Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eaten Alive Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
6997 голос
Кинопоиск
5.631/10
681 голос

Съеденные заживо

Страна: США
Премьера фильма: май 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* История, которая происходит в одном маленьком и мрачном городке Америки. Для усталого путника, остановившегося на ночлег в загнивающем мотеле «Звездный» городок кажется самым настоящим рассадником зла и таящихся в нем ужасов. Но это лишь потому, что в округе творится нечто зловещее… Добро пожаловать в отель «Звездная пыль»! Дэнни Бакей Звездный городок Посвящается Тому Моррису — изумительному редактору, который давал мне профессиональный совет. Благодарности Прочитав эту книгу, я хотел бы поблагодарить команду, которая вдохновила и без того хорошо поработала над воплощением этого замысла, а также тех, кто не столько редактировал мое детище, сколько разрабатывал общую стратегию, определял направления, в которых книга должна развиваться. Ну и конечно, я благодарю свою семью — мою жену, которая помогала изо всех сил, и моих старших детей, чей пример вдохновлял меня в работе. Глава 1 Спускаясь в лифте с последнего этажа своего дома, где моя мама и сестра живут на верхнем этаже, и направляясь на кухню, где мы обычно обедаем, я услышал, как моя бабушка по телефону сказала: «Слушайте, мне не нравится, когда он этот магазин на углу — ну он там старый, прямо как в старых ваших фильмах про ковбоев». — Ну, есть старый кинотеатр с кинозалом под открытым небом. Может быть, ты хочешь туда сходить после школы, или в выходные?» Мне было интересно, как мои родители собираются отвезти меня, и я принялся рассуждать вслух: «Да, я думаю, это был бы отличный вариант… Разве нет?» Старшая сестра, не сводя с меня глаз, сказала: — Пошли! Когда я вошел в магазин, моя мать, которая уже пришла из школы, пробормотала: «Я сожалею, что заставила тебя приехать». Сестренка тут же спросила: «А почему мы не можем поехать на машине? И отвезти тебя куда захочешь?» Бабушка сказала:«Ну, по правде говоря, мне на самом деле неудобно, что придется везти вас на моей машине, у меня очень маленький багажник, я просто не могу его много туда пихать». Тогда мама решила скрепя сердце, что мы можем поехать с ней на автобусе и что мы спокойно заедем за ней в магазин за покупками.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eaten AliveРежиссер: Тоуб Хупер

В главных ролях
Невилл БрэндМел ФеррерКэролин ДжонсМэрилин БёрнсСтюарт Уитман
10.06.2018, 20:59

Это фильм ужасов снятыми по роману-бестселлеру, написанному в начале прошлого века! Фильм о том, как в одном доме в одной семье на протяжение нескольких недель подряд происходили странные и страшные события. И в тоже время не странно и страшно, что этот фильм снят аж в 1977 году! Я смотрел этот фильм ещё с детства, лет эдак в 11 или 12, и он очень сильно запал мне в память. Но сейчас я пересмотрел его снова. Ведь он до сих пор смотрится как минимум не плохо и довольно таки интересно.

7
21.04.2020, 00:49

Не могу сказать, что данный фильм – это шедевр мирового кинематографа, однако то, как создатели картины подошли к изображению жестокости, шокирует. В этом, возможно, кроется причина того, почему от просмотра многих фильмов с жестокими сценами меня коробит. И еще: Фильм показывает нам, как один человек может съесть другого и остаться невредимым. Этот фильм не совсем ужасен, к нему можно привыкнуть, - вот как о нем отозвался некий зритель.

7
16.06.2022, 00:14

О чем фильм: По сценарию фильма, муж и жена - самые обыкновенные люди: он - врач, она - домохозяйка. Но тут начинается какое-то непонятное событие, и они оказываются посреди леса. Причем им кажется, что они находятся на том свете. И тут начинается то, чего никто не ожидает. Очень странный и жуткий фильм. Снято так, что ты просто на все смотришь как бы глазами главных героев. А еще там есть сцены, которые вызывают мурашки по коже. Вот это мне нравится больше всего.

5
04.02.2023, 18:14

Не могу понять, какое отношение этот фильм имеет к тематике данного сайта. Я тоже иногда смотрю детективы, но не на ночь же. И это не совсем детектив. Сюжет фильма таков: двое мужчин находятся в заточении в доме у женщины-психолога, которой они помогали по дому. Она и ее муж (и отец ее дочери) подозревают, что они не единственные, кто был у нее в заточении. Они подозревают своих родственников, а также и друг друга. В результате один из мужчин уходит и попадает в больницу.

5
06.11.2013, 17:05

Мне нечего добавить. Отличная игра актёров. Затягивает. Хочется узнать чем закончится. Съесть их заживо - это роман-антиутопия американского автора Джозефа Конрада, который был опубликован в 1940 году. Действие разворачивается в будущем, в обществе, где технологии достигли такого развития, что люди даже могут есть пищу, приготовленную роботами (именно поэтому в фильме робот назван словом crawler).

4
26.11.2013, 23:27

Это кино снятое по одноименной книге. И хотя название не очень нравится, но этот фильм стал классикой, это фильм который и сейчас смотрится на одном дыхании. Ведь в нем есть все, и драма, и ужасы, и триллер, и даже комедия. Фильм хоть и снят по книге, но все-таки это фантастика, поэтому в фильме нет никакой мистики, но как и в книге есть и любовь, и ненависть, и предательство, и правда, и вымысел. Этот фильм я смотрел два раза, первый раз еще в детстве, а потом и совсем недавно.

3
12.05.2020, 05:13

Это была одна из первых киноисторий, которые показали в кино не для слабонервных. И это было круто. Я до сих пор помню этот фильм, помню как меня с него тошнило (меня тогда еще на фильмы для детей не водили, а я в фильме увидел слишком много крови) и как я любил его пересматривать. Поэтому когда я увидел рекламу фильма Съеденный заживо, то решил посмотреть его. Конечно я знал что это будет фильм ужасов, но даже не представлял, что он мне так понравится и так сильно понравится.

2
02.04.2023, 22:41

Сюжет: Молодая женщина по имени Мари (Мишель Уильямс) возвращается после замужества к своим родителям, в дом на границе Франции и Германии. В один из дней её родители приглашают Мари на пикник, но вдруг её супруга находят мёртвым. У него в груди находится огромное насекомое, которое является ядовитым. Вскоре она узнает, что такое же насекомое находилось у них дома в вазе с цветами. Она решает отнести цветы в лабораторию, где их должны исследовать.

1
17.06.2019, 01:54

Фильм отличный. Особенно для тех, кто любит смотреть на то, как людей разрывают на части. Это самое лучшее, что я видел в жизни. О да, и, конечно, же, обязательно к просмотру. Что касается продолжения, то вы его не увидите. Создатели признались, что их вдохновила эта картина. Как только они вышли из подвала, где снимали вторую часть, то сразу пошли в магазин за продуктами.

0
16.06.2015, 14:21

Что вы делаете, когда вас съедают живьем? Ну, конечно же, пытаетесь убежать. Но это не всегда возможно. Вы попадаете в ловушку, и выхода нет. С этого момента вы больше не человек. Вас съедают заживо. После фильма ты еще целый час сидишь с открытым ртом, пытаясь осмыслить происходящее на экране. Хотя не очень-то и понятно, что здесь осмысливать. Кто-то говорит, что это просто кошмарное зрелище.

0
Добавь свой комментарий!