Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Liebesbriefe einer portugiesischen Nonne Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1074 голос
Кинопоиск
5.029/10
208 голос

Любовные письма португальской монахини

Страны: Швейцария, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 10 марта 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Юная Мария попадает в монастырь, где священнослужители поклоняются Сатане. Девушка решается «стукнуть» великой инквизиции, но сама попадает под обвинение в богохульстве, а позже по легенде ей удается бежать. После долгих скитаний, она находит приют в замке благородного дворянина фон Буассо. В замке Мария встречает графа Артура, но у них не может быть будущего из-за её страсти к дьяволу. Сценарий написан Джованни Трапаттони, написанный совместно с К. Берне, а также с Д. Каприо и Д. Бёртоном. Главную роль сыграла 16-летняя Мария-Луиз Бургуан, снимавшаяся вместе с Каприольо и актёром Роберто Капассо в первом фильме «Юная Маргарита» / "La fille de la montagne", запрещенном к показу в Великобритании в 1938 году. Её стали называть «моделью» для создания роли Марии в сценарии. В фильме Мария показана как привлекательная девушка, но в действительности, она была очень застенчивой и ещё не вышла из подросткового возраста. Её окружение презирало Марию за то, что она была увлечена дьяволом, проводя целые дни в молитвах. Бернардо Каприоло утверждал, что фильм является вызовом существующим традиционным представлениям о католической церкви и последовавшим гонениям на католиков в Европе из- за религии. По сюжету фильма Мария покидает свой замок и становится монахиней в монастыре в Бретани. После смерти Марии в монастыре, её могила, без каких либо религиозных надписей, с течением времени была обнаружена, возле церкви в городке Роппонгор.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Liebesbriefe einer portugiesischen NonneРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Сьюзэн ХемингуэйВильям БергерХерберт ФуксAna ZanattiАйда Варгас
13.01.2012, 10:12

Фильм очень жестокий! Не все выдержат такое. А особенно — дети. В фильме есть сцены, которые могут травмировать детей, особенно мальчиков, или даже травмировать психику, и я считаю такие сцены нужно вырезать. Я бы запретил детям его смотреть. Этот фильм нужно смотреть только женщинам, так как мужчина в нем ничего не поймет. И не нужно ставить в один ряд фильмы, например, с этим и Омен.

6
24.01.2023, 11:33

Мне казалось, что меня накачали наркотиками и запихнули в кокон, а потом я начала задыхаться и выбралась наружу. Ужасная боль и все такое. У меня в животе как будто кто-то танцевал рок-н-ролл в течение трех часов.

6
20.07.2019, 19:19

Захватывающий сюжет, который держит в напряжении до самого конца. Но я все равно считаю, что, если режиссер не выжал из этого фильма все возможное, значит, он плохой режиссер. Если вы готовы поставить свою жизнь на карту, то вперед! Этот фильм - одно из самых сильных моих переживаний. Выжимаю из себя все до последней капли. :) Фильм о том, что никогда нельзя терять веру. Даже если кажется, что все потеряно.

5
26.08.2019, 23:52

Любовные письма - это интересный и захватывающий фильм, в котором можно увидеть не только красивую историю любви, но и увидеть мир глазами женщины. Фильм снят по книге, которая до сих пор актуальна, как никогда. История рассказывает о португальской женщине, которая жила в 18 веке, и она была настолько красивая, что все мужчины были её поклонниками. Но она стала монашкой и стала для всех просто невидимой. Сюжет довольно запутанный, много недосказанности и много интересных и забавных моментов.

4
22.01.2017, 14:16

Мне понравился этот фильм! Сюжет: Фильм был снят по мотивам произведений Луизы Мерсье, в которых она описывает свою жизнь, а точнее жизнь в монастыре. Монахини, их будни и всё остальное. Сама Луиза, это яркая представительница, так сказать, монашеских женщин, как по внешнему виду, так и по поведению. Очень смелая, уверенная в себе, немного грубая, но её внутренняя сила и энергия, её характер, не дают ей возможности проявить себя в обществе, как женщину.

4
23.03.2019, 22:32

Очень хороший, реалистичный, глубокий, трогательный, хороший фильм на все времена. В нем много любви, настоящей, глубокой и очень сильной любви. Фильм на все времена, всем советую. После просмотра не останется сомнений, какой должна быть настоящая любовь. Мне было всего девять лет, когда мы впервые встретились. Он был моим наставником, учителем и отцом. Я была счастлива, ведь у меня появился такой учитель.

3
07.05.2018, 21:41

Мне кажется, я видела все. Это был самый страшный фильм ужасов, который я когда-либо видела. После такого и правда перестаешь верить во всякие там ужасы.

2
13.03.2015, 15:04

История, рассказанная в фильме, начинается в далеком 17 веке. Главная роль – главная и всепоглощающая страсть всех времен и народов – любовь. Главный герой – молодой португальский дворянин по имени Эухенио – влюблен в свою госпожу Консеслу, которая уже замужем за другим. В это самое время ее муж уезжает надолго, в связи с тем, что его отправляют на войну. Эухенио остается с Консеслой вдвоем. Они страстно влюблены друг в друга, но их страстные чувства остаются безответны.

1
10.09.2015, 13:15

Итак, у главной женщины в фильме - жены священника (напомню, что его играл сам Роже Вадим) не складывается личная жизнь. К счастью, у нее есть подруга, по имени Анхела, которая всегда готова ей помочь в трудных ситуациях. Анхела сама когда-то была замужем, но из супружеской жизни у нее остались только романтические воспоминания о любви. И вот они с подругой встречаются и общаются, вспоминают свои бывшие отношения, влюбляются друг в друга.

1
01.05.2016, 23:56

Очень сильное кино, держит в напряжении до последних минут, актеры играют великолепно. Фильм очень жизненный, трогательный и драматичный. Снят он по реальным событиям, которые происходили в Португалии в 40-х годах. Главная мысль, которая проходит через весь фильм - надо любить и дарить любовь всем. Это история о любви, преданности, дружбе, о том, как важно помнить, поддерживать и ценить своих близких, родных и друзей.

0
Добавь свой комментарий!