Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mia aioniotita kai mia mera Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
11646 голос
Кинопоиск
7.095/10
1079 голос

Вечность и один день

Страны: Франция, Греция, Италия, Германия
Премьера фильма: 23 мая 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Знаменитый писатель узнает, что тяжело болен и проживет лишь один день. Он встречает мальчика-албанца и решает посвятить маленькому нелегалу этот день — то есть всю жизнь. Беда в том, что мальчик совершенно не знает языка. Они сидят за столиком в кафе, едят фрукты и пытаются объясниться, но мальчик теряется, словно дикарь. Он ничего не говорит, все время молчит и как будто очень смущен. Хотя сам должен спросить у незнакомого человека, как ему добраться до его дома. Ошарашенный писатель пытается помочь мальчику. И ему удается вывести маленького албанца к себе домой. Под конец разговора выясняется, что это жена писателя, его дочь, и что он очень любит ее. Все же он оставляет ей свои паспорт и телефон. Она звонит в полицию. Как и положено в настоящей истории, полиция приезжает поздно, писателя убивают при попытке сопротивления. Это кино — но крайне сильное, очень достойное. И, боюсь, что оно займет место в ряду фильмов, где правда может быть только одной.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mia aioniotita kai mia meraРежиссер: Тео Ангелопулос

В главных ролях
Бруно ГанцИзабель РеноФабрицио БентивольоAchileas SkevisAlexandra Ladikou
02.10.2019, 09:22

Это очень красивый и трогательный фильм, который хочется смотреть вновь и вновь. В нём нет ничего лишнего. Всё на своём месте. Это фильм о том, как мы ищем смысл жизни, даже когда не знаем, что искать. Мы ищем всё больше и больше, но не можем найти его. И как итог, мы теряем тех, кого любим. А это очень страшно. Поэтому фильм советую смотреть всем. Даже если вы его уже смотрели.

6
08.12.2013, 08:28

Фильм очень красивый,но,как ни странно,в нём нет никакого смысла,фильм не о чём,просто красивая картинка и красивые актёры,которые стараются сделать красивые сцены в фильме,не более. Но в нём есть смысл (очень глубокий), я поняла его, когда смотрела фильм, просто я смотрела не так, как советуют смотреть, а немного по другому. Очень многие моменты в фильме я поняла по своему.

5
12.07.2020, 08:05

— Почему он ничего не ест? — спросил я в недоумении. — Ведь за ним так ухаживают, так хорошо заботятся. Я слышал, он даже спит на пуховых подушках. Это же не может быть настоящей заботой о больных людях! Ему должна быть предоставлена полная свобода в еде, питье и т.п. — Вы правы, он не ест и не пьет, потому что не хочет есть и пить.

5
15.10.2021, 20:00

Фильм по сценарию Марка Ассуты, режиссёра и актёра, сыгравшего главную роль, Сильвестра Сталлоне. Фильм - драма, психологическая драма. Главный герой - врач-хирург, который всю жизнь занимается тем, что лечит людей, спасает им жизнь. За свои труды он получает большую зарплату, которая позволяет ему на старости лет путешествовать. Но всё меняется в один миг, когда его жизнь подвергается опасности. Съёмки фильма проходили на Филиппинах, в Лос-Анджелесе и в Голливуде.

5
25.01.2016, 10:29

Фильм очень хороший, хотя я не поклонник комедий. В фильмах про любовь, всегда есть моменты, которые заставляют меня смеяться. Сюжет фильма рассказывает про человека, который ищет свою любовь на протяжении всей своей жизни. Любовь и жизнь, эти два понятия сплелись воедино. Как вы понимаете, это очень сложно. И все-таки мы находим свою любовь. Этот фильм можно смотреть как комедию, так и трагедию, а также драму.

2
07.10.2013, 20:58

С первых секунд просмотра фильма Вечность и Один День (1998) сразу становится понятно, что перед нами - фильм-аллюзия на тему реинкарнации. В частности, на этот сценарий отсылают некоторые названия частей фильма: Один День, Вечность, которые являются отсылкой к картине Один Дома. Это не единственное сходство с фильмом Один дома. Например, в фильме Один дома (1990) есть персонаж по имени Кевин, который живет без родителей и ходит в школу.

2
07.08.2012, 21:17

Фильм о том, как человек, живущий в наши дни, получает шанс прожить жизнь заново. Неплохой фильм, но не более того. А вот для меня он стал фильмом-откровением. Я очень люблю триллеры, а эта картина поразила меня в самое сердце и поставила под сомнение мои убеждения. Я бы назвал этот фильм фильм о жизни в целом и о нашей жизни в частности.

0
12.09.2020, 07:34

Фильм снят режиссером-постановщиком Фрэнсисом Лоуренсом в жанре триллер, драма, фантастика, детектив. В фильме Вечность один из главных героев - ученый, который ищет секрет бессмертия. Он на протяжении фильма идет к этому, но все никак не может найти его. Так что же он ищет? Ответ прост - бессмертие. Но как его обрести? Это уже тайна, которую знает лишь сам герой.

0
24.09.2021, 13:47

Начну с того, что фильм мне очень понравился. Для меня он был похож на красивую сказку. Он добрый, он веселый, он романтичный, он несет в себе некую философию, которую можно понять после просмотра. Мне кажется, в наше время такие фильмы очень нужны. Конечно, есть у этого фильма и недостатки, но все же я бы сказала, что это лучший фильм из той подборки фильмов о любви, которые я видела (конечно, не считая самых первых). Все же в этом фильме главное-сюжет, который очень хорошо продуман.

0
03.09.2015, 03:45

Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть каждому. Он заставляет задуматься о том, как быстротечна наша жизнь и как много мы хотим успеть. Один день из жизни человека может оказаться последним, и, возможно, это случится именно с тобой. После просмотра фильма начинаешь ценить свою жизнь и стараешься делать все для того, чтоб она была лучше. Это фильм про любовь. Не смотря ни на что. Этот фильм о любви без которой жизнь теряет смысл.

0
Добавь свой комментарий!