Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
5450 голос
Кинопоиск
7.822/10
3287 голос

Земля

Страна: СССР
Премьера фильма: 8 апреля 1930 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Драматическая история крестьянской семьи в эпоху коллективизации. Рушится привычный жизненный уклад, казавшийся незыблемым. Бывшие односельчане становятся заклятыми врагами, а в центре событий оказывается бывший красноармеец, который в конце концов пытается разобраться в запутанных событиях. И вот перед нами встает мучительный вопрос о суровой и беспощадной правде жизни, о том, как складывается и выражается в человеческом поведении реальная действительность. Учитель. Какая это была эпоха – так называемый "культ личности"? Большевицкая эпоха, стоившая жизни миллионам людей, была ли она справедлива? С какой оценкой смотрим мы на освободительные движения того времени? Кто они такие, и что они сделали? В чем был смысл и польза революционных, преобразовательных реформ Александра II? Чем отличаются идеологии революции – марксизм, социализм, либерализм? Ученик. Вспомните недавние грозные события в нашей стране. Какими глазами мы смотрим на новые исторические процессы – "перестройку" и "демократические" преобразования? Прошлое вызывает у нас чувство тревоги и недоумения. Вернемся к истории 20-х годов. Какие проблемы волновали людей того времени, чем жили люди в те далекие годы? Что чувствовали, о чем думали? Какое из политических движений того времени в итоге победило, почему? Какие цели ставились перед участниками этих событий? Кем были люди, составлявшие костяк революционеров? Почему они считали возможным применять насилие для свержения ненавистного строя? На чьей стороне было большинство? Для чего они боролись? За какую идеологию? Они были искренне увлечены? Как они оценивали то, что происходило вокруг них? История – это не равнодушный эпос. Это уроки, которые наша страна не усвоила.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Довженко

В главных ролях
Степан ШкуратСемен СвашенкоЮлия СолнцеваЕлена МаксимоваНиколай Надемский
24.04.2013, 13:57

Фильм Земля 1930 - это рассказ о жизни людей на земле в 30-е годы, о том, как жили советские люди в то сложное время. На экране показана трудная жизнь людей в условиях голода и лишений, показаны проблемы с одеждой, с жильем, трудности с медициной, трудности воспитания детей. О том, что в те тяжелые годы люди очень сильно старались остаться людьми, не озлобиться, были верны своим принципам и идеалам. И о том, что не все выдерживали и не все могли приспособиться к тяжелым условиям жизни.

7
19.03.2021, 12:51

Как и ожидалось, фильм с очень глубоким смыслом. В целом, я не могу сказать, что мне понравился данный фильм из-за каких-то там киноляпов. Но мне понравилось как режиссер создал атмосферу для зрителя, это очень классно. Фильм заставляет задуматься о том времени и людях, которые в то время жили. Когда смотришь, ты погружаешься в ту эпоху полностью и понимаешь, как же были жестоки времена, особенно в 1930 году. Особенно я бы хотел отметить, конечно, сюжет фильма.

5
10.01.2017, 12:35

Что ж, это вполне неплохо. Неплохо для своих денег С днём рождения меня! Это я вчера был в гостях у родителей. Сегодня у меня день рождения. Родители подарили мне торт, а друзья торт не подарили. Сказали, что не умеют готовить. Мне 17 лет. Если кто-то не знает, что такое 17 лет - это когда родители дарят тебе торт, но ты не знаешь, что тебе подарят твои друзья.

5
13.10.2018, 01:40

Это рассказ об ужасном и грустном будущем.

3
14.09.2014, 20:35

Если бы меня попросили описать его в двух словах, я бы сказал, что этот фильм не просто потрясающий, он потрясающий до дрожи в коленках. Потрясающее сочетание эмоций, истории, красоты, звука, цвета и графики. Я люблю такие фильмы. Когда моя девушка в первый раз увидела фильм Молчание ягнят, она спросила меня: Как ты думаешь, он хороший мальчик?.

3
08.12.2020, 07:46

Фильм Земля — это не история нашего города, как может кому-то показаться, а взгляд на наше время. Я имею ввиду нашу молодежь, которую показывают в фильме. Молодые люди сейчас выглядят и ведут себя в точности как герои фильма. Они такие же молодые и беззаботные, у них есть свой стиль, своя мода, свои друзья. И вот так выглядит наша молодежь в современном мире. А еще в фильме показана наша природа, наш город, наша Волга. Наша Волга в то время просто потрясала меня.

3
09.03.2021, 15:58

Этот фильм не дает никакого представления о современной человеческой глупости! Он показывает нам как люди пытались использовать все ресурсы планеты. Мы используем только 5% ресурсов нашей планеты. На нашем месте могли бы быть растения и животные, а мы их съели. Фильм показывает как люди уничтожали всю планету, потому что они невежественные, жадные, ограниченные существа. Они не хотят учиться на ошибках других, они совершают свои собственные ошибки и не желают их признавать.

2
13.04.2019, 19:42

Не для слабонервных, натурализм на высоте, не рекомендуется впечатлительным людям. На фотографии — то, как сейчас выглядят самые страшные места на Земле. Почему некоторые места на фото такие мертвые и пустые? 1. Чернобыль, Украина Самое страшное место на планете, которое не спешит избавиться от своих жутких ужасов. Авария на четвертом энергоблоке атомной станции произошла 26 апреля 1986 года. Последствия аварии оказались колоссальными.

2
12.08.2018, 22:16

Фильм не для всех. В нем есть очень много того, что не понимают обычные люди. Для нас этот фильм про то, что деньги для человека ничего не значат, а вот эмоции, чувства - главное. Фильм учит тому, как правильно относиться к людям и их чувствам, и что чувства и эмоции - это то, чем человек живет больше всего, и если он не будет им давать жизнь, то они могут угаснуть. И еще в фильме очень четко показано, какой может быть сила любви, ненависти и дружбы.

1
18.07.2019, 19:51

По-моему он должен понравится любителям триллеров. Фильм Земля - это история о молодом человеке, который случайно наткнулся на старый заброшенный бункер. В нем находились странные машины, которые производили необычные вещи. Главный герой решил исследовать эти машины и попал в ловушку. Тут начинается самое интересное. Вы не останетесь равнодушным от происходящего на экране. Я бы рекомендовал этот фильм всем своим знакомым.

0
Добавь свой комментарий!