Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kid Vengeance Понравился фильм?
0
1
IMDB
5/10
553 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Месть ребёнка

Страны: Израиль, США
Премьера фильма: 13 мая 1977 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в Солт-Лейк-Сити (США) в 1904 году. Клиент компании Insurance House, занятой в страховании жизни, приезжает в город для заключения большого контракта на страхование жизни. Неожиданно в городе объявляется таинственный всадник, который требует, чтобы клиенты Insurance House заплатили выкуп в 20 тысяч долларов и покинули город, иначе он убивает семью в течение трёх дней. Перед охотником на лошадей Томом Дрейком встаёт сложная дилемма: с одной стороны — избавить город от преследователей, но с другой — спасти своих родных. После долгих раздумий Дрейк решает поехать в Солуэй-Ферт (штат Юта) и сделать заказ на мулов, которые привели бы его в город. Это решение выводит его из финансового кризиса, но обещает ему путешествие и приключения в неизведанных ранее местах. По дороге Дрейк попадает в городок Сэндвилл, куда попадают охотники на индейцев. Эти события приводят к его столкновению с Юто, который из шкуры вон лезет, чтобы доказать, что он настоящий мужчина. Том Дрейк прибывает в Солуэя-Форт. Он останавливается в гостинице, где живёт его отец. Осмотрев город, Дрейк въезжает на лошади в таверну, где дебошир, по прозвищу «Палач», устраивает драку. Дрейк пытается остановить конфликт, но пускается в погоню за обидчиком. Перейдя мост, Дрейком оказывается у замка Фаллон-Бей, где его уже ждут индейцы. Завязывается драка, в ходе которой Пегий Билл убивает Пегого Билла, а Том убегает от индейцев и продолжает свой путь. В итоге он добирается до соляного месторождения, где встречает Полли Брэкет, которую за день до этого опознали как пропавшую дочь Джо Бонанно, хозяина рудника. Дрейка просят у него помощи, объяснив, что его отца обвинили в убийстве нескольких местных жителей, которых он защищал. Дрейку приходится покинуть месторождение. Дрейк возвращается в Солвей-Ферт, и нанимает проводника, который везёт его в Солуа-Форд, где он встречает торговца золотом Мату, похищает его дочь и даёт взамен имя «Том». Он врывается в дом Маты и пытается её изнасиловать, однако она убегает из дома и обращается к местному шерифу.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kid VengeanceРежиссер: Джозеф Мэндьюк

В главных ролях
Ли Ван КлифДжим БраунЛейф ГарретГлайннис О’КоннорДжон Марли
19.11.2017, 02:11

Если в этом фильме и есть смысл, то он в словах: Не надо играть моей маленькой сестренки, она и так бедная. Это единственная мысль которая вертится в голове при просмотре этой картины. Больше там нет ничего! И это жутко бесит. Мне всегда была интересна реакция людей на мою маму. Я бы никогда не стал смотреть этот фильм, если бы моя мама не была в таком положении.

7
22.01.2014, 00:46

Что можно ожидать от фильма, где главной целью является месть? - Ничего хорошего не ждите и не переживайте, вы же не ожидали ничего хорошего от мести. Этот фильм, как и многие другие мне напомнил фильмы ужасов и в этом нет ничего удивительного, так как он является хоррором. В нем есть все: главный герой – подросток, который был влюблен в свою одноклассницу; его отец – полицейский, который ненавидит своего родного отца, и, конечно же, в фильме присутствует месть.

7
07.02.2022, 18:41

Это очень старый фильм, на мой взгляд. Но в нём очень много чего интересного и полезного можно почерпнуть, так как, например, в фильме Я-Легенда в первой части есть даже такие моменты, которые есть и в этом фильме, но показаны более красиво и красиво. Фильм сам по себе очень сильно отличается от других фильмов, он сделан намного проще, поэтому я посмотрела его в первый раз всего лишь во 2 классе, но мне он понравился.

7
26.06.2015, 12:20

Это была моя любимая картина. Я её не смотрела, но слышала много хороших отзывов. Наверное, все советские дети в начале 80-х смотрели этот фильм, поэтому он получил столько хороших отзывов, но для меня это был один из редких фильмов, на который я не могла пойти в кино, поэтому я его смотрела дома. И я даже не помню, какой жанр у этого фильма. В начале, наверное, фантастика, так как там летают эти инопланетные существа.

5
25.09.2015, 08:25

Месть ребёнка - советский детский фильм режиссёра Владимира Фетина, снятом в 1977 году. Является ремейком фильма Чук и Гек (1952). Сценарий к этому фильму принадлежит Анатолию Гребневу и Ольге Лопато, которые написали его по одноимённой повести Аркадия Гайдара. А вот режиссёром стал Владимир Ашкенази, который, как и в Чуке и Геке, также снял свой фильм спустя 22 года.

3
13.09.2021, 04:57

Этот фильм очень сильно врезался мне в память. Он показывает жизнь человека, которому было всего 10 лет. Мальчик очень любит свою мать и хочет, чтобы она жила. Это история о жизни подростка, который имеет огромное желание выжить. Как он это будет делать? Что он сделает, чтобы его мама жила? И у него получится! И я так думаю, что у него все получится.

3
18.06.2019, 18:54

Снято очень интересно, даже немного непривычно для зрителя. И не надо говорить, что он советский, это уже в прошлом, и сейчас таких фильмов как раньше и нет вообще. Если даже мы не смотрим советские фильмы, которые в то время были популярны на много больше чем сейчас, то это не значит, что они не интересны. Сюжет немного запутан, но это в основном из-за того, что мы привыкли уже к тому времени. Но всё равно фильм захватывает полностью, и он заслуживает своего просмотра.

3
15.07.2015, 13:38

Я очень люблю фильмы ужасов и боевики. В молодости я смотрел их много, но после того как я посмотрел фильм Месть ребенка я больше к ним не возвращался. Мне тогда очень понравился сам сюжет, где мать оставляет своего ребенка у каких-то чужих людей, а сама уезжает, оставив его на попечение какой-то женщины. И эта женщина очень сильно любила своего сына, но вот она уезжает, и ребенок остается с этими людьми. Мальчик растет, и все что его окружает ему совсем не нравится.

3
30.03.2020, 19:09

Ужасно! Досматривала в темноте, вздрагивая от каждого шороха. И ведь прав был один мой дедушка, сказавший мне перед киносеансом: В каждом фильме есть 100 тысяч долларов. Если ты не можешь найти нужную сумму, просто выкинь деньги!. Тогда я его не поняла. А сейчас, наверное, пришло время.

2
14.09.2012, 20:06

Отличный фильм! Хороший, качественный, с классными персонажами, с интересным сюжетом. - Ну, ты же знаешь, как они всё по сценарию расписали. А в кино - как на самом деле было, никто не знает. И я в том числе.

1
Добавь свой комментарий!