Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cambio de sexo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
250 голос
Кинопоиск
6.419/10
102 голос

Смена пола

Страна: Испания
Премьера фильма: 13 мая 1977 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В фильме рассказана история жизни несчастного и очень женственного мужчины по имени Хосе. У него сплошные проблемы. Когда он еще был мальчиком в Каталонии, его отец умирал от рака. Хосе решает это послание: «Ты теряешь очень много шансов, потому что здоровье - это великая сила». Но Хосе становится отцом, и его сознание выходит за пределы тела. Он может в любой момент снова выйти из физического тела. И не просто выйти, а начать творить чудеса. И делает он это с помощью мыслей, и книга «Путешествие души» - это повесть о Хосе, который стал волшебником и творит чудеса. Этот фильм - это сказка на ночь, которая, конечно же, заканчивается наилучшим образом. Будете у нас на Марсе - обязательно посетите. Поверьте, на Марсовом поле зимой не так уж и плохо. А весна у нас тут настоящая, и теплынь стоит, и если бы не морозы, было бы совсем хорошо. Но мечтать об этом не вредно.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cambio de sexoРежиссер: Висенте Аранда

В главных ролях
Виктория АбрильРафаэла АпарисиоJoan BorràsМонтсеррат КаруллаЛу Кастель
Трейлер к фильму Смена пола
28.05.2015, 23:19

Мне очень понравился этот фильм. Это был мой первый опыт просмотра подобного фильма. Смотрела с огромным удовольствием. Фильм про любовь. Любовь не только между мужчиной и женщиной, но и между человеком и животным. Очень интересный и захватывающий. А актеры в этом фильме просто чудо. В главной роли красавица - Татьяна Догилева, а её муж - известный актер - Михаил Ульянов. И в роли животного, у которого хозяин пытается изменить пол, - медведь.

7
28.06.2013, 19:41

Как по мне, так это самый тяжелый фильм из всех, что я видел. Не из-за своей жестокости, а потому что тема поднята очень тяжелая и после просмотра остается какая то пустота. И самое жуткое, что эта пустота может остаться на всю жизнь. Фильм сильный, на самом деле. Рекомендую к просмотру. Когда я был маленьким, я думал, что земля стоит на трех слонах, которые стоят на огромной черепахе.

7
11.10.2021, 00:00

— Это не то, чем кажется. — А чем это кажется? — спрашиваю. Это очень странный фильм. Он очень сложный для понимания. Но в жизни таких вещей не избежишь, поэтому его стоит посмотреть. У людей в нем меняется тело, они сходят с ума и сходят с ума. И это ужасно, и это грустно. Просто поверьте мне на слово. Если ты женщина и думаешь, что ты мужчина, то ты не сможешь стать мужиком.

6
05.06.2015, 10:50

После просмотра фильма в кинотеатре, я очень хотел увидеть его снова. На утро после просмотра, я понял почему. Я посмотрел Свет в океане через 30 лет. Всё так и есть. Все эти люди, которые живут рядом со мной, они настоящие. Они есть. И так будет всегда, если мы перестанем врать самим себе. И нам не надо искать врагов внутри страны, потому что это всё не так. Врагов нет, есть люди.

6
08.12.2015, 01:13

Очень понравился фильм и игра актеров, хотя в то время (для 1977) было непривычно увидеть, как мальчик играет девочку (например, в фильме Розанна) Я очень долго путал, где находится кнопка выключить звук. А недавно случайно нажал ее и выключил свет. Потом пришлось ждать, пока глаза привыкнут к темноте. - Ты сегодня сам не свой, - сказал мне знакомый психолог, когда я сказал ему, что на грани развода.

5
17.01.2017, 07:38

Снято слабовато, не по книге, и вообще, фильм снят по книге не для детей, а для взрослых. Фильм как бы намекает на то, что даже с изменениями в сознании, нельзя изменить того как к тебе относятся окружающие. А для детей лучше читать книги, если хочется понять, почему же все таки люди так боятся принять себя таким какой ты есть. В общем, не смотря на год написания книги - 1977, она реально стала классикой литературы для подростков.

5
25.05.2019, 08:17

Это самый длинный фильм, который я досмотрел от начала до конца. Он идет 4 часа, но я только половину посмотрел. Когда герой фильма вдруг видит, как солнце падает в море, ему кажется, что его сердце сейчас остановится. Это и есть катарсис. В тот самый момент он и переживает катарсис, освобождение себя от всего, а вместе с собой - и от страданий, которые он испытывал все эти годы, живя с нелюбимой женщиной.

3
12.08.2017, 19:39

Все как в жизни, один в один. Я даже думаю, что на самом деле так и было. И это один из немногих фильмов, который реально цепляет на всю жизнь. Прочтите еще про фильм Прощание. Это настоящая боль.

2
19.06.2013, 01:39

Очень сильная драма, заставляющая задуматься о жизни, о том, как прожить ее правильно, о выборе и последствиях. Очень рекомендую посмотреть. А ещё в роли хирурга-хирурга - Арнольд Шварценеггер) На этом всё, дорогие друзья! Спасибо, что дочитали мою статью до конца. Вы узнали много нового и интересного для себя.

0
14.04.2014, 23:05

Не смотря на то, что фильм не новый, но по большому счету он все равно для меня один из самых любимых! В нем очень хорошо показаны эмоции и переживания главных героев. Очень сильно, когда с самого начала понимаешь, о чем будет идти речь и ты можешь сопереживать героям. Фильм очень сильно затрагивает за душу и заставляет задуматься. Смотрится на одном дыхании.

0
Добавь свой комментарий!