Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Les caprices d'une souris

Страна: Франция
Премьера фильма: 31 марта 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Les caprices dune souris начинается в лионском отеле "La Mer", где в середине 70-х годов ХХ века проводятся предвыборные дебаты. Вокруг отеля собираются разные люди, для которых эта игра – способ развлечься, поразвлечься и просто получить свой адреналин. Правда, игра эта довольно опасная. В частности, двое соперников будут друг друга безжалостно избивать в течение одной ночи. Мучительным будет и первый раунд. В конце концов один из бойцов окажется в палате госпиталя в глубоком коматозном состоянии. Только тогда зрителям будет продемонстрирован и весь трагизм ситуации: в рамках игры один из заключенных, находясь в бессознательном состоянии, должен будет защитить другого. Выход из этого темного и страшного лабиринта доступен лишь в конце, когда у зрителя останется один шанс спастись – буквально в последний момент до конца оказать помощь пострадавшему. Стоит отметить, что постановщиком этого крайне жестокого триллера выступает Лоран Канне. В работе над картиной приняли участие также Мишель Синке и Мишель Нури. Эти двое снимали картину "Полицейский без страха и упрека" (2007). В конце этого фильма зрителя ожидает неожиданная развязка. Но сначала нам необходимо будет посмотреть все 136 минут фильма Les Caprices. Бесстрашный полицейский Жан отделался испугом, выбросившись из окна собственного дома в небо. Чтобы добраться до служебной машины, он вынужден пригнуться, чтобы не упасть в пропасть. Жан работает на скорую помощь. Его бригада всегда неустанно спешит на помощь, преодолевая тысячи километров, неся в своих машинах лекарство, шприцы, кислород... Жан приехал в Лиму. Жители города готовятся к пышной церемонии открытия нового отеля сети Ganga. Вдруг он замечает, что машина скорой помощи тоже попала в пробку. Жан от нечего делать начинает наблюдать за этим и замечает, как в машину скорой помощи заходит человек, который вылезает из машины скорой помощи один, без какой-либо помощи с его стороны. Жан не может оторвать глаз от странного человека. Оказывается, что человек в машине, выйдя из нее, отправился в одно из красивейших мест Лимы - в пещеру Тунгурауа. Пещера Тункурауа совершенно удивительна! Это огромная гротовая пещера с причудливыми и странными скульптурами, которые стали основой для создания этого фантастического арт-объекта. Жан решает последовать за незнакомцем. В подземном туннеле Жан встречает женщину и мальчика. В мгновение ока они оказываются в подземном городе.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пьер Б. Рейнхард

В главных ролях
Хьюберт ДжералдClaudia von StadtКэти МенарЖильбер СервьенЖак Гато
Трейлер к фильму Les caprices d'une souris
27.07.2012, 07:24

Я этот фильм увидела впервые, случайно. А потом он стал у меня одним из любимых фильмов. В нем, как и во многих фильмах того времени (мне кажется, что все-таки начала 80-х) очень много романтики и просто красивых кадров. Также в фильме очень интересно рассказана история девушки из бедной семьи, которая после первой любви к красавчику-студенту становится принцессой и живет в замке с будущим мужем.

7
07.05.2016, 23:50

Этот фильм, как и все другие французские фильмы, которые я смотрела, я запомню надолго. Мне он показался очень нежным и трогательным, хоть и был достаточно длинным, и не таким оторванным от реальности, как большинство современных французских фильмов. А все потому, что в основе сюжета этой романтической мелодрамы положена старинная французская легенда про Лесные сокровища.

6
17.04.2022, 17:29

Этот фильм я уже смотрел. И не раз. Но, так уж складывается, что не все фильмы с таким названием я смотрел. А ведь есть еще и другие названия: Сумерки, Сумеречная зона, Подводный ветер (и под каждым из них - свой фильм). Конечно, в названии присутствует слово суровый, но есть и другие слова, например глубины, а также глубокие воды, что вполне может быть синонимом к слову ветер. По крайней мере, мне сразу же вспомнился фильм Человек-амфибия, который тоже о подводных глубинах.

5
08.07.2018, 23:40

Я люблю фильмы с сюжетом, когда есть завязка, развитие сюжета, кульминация, развязка, неожиданная концовка. Обычно я запоминаю названия фильмов и даты выхода. Но с этим фильмом вышла загвоздка. В свое время я его посмотрела и забыла о нем, не могу вспомнить ничего об этом фильме. Вот сейчас посмотрела Замороженного с участием этого же актера (а может это и не он), только в другой роли, и вспомнила о том, что смотрела этот фильм.

5
31.01.2015, 20:54

(без спойлеров) Я бы назвал этот фильм, не просто очень зрелищной картиной ужасов, а скорее - фильмом ужасов о том, как можно уничтожить человека, если очень захотел. В главной роли снимается знаменитый французский актер, которого называют Король ужасов - Жан-Поль Бельмондо. Фильм действительно жутковатый, но по большей степени, из-за актеров. Сюжет повествует о двух друзьях, которые решают подзаработать и отправляются в заброшенную шахту, чтобы найти там золото.

4
13.06.2018, 07:34

Я очень люблю этот фильм и его персонажей. Не смотря на то, что его снял режиссёр Игр разума (где сыграл сумасшедший гений, сумасшедший гений) - это не умаляет его достоинства. Это кино - настоящее путешествие в сознание и подсознание. В этом фильме хорошо всё - актёры, диалоги, музыка. Фильм снят в двух частях, поэтому второй фильм - это продолжение первой части и, более того, первая часть - продолжение второй.

3
12.03.2016, 07:02

Я бы сказал, что это отличный фильм с прекрасной игрой актёров, хорошей музыкой и замечательной атмосферой. Что ещё добавить? Фильм, который хочется пересматривать снова и снова! - Mike Brune Les Caprices du dernier souris - удивительный фильм. Даже не знаю, чем он меня так зацепил. Игра актеров - на высшем уровне. Да и сам сюжет, хотя и кажется простым, но очень жизненный. А уж саундтрек - просто великолепен. Кстати, саундтрек был написан в 1972 г.

2
26.01.2018, 12:38

Посмотрела я тут недавно этот фильм и захотелось поделиться впечатлениями. В главных ролях там снимались Жан-Поль Бельмондо и Ален Делон, но главной изюминкой фильма является именно Бельмондо. Этот фильм стал культовым в 1981 году, то есть его посмотрели уже более 6 миллионов человек, а к сегодняшнему дню количество посмотревших достигло 20 миллионов. Почему он мне так понравился? Ну во-первых интересно посмотреть на Бельмондо в роли крутого парня, да ещё и с такой внешностью, как у него.

1
20.07.2021, 06:29

Это самая смешная комедия, которую я видел в своей жизни. В нем сыграли Дэвид Суше, Жиль Леллуш и Одри Дана. Эта картина — лучший способ скоротать вечер. После каждого предложения я закатываю глаза! И делаю это до тех пор, пока мой живот не начинает болеть и я не начинаю говорить: Ну, вот, я опять это делаю. Мой кот смотрит на меня как на восьмое чудо света.

1
22.09.2020, 03:25

Когда главная и единственная мысль всего фильма - это А теперь давайте пожрем! Но все равно, это очень добрый и замечательный фильм. По крайней мере, после просмотра, я сразу же побежала к холодильнику и начала есть. Вот такие у меня впечатления от этого фильма. И, кстати, если вы его еще не видели, то советую к просмотру! Очень рекомендую! Ну и напоследок, хотелось бы показать вам еще пару забавных фотографий с нашей выставки.

0
Добавь свой комментарий!