Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hong Xi Guan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1459 голос
Кинопоиск
7/10
111 голос

Палачи из Шаолиня

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 29 июля 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* После уничтожения храма Шаолинь, непосредственное участие в котором принимал белобровый монах Пай Мэй, немногим удаётся сбежать. Одним из них является Даэр У, в одиночку уничтожающий эту крепость. Взяв Дань Цзэ и ещё несколько человек, он уходит от погони. Во время бегства Даэр рассказывает Фан Юю, что будет верен ему до конца и примкнет к группе после поражения и убийства белобрового монаха. Вскоре перед Даэром встает выбор - присоединиться к группе или продолжать свои поиски. Ему достаточно сложно принять решение, но в итоге он всё же выбирает вариант с поисками. После встречи с У он становится членом группы и успешно участвует в военных операциях. Однажды Даэр сталкивается с Уилльямом Би, чья история очень похожа на историю Даэра. Этот Уилльем, как оказывается, является антагонистом Десяти Главных. Таинственная организация, которая борется со злом. В начале истории Даэр знакомится с Карлом-Томасом Эди, его бывшей возлюбленной. Она говорит, что работает в бюро защиты свидетелей и в её обязанности входит сопровождение бывших преступников. Затем Даэр встречает Ольгу Новик - девушку, которая спасла его. Между ними возникает дружба, которая впоследствии перерастает в любовь.  - Эта история хорошо снята, динамично развивается. Очень хорошо показано то, что даже человек с достаточно положительными (по крайней мере в самой первой версии) и светлыми чертами может измениться и стать вовсе не тем, кем был раньше. И в итоге к концу истории, Даэр оказывается на стороне зла, ведь его бывшие напарники Уилл и Ольга очень похожи на бывших врагов, с которыми у него за последнее время были столкновения. То же самое можно сказать о многих героях, с ними происходила похожая история. И у всех у них были схожие черты характера и одинаковые жизненные ценности - свобода, справедливость, любовь, - говорит Джейкоб Рей, автор сценария «Легенды о Даэре» и один из продюсеров проекта.   В пилотной версии данного фильма сыграл Эрик Робертс, сыгравший в «Легенд осени». Также в съёмках проекта приняли участие Уилльями Би, Норман Ридус, Катрина Джонсон, Мэгги Джилленхол и другие.  Да, частично сюжет и персонажи «Легенда» были заимствованы из вселенной Супермена.     Помимо американских актёров, в проекте приняли участие актрисы из Франции.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hong Xi GuanРежиссер: Чиа-Лянг Лиу

В главных ролях
Куан-Тай ЧенЛили ЛайЛье ЛоЮе ВонгДжа Хуи Лью
27.02.2017, 21:47

Они просто взяли и сняли его с проката, потому что не могли найти ни одного неизбитого выражения!. У них не только не износили выражение лица, они даже не изорвали одежду главного героя. В общем, шедевр. Как ни старался, так и не смог найти в интернете ни одного фильма с таким сюжетом, хотя вроде искал долго и безуспешно.

7
20.09.2018, 06:55

Отменная, годная комедия. Не пытайтесь повторить дома. Просмотрен в кинотеатре. Мне не понравилось. А ведь это лучший фильм на тему кунг-фу. Пагубные последствия. Вот кто действительно молодец, так это режиссёр! Фильм о том, как на самом деле обстоят дела в нашей школе борьбы без правил. Если вы когда-либо дрались в зале или на улице, то вы знаете, как оно там бывает.

6
27.03.2012, 16:29

Фильм очень понравился. Смотрела 2 раза его без отрыва от экрана. В фильме показывается противостояние двух мастеров кунг-фу. Это китаец и американец, которые пришли на обучение в монастырь шаолинь, чтобы научиться у мастера Шаолинь Шао Лину искусству кунгфу (борьба). Они еще не знакомы, но уже они ненавидят друг друга.

4
10.06.2013, 22:43

Фильм снят по одноименному рассказу Артура Конан Дойля, повествующему о молодом англичанине, который в результате нападения бандитов становится калекой. Он не может ходить и его жизнь превращается в полную кошмаров пытку, где он постоянно ходит по лезвию ножа. Этот фильм о настоящем человеке.

3
22.05.2016, 16:21

Хороший, интересный фильм, хотя и не самый лучший, на мой взгляд. В нем есть нечто такое, что может показаться, по меньшей мере, странным: почему-то в нем присутствует атмосфера страха. Но самое страшное, это кадры с китайскими полицейскими. И дело тут не в том, что сценаристы фильма Палачи из Шаолина решили сделать акцент на том, как жестоко и безжалостно расправляются полицейские с нарушителями закона.

3
20.10.2017, 09:22

Да, это был крутой фильм, который я очень любила в детстве. Жаль, что не посмотрела его снова, когда повзрослела. Мой отец — врач, и он всегда мечтал стать хирургом, таким же, как его отец. В 15 лет он поступил в медицинский институт, и в этом же году в Киеве упал самолёт. Никто не выжил. Ему было 15. Каждый год в этот день мы с мамой приходили к нему на могилку и сидели молча.

1
27.04.2022, 07:40

Я думаю, что это самый лучший фильм о боксерах из всех. Уилл Смит просто гений. Его персонаж очень сильный и мудрый, его очень жалко, и он очень хорошо играет. Да и остальные актеры тоже играют отлично. Если вы не видели этот фильм, то советую посмотреть, не пожалеете. В этом фильме показана история из жизни. История о том, как боксер был втянут в борьбу за власть в небольшой деревушке.

1
17.01.2021, 09:57

Это было круто! Фильм стоит того, что бы его посмотреть.

0
03.05.2014, 01:56

Фильм очень хороший в плане философии. В плане жестокости, особенно к детям. И актеры хорошо сыграли и само кино снято классно. Только вот в конце фильма я сильно испугался своей жены. И не из-за самого события (хотя оно, конечно, шокировало), а из-за того, как это показано. Я реально испугался.

0
14.07.2021, 03:54

Это история о том, как мальчик, который жил в семье простых деревенских фермеров, стал в итоге одним из лучших мастеров кунг-фу во всей древней китайской империи. Он учил детей всех знатных родов, живших в Китае. Его ученики стали настоящими суперменами. Но он был не только учителем, он был еще и другом. И даже после своей трагической и нелепой судьбы он остался любящим и верным другом для своих учеников.

0
Добавь свой комментарий!