Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man in the Iron Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2833 голос
Кинопоиск
7.02/10
686 голос

Человек в железной маске

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 января 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Молодой король Людовик ХIV — единовластный правитель страны. Но оказывается, что его брат-близнец Филипп жив. Король приказывает отправить Филиппа на остров, где его пытают и заставляют говорить о местонахождении брата. Что означает всё это? Какую тайну скрывает Франция? И для чего приехал регент и его люди в Марсель? Счастливым обладателем дневника становится герцогиня Савойя де Колиньи. Она втайне от мужа, вот уже три года живущего в изгнании, отправляет герцогу де Роану копию дневника. И тут же получает сильный удар: отец герцога, епископом которого она была когда-то, убит. Есть ещё жена, но та в панике бежит в Париж, где становится свидетельницей страшного преступления и ужасающей смерти супруга. Всё это время книгу с дневником, по просьбе герцога, охраняют две женщины. Так начинается безжалостный и в то же время непредсказуемый портрет четырех женщин. Понравится ли всем герцогине и её спутницам их неожиданная судьба? Маргарита Австрийская в прошлом любила Людовика ХV, теперь она его преданная и верная возлюбленная и сестра-королева Франции. Фелиппа Гессен-Рейнфельсская в исполнении Николь Пенни, невеста герцога Анжуйского, желает отомстить своим соперницам. Констанция Валуа, бывшая жена короля Людовика XVI, теперь ненавидит всех и вся. И для неё есть только один способ отомстить — это стать французской королевой. Есть ли на свете месть страшнее, чем мстить предателю, королю, с которым ты когда-нибудь был близок? Ханна Австрий, королева Шотландии, приглашает к себе в гости Ганса Гольца, немецкого художника, который поражен красотой и нежностью этой далекой южной страны и чувствует в ней родственную душу. Но встреча с сестрой королевы, королевой Франции, так же жестока. Её вздорный нрав и незрелые амбиции могут стать разрушительными для страны. То, что казалось нам миром и покоем, было взрывоопасным и опасным. Джек Рич — отщепенец, презренный изгой, находится на службе у Фрэнсиса Дрейка. И эта служба не сулит ему никаких благ, но он не принимает это, как должное. К нему относится с презрением и королева Маргарита, жена короля Франции. Он с ужасом видит, как эта красавица спокойно и с пониманием смотрит, как обезумевший от собственной ревности французский король убивает собственную жену.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man in the Iron MaskРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Ричард ЧемберленПатрик МакГуханЛуи ЖурданДженни АгаттерИэн Холм
19.07.2017, 22:12

Этот фильм стоит смотреть если хотите увидеть много приключений с героями, много юмора, и много красивых костюмов и декораций. В этом фильме меня привлекают три вещи: 1. Красивые костюмы. И не только потому что они действительно красивые, а еще и потому, что выполнены со вкусом. 2. Костюмы персонажей, у меня вызывает большое удивление, как в тех временах люди могли это носить и выглядеть.

7
14.10.2012, 03:48

Я плакал. Это был один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Он настолько крутой, что я даже не поленился и на следующий день пошел в кино на этот фильм ещё раз! Я обожаю такие фильмы! А вы? Я люблю читать, поэтому очень много читаю и постоянно нахожу интересные книги. Этот список книг составлен на основании моих предпочтений. Итак, какие книги мне понравились больше всего.

7
01.12.2016, 12:50

Человек в железной маске - один из тех фильмов, что вызывают просто бурю эмоций. Его невозможно забыть, я до сих пор помню его с таким удовольствием, как будто бы смотрела совсем недавно. Для меня это шедевр, фильм стоящий на одном уровне со Школой Злодеев и Приключениями Фандорина. Он очень интересный, яркий, запоминающийся. В нем есть всё. Но обо всем по порядку: 1) Сюжет.

6
13.03.2019, 22:53

(с) Cinema В фильме рассказывается история жизни железной маски. Это - прозвище, которое дали испанцам их враги. О его существовании знала только королева Испании, и то после его пленения. Но даже после казни он не сказал о себе ничего. Он не выдал ничего из того, что знал и о чём имел право знать. У него было своё лицо.

4
28.07.2021, 02:38

Когда-нибудь я напишу книгу. Фильм вышел в 1976 году, и я тогда был на три года старше. А книгу я всё-таки написал. Она называется Железная Маска, и вы её можете найти в сети, если захотите. В ней много о рыцарях и тамплиерах, зато в книге нет ни одного героя. Мне она нравится такой больше.

4
28.03.2015, 18:30

Для меня этот фильм – как детский рисунок, который все время хочется разглядывать снова и снова. Все эти закорючки, штришки, пятна – это просто потрясающе, как на такой маленькой площади можно создать такое невероятное и прекрасное изображение.

3
31.08.2016, 02:38

Фильм хороший. Можно посмотреть ради удовольствия, чтобы просто немного отвлечься от проблем. Мне лично понравился, есть интересные моменты, красивые и яркие. В целом это фильм о приключениях, приключениях и еще раз приключениях. Но больше всего мне понравилась главная злодейка, в роли которой Мария Вердье. Она очень хорошо сыграла. Актерская игра на высоте. Побольше бы таких фильмов.

3
18.09.2022, 00:58

Человек в железной маске - довольно неплохой фильм с Кристофером Уокеном в главной роли. Но сам фильм мне не понравился. Не могу сказать, что это плохой фильм, но он мне не нравится. Почему - я уже писала в прошлом отзыве: мне не нравятся экранизации романов Дюма. Поэтому, когда я смотрела фильм, то пыталась отыскать хоть какие-то положительные моменты. Например, Кристофер Уолкер играет шикарно: и злодей, и герой, и рыцарь, и даже немного актёр.

2
02.05.2015, 00:26

Заставляет задуматься о том, как сильно ты любишь. Ты просто влюблен, но не показываешь этого. Если кто-то спрашивает, ты отвечаешь односложно. Иногда тебе так грустно, что хочется, чтобы тот, кто тебя любит, никогда тебя не любил. Порой нужно побыть одному.

1
21.08.2013, 13:20

Я смотрел этот фильм раз пять. И каждый раз я просто наслаждался этим фильмом. Потому что фильм, так сказать, в полном своем составе, в первозданном смысле этого слова. Все составляющие, все детали этого фильма: и актеры, и сценарий, и музыка, и диалоги, и даже декорации, все это в фильме присутствует в полной мере. Этот фильм один из фильмов, который был снят в стиле приключенческих фильмов.

0
Добавь свой комментарий!