лет. Все мои друзья говорят, что это лучший фильм из тех, которые они видели. Я с ними согласен. Он просто лучше всех. Даже если мне придется его купить, я заплачу за него. Это как иметь собаку, которую ты любишь больше всех на свете. Мне больше ничего не нужно. Если ты можешь сделать для меня что-то хорошее, я это сделаю.

7
08.03.2018, 04:06

По мотивам пьесы Песня Огня П. Грушко. Фильм-мюзикл с музыкальным сопровождением М. Блантера, А. Цфасмана, Р. Леденева и др. О дружбе и любви девушек, которые волею судьбы стали подругами, но не могут быть вместе, так как одна из них – жена другого.

7
17.04.2018, 07:25

Мюзикл мне очень понравился, причем как в советское время, так и в наше. Очень трогательная история любви молодого офицера и юной девушки, их мечты встретить друг друга. Но не все так просто как кажется, и им предстоит пройти много испытаний на пути, чтобы обрести свое счастье. А в конце их ждет прекрасный праздник, где они снова встретятся. В общем мюзикл хороший, рекомендую к просмотру тем, кто любит хорошую классическую музыку, красивые песни и танцы.

6
18.01.2016, 04:26

Мне очень понравилось. Как, впрочем, и всегда у этого режиссера. Все эти танцы, пестрота костюмов, красивые лица актеров, музыка и песни, ну и, конечно, сюжет этой сказки и этот фильм в частности. А сюжет таков: молодой парень (с его внешностью на роль могли выбрать и помоложе) не мог найти себе места в жизни. Его отец (хороший актер - как мне кажется) мечтал сделать из него летчика, но когда узнал, что сын решил стать цирковым артистом, то его разбил инфаркт.

4
04.06.2022, 19:44

В целом: Мне очень понравилась Песня пламени. Это, как я считаю, одна из самых лучших экранизаций романа, которая была до этого. Фильм получился очень красочным и зрелищным, в нем отлично показана жизнь и быт крестьян. Игра актеров мне понравилась. Я много чего хотела бы сказать, но, думаю, что это уже будет слишком длинно, поэтому скажу только, что фильм оставил у меня очень хорошее впечатление. И еще: в этом фильме отлично показана женская натура – то, как она меняется под влиянием чувств.

4
22.09.2012, 03:45

Это был первый фильм с музыкальным сопровождением. Я до сих пор помню, как сидел на коленях у отца, слушал, как бьется его сердце и смотрел, как по экрану ползут первые титры. Так вот, это была не песня, а грохот. А теперь, внимание, вопрос: Как звали парня, который не спел ни одной ноты? Все, наверное, догадались, что это был сам Чарльз Чаплин. Мне очень нравится эта фотография.

3
29.10.2018, 10:46

Если бы мне пришлось описать его только парой слов, я бы сказал, что это фильм о любви, о чувстве, которое мы иногда не можем выразить, и о том, как важно оставаться верным себе. Мне понравилось, что на протяжении всего фильма не появляется ни одного персонажа, который не был бы частью истории. И не было ни одного героя, которого не стоило бы пожалеть. А также то, что фильм, несмотря на свою простоту, не выглядит детским.

3
14.03.2017, 14:45

Как будто кто-то схватил и сжал моё сердце в кулак, — говорит девушка в начале фильма. А потом она танцует с мальчиком на пляже и он вдруг плачет, обнимая её. Как так?! — Запомни этот момент. Он станет самым ярким в твоём видео! — сказал парень, показывая на плачущего мальчика. Он был прав! Девушка в слезах танцевала на пляже, и мальчик обнял её, прощаясь навсегда.

2
Добавь свой комментарий!