Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
121 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Before the Nickelodeon: The Cinema of Edwin S. Porter

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1936 году, когда в Голливуде формируется исследовательская группа, занимающаяся в том числе историей кино. Руководитель группы, Эдвард Карр организовал исследовательскую поездку в Голливуд для изучения культурного разнообразия на этом кинорынке. По его словам, в Америке, где даже артисты кино обязаны соблюдать цензуру, грамотная постановка кинопоказов не только сама по себе не может объяснить развитие американского кино, но и является ключом к пониманию всего кинематографа Америки. В фильме подробно представлена история развития американского киноискусства от 19 века до настоящего времени, доказывается, что первые киностудии появились в Голдфилде (Калифорния), а также в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Бостоне и других крупных городах. В жизни Porter не было ничего интересного – простая жизнь рабочих американской глубинки, профсоюзные и рабочие организации, попытки баллотироваться в Конгресс от штата Кентукки (до 1933 года, в течение последующих двадцати лет, ему удавалось занимать разные выборные должности в округе), и, конечно же, творчество. «Я рос в долине недалеко от Кентука. Это было бедное, маленькое захолустье с процветающими фермами, фермами-клептократами, такими как Лопата. Когда я был маленьким, я проводил все свое время с фермерами и шахтерами. В те времена в Кентуки в шахтах добывали медь. Наша шахта, на которую я ходил работать, принадлежала человеку, которого я никогда не видел, и это никогда не изменится. У каждого из нас были одинаковые униформы. В наших бригадах работали люди из самых разных слоев общества, мы собирались у шахтовой конторы, чтобы обсудить дела. Когда кто-то чихал, он чихал на всех», - вспоминал Porter. Именно шахта помогла Porter сделать свою карьеру. Он и его друг, профессиональный шахматист Майк Кларк, решили, что могут продавать новости для студии Mutual Broadcasting System. Один из его тренеров научил его всему, что тот знал, и предоставил Porter маленький черно-белый телевизор, чтобы демонстрировать свои работы. Ближе к 1930-м Porter и Кларк уже собирались уходить с шахт в долину. Однако в 1931 году Porter подписал контракт с Голливудом, который исключал его из шахт.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Муссер

В главных ролях
Бланш СвитДжей ЛейдаRob IssenРоберт СкларРоберт Розен
Трейлер к фильму Before the Nickelodeon: The Cinema of Edwin S. Porter
22.08.2013, 12:23

Один из величайших фильмов о бизнесе моего детства.

7
09.02.2018, 15:11

О сюжете: Фильм основан на реальной истории жизни выдающегося американского режиссера Э. С. Портера, в центре которой находится человек, который на протяжении всей своей жизни пытался раскрыть секреты кинопроизводства, чтобы создать нечто новое и непревзойденное. История была рассказана самим режиссером на специальном сеансе в 1977 году, когда к нему пришли журналисты из газеты Village Voice, чтобы поговорить о фильмах, которые он снял.

7
16.03.2013, 01:30

Этот фильм является экранизацией книги Эдвина С. Портера Как я стал кинозвездой, которая вышла в свет в 1936 году. Эта книга рассказывает про молодого и талантливого актера, который был вынужден бросить карьеру футболиста и стать актером, но спустя некоторое время, он решил вернуться в футбол и стал лучшим игроком, а после этого и чемпионом Англии.

7
16.09.2013, 18:58

В основном там рассказывают о том, как в СССР снимали мультики. Но больше всего меня впечатлил сюжет про собаку, которая после войны осталась одна без хозяев и оправилась на поиски своих, видимо, родственников. К ней привязались люди, назвали её Дружком, заботились о ней, но потом люди уехали и оставили её одну, и она пошла искать хозяев.

6
01.09.2021, 11:54

Фильм с интересным и интригующим сюжетом. В нем рассказывается о том, как маленький мальчик Эдисон Портер, который родился в богатой семье, получает от отца строгое воспитание, и становится таким же богатым. Он работает, и все свободное время посвящает учебе. Фильм смотрится на одном дыхании. Заставляет задуматься о многих вещах. И очень интересно смотреть на то, как меняется жизнь Эдриана, который пытается получить признания на сцене и стать тем, кем он хочет быть. Мне понравился этот фильм.

4
17.12.2018, 04:06

Я хочу, чтобы меня загипнотизировали, а потом заставили смотреть старый, тупой, детский фильм и сказали, что он лучше новых. Так вот, это фильм Эдди — мальчишка-гитарист, а не новый Бетховен!. На самом деле, фильм назывался Нахал, но в дубляже его стали называть Бетховет. До этого никто из братьев Райт не смог подняться в воздух.

4
23.08.2013, 13:16

The Cinema - это фильм Эдвина С. Портера про известного американского режиссера театра и кино. Мне он понравился, с удовольствием посмотрел его. Портер снимал документальные фильмы про актеров и о спектаклях. У него есть фильмы-портреты. Сюжет фильма: Молодой режиссер Ник Баркер едет в Лос-Анжелесе со своей женой и друзьями для постановки пьесы Как вам это понравится. Действие происходит во времена правления королевы Виктории. Баркеры - типичные викторианские аристократы.

3
22.09.2017, 03:57

В нем есть все: и комедия, и драма, и экшн, и романтика, и музыка! Смотреть всем обязательно! Это классика кинематографа 80-х - 90-х годов! После этой картины, я стал любить мотоциклы (с) После фильма мы с женой очень много обсуждали это кино. После этого фильма я стал ездить на мотоцикле и не понимаю как раньше жил без этого.

2
28.01.2016, 11:25

Фильм про историю становления режиссера и продюсера Эдвина С. Портера. Он родился в 1900 году, но считается самым успешным режиссером в истории кино. Как он сам себя называл Режиссер-мыслитель. Портер был уверен, что фильмы должны рассказывать истории и делать людей лучше. Его фильмы были невероятно яркими, с прекрасным монтажом, музыкой и операторской работой. Также он был одним из первых режиссеров, которые стали использовать цифровую технологию для съемки фильмов.

1
01.04.2017, 01:51

В последнее время я увлеклась биографиями известных и не очень известных людей. Мне нравятся такие фильмы, в которых рассказывается как бы жизнь такого определенного человека, его судьба и отношение к жизни. Есть фильмы о великих людях, о великих странах. А вот об обыкновенных людях как то мало таких фильмов. В Бефаре показывается жизнь актера, его творчество, его окружение. Фильм повествует о том, как мальчик, который родился в Англии, переехал в Америку и стал всемирно известным актером.

0
Добавь свой комментарий!