Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sette note in nero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4824 голос
Кинопоиск
6.967/10
644 голос

Семь нот в темноте

Страна: Италия
Премьера фильма: 10 августа 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Вирджинию беспокоят кошмары. Она видит окровавленные трупы, долбит стенку, в которой сокрыта какая то тайна, убегает от преследователя. В итоге психиатр решает, что она слишком взбалмошна для выпускницы университета. У Вирджинии берут несколько тестов. Все они показывают, что в психике у нее произошел перелом. Странности ограничиваются кошмарами — вот и все. Я предложил ей походить со мной на прием — с вашими-то руками, сэр, — но она отказалась. Я сейчас подумал, что если бы вы, сэр… извините меня… сели в кресло, закутались бы пледом, положили руку на подлокотник, я бы очень вас попросил… Я молча выполнил все, что он попросил. — Если бы вы сидели в кресле, закутывались в плед, положили бы руку на предплечье, я попросил бы вас взять в руки мою… руку, сэр. — Одну минуту. — У меня заныло в груди, но врач уже собирался уходить. …Вот так. Я попросил бы вашу руку, протянул бы ее к руке, которую вы положили на предле… — Спасибо. Вы извините, что я не в духе, доктор, …корпус… Доктор, я не вполне вас понимаю, но буду всегда называть вас «доктор». …Спасибо, доктор… Я не вошел в транс. Я смотрел в пространство. Я видел перед собой свое белое лицо, словно бы вылепленное пластилиновой глиной. У меня дрожали руки, когда я смотрел на них. А доктор продолжал: — У вас, сэр — вы не сердитесь? — руки какие-то… расклеенные, им, наверное, неприятно прикосновение моей руки. Пришли доктора, которые хотели вас осмотреть. Они говорили, что вы здоровы, только слишком взволнованы. Вы не сердиты, сэр? — Нет, не сержусь. Врач поднял брови. «Жаль, жаль, что мы не были знакомы раньше», — подумал я. Он открыл дверь. Меня снова охватило желание увидеть Рим. Но я помнил о леди Терезе. Ее глаза. Мне очень не хотелось, чтобы пришлось покинуть этот дом именно сейчас. Прошло несколько минут. Дверь открылась. Доктор вошел, неся поднос с чаем и бисквитами. Взглянув на меня, он улыбнулся.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sette note in neroРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Дженнифер О’НилГабриэле ФерцеттиМарк ПорельДжанни ГаркоИда Галли
Трейлер к фильму Семь нот в темноте
18.12.2017, 01:16

Фильм повествует о любви, дружбе, мужестве и предательстве. В фильме показано как трудно и больно любить, особенно если это любовь между учителем и учеником. В этом фильме показан весь ужас войны. Как трудно прожить так долго на войне с искалеченной душой. Этот фильм стоит посмотреть потому что он о жизни, настоящей жизни. Рекомендую фильм для просмотра. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Жизнь, настоящая жизнь которую надо прожить.

7
27.10.2013, 11:01

Для меня в этом фильме нет ничего нового, но как всегда, есть интересный актерский состав.

5
29.06.2012, 13:16

Для меня это фильм про то, как человек пытается найти себя и свою любовь, и как они оба это делают. Это вообще-то цитата из книги, но так фильм гораздо лучше передает содержание романа, по которому снят. Ну и концовка фильма мне очень понравилась. И еще там есть фраза, которую сказал один из героев, она очень нравится мне и почему-то кажется очень важной: Жизнь - это мелодия.

4
07.11.2022, 14:29

В принципе фильм очень приятный. Приключенческий, довольно интересный, хотя и несколько затянутый. Из актёров особенно запомнился исполнитель одной из главных ролей Евгений Герасимов. Сюжет в принципе обычный, но на этот раз я его не досмотрела до конца, так как меня всё время отвлекал и раздражал ведущий (вроде бы актёр Игорь Кваша). А сам основной сюжет был очень скучным, и при этом очень нудным, можно сказать даже монотонным, от чего очень хотелось спать.

4
28.09.2020, 20:05

Потрясающе! Лучший фильм про войну из снятых во Франции 20 века. (Аплодисменты) У меня есть три домашних питомца, которые, как я надеюсь, будут жить вечно. Это две кошки и черепаха. Мы все любим кошек. Когда я был маленьким, у меня была кошка по имени Мисс Пигги, и она ела мух, которые попадали в холодильник. Она даже съела трех цыплят, но не думаю, что это было то, что они хотели.

3
20.01.2015, 02:49

Когда я увидела название фильма, мне сразу стало понятно, что я жду от этого фильма. Я решила, что это будет мелодрама, но никак не детектив. И я ошиблась! Это оказался настоящий триллер. Причем, это не просто триллер с детективной начинкой, а настоящий психологический триллер. Не знаю, как у меня это получилось, но я его смогла досмотреть до конца.

3
18.06.2016, 08:06

Мне этот фильм нравится. Не так давно я снова пересмотрел его. А если быть точнее, то пересмотрел то я его уже во второй раз. Первый раз я посмотрел этот фильм в кинотеатре. И тогда он мне не понравился. Я даже забыл название этого фильма. Сейчас же я пересмотрел этот фильм уже дома. Конечно же мне не пришлось пересматривать этот фильм с самого начала. Всё дело в том, что я сразу нашёл сюжет этого фильма в сети с помощью поисковика.

2
08.05.2018, 03:58

Не могу дождаться, когда же уже он закончится! Это один из тех фильмов, которые не просто не стоит смотреть — их нельзя смотреть, если вы не смотрели хотя бы начало. Иначе вы точно не сможете уснуть и будете проклинать все на свете за то, что не посмотрели этот фильм раньше. В нем нет слов, но есть душа и страсть, которые передаются зрителю, как только выключают свет. Обязательно посмотрите его, я уверен, он не оставит вас равнодушным.

2
12.12.2012, 11:57

Это одно из тех кино, которые вызывают чувство, будто ты в жизни совершил что-то героическое.

1
02.10.2021, 09:01

Фильм, про то как два человека встретились после долгой разлуки и решили стать друг для друга семьей и все у них хорошо, кроме одного фактора. Один из них слепой.

1
Добавь свой комментарий!