Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.764/10
6180 голос

Конек-Горбунок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Жил старик и было у него три сына. Два старших поумнее, а младший Иван — дурак. Вот кто — то стал пшеницу топтать у них на полях! Стали братья сторожить пшеницу, а Иван — спать! Как заснул, так в сене и нашли его. Засмолили его в бочку и выдали властям. Привели его на базар и поставили к ларям. Все его спрашивает: — Кто это тебя так нарядил? А Иван говорит: — Да это у меня свой вид! Отвечает ему начальник: Нет, никакого вида у тебя нет, сам ты дурак! Взял царь Ивана, посадил его на коня и говорит: «Если ты скажешь, что я дурак, я тебя отпущу». Ну, говорит, — отпущу. Засмеялся царь и говорит Ивану: Стой-ка! А тот: Дык чё? — и стоит! Опять спрашивает: А если я скажу: царь дурак, тогда отпустишь? Нет! — отвечает царь. — Я тебя казню! А если казнишь, что хочешь? Хочу, чтобы и ты стал дураком! И стал Иван дураком. А теперь скажи, кто ты такой? Я — Иван Дурак! Да? А я вот царь! Иван говорит ему: ну, ты теперь и есть царь! Погоди, я скажу, что ты будешь делать! Это, — говорит, я знаю: будешь дураком всегда, а меня всегда будешь казнить! Усмехнулся царь и отпустил Ивана. Ивану от этого ничуть не легче стало, но он заметил, что Иван тоже стал дурачком. И стал он над ним подтрунивать, на что Иван отвечал. Подумал он, подумал и говорит своему отцу: «Давай с тобой поспорим! Пойдем, я наколдую, чтобы Иван стал дурашливым, а ты его не выпустишь!» И пошли они к реке. Река там была широкая и глубокая, и надо было идти по темному дну, вот Ивану и захотелось помочь отцу. Он и говорит отцу: — Закинь, папка, мне на дно сеть! Отец и говорит сыну: Вот тебя кто туда послал? Иван: Я! Забыл я только, что как раз в это время рыбаки в гости собираются. Надо до их прихода сети протащить! Закинул он сеть отцу на спину.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Бутаков

В главных ролях
Джим БакусГанс КонридЭрин МоранДжонни Уайтакер
16.02.2014, 03:57

Отличный мультфильм, смотрится на одном дыхании. Я плакал. Это был мой первый фильм.

7
11.10.2022, 10:22

Я смотрел этот фильм в кинотеатре рядом со станцией метро в течение 20 лет, и не было ни одного дня, когда бы я пропустил сеанс. В тот день я потерял работу. У меня нет аллергии на кошек, собак, рыбы, яды, насекомых, яды растений, землю, землю и все, что ездит на колесах. Я очень хорошо плаваю. Однажды я был в гостях у своей подруги на Гавайях. Она попросила меня принять ванну.

7
20.03.2022, 08:55

Есть у меня привычка посещать различные художественные выставки. С интересом рассматриваю картины и скульптуры, хотя, как правило, ничего нового я для себя не нахожу. Для меня гораздо интереснее и полезнее походить, пообшаться с теми, кто создает что то своими руками. Так, в прошлом году я с большим удовольствием посетила выставку картин и скульптур скульптора, члена Союза Художников СССР, народного художника Российской Федерации Николая Ивановича Величко из Волгограда.

6
12.05.2020, 17:18

В детстве я не задумывался о чем фильм и мне он казался очень простым. Но позже решил пересмотреть его и понял что он несет в себе очень глубокий смысл, к примеру если бы царь запретил его показывать то мы бы так ничего и не узнали о нем, о его жизни, ведь многие истории мы узнаем из сказок. Так что это очень интересный мультфильм , который можно посмотреть и взрослому, так и детям.

6
23.05.2015, 22:23

И так, если у вас появилось желание посмотреть этот фильм, то я советую посмотреть его именно в этом переводе на русский язык. Этот перевод мне понравился больше, чем тот, который был в СССР и тот, что сейчас в новом переводе. Итак, как же выглядел старый русский перевод: Я очень люблю этот перевод за то, что в нем практически нет слов, которые не соответствуют смыслу фильма.

5
07.06.2019, 06:35

В этом фильме есть все, что нужно для хорошего семейного фильма: милые зверушки, понятные персонажи и отличная мелодия. Я никогда не понимал, как люди могут воспринимать этот фильм всерьёз, и как им вообще в голову приходит такая мысль — назвать животное Конек-горбунок. Не иначе как от слова конёк, потому что конь и горбатый. Но людям нравится. Им кажется, что это смешно.

4
11.01.2017, 10:55

Я, если честно, не очень люблю детские фильмы. Они для меня всегда на один раз и пересматривать я такие фильмы не могу. Но этот фильм посмотрела с удовольствием. И знаете, что мне в нем понравилось? Не было соплей, которые часто встречаются в детских фильмах. Все было довольно мило и без них. Актеры сыграли замечательно. Очень понравился мне Иван Царевич и серый волк. Как он все успевал, я не представляю. И как он помогал Ивану-царевичу, он же не просто так бегал по лесу.

3
21.05.2019, 19:53

По-моему, это не совсем сказка Ершова. Наверное, режиссер-новатор решил снять свое собственное видение. Мой дядя, который в детстве не хотел читать Пушкина, сказал фразу, которая помогла мне понять, чего я в жизни хочу: А вот у Андерсена все так реально и красиво, что аж веришь. Как-то раз, когда папа был в командировке, я остался дома с мамой и сел посмотреть телек. Потом я пошел спать.

1
29.03.2021, 08:05

Жуткая тягомотина. Не тратьте время. Как узнать, какой фильм понравится: Сначала узнаете, кто исполняет главные роли в этом фильме. Это должен быть мужчина и женщина, и желательно разные по темпераменту. Также должны быть животные, желательно разных видов, и все они должны быть положительными. Далее, посмотрите год выпуска фильма. Если это советский фильм, то это не значит, что он плохой. Просто в нем снимались актеры советской школы.

1
27.05.2017, 01:40

Сходили мы на этот фильм в субботу 13го сентября в кинотеатр Колизей, что на Невском проспекте 56. И хочу сказать, что нам очень понравилось. Мы посмотрели его два раза (за два дня) с перерывом в два часа. А еще у фильма есть продолжение, как раз в эти выходные выйдет, может кто-то пойдет? Мне кажется, если вы хотите посмотреть что-нибудь легкое, с юмором и без серьезного, тогда это оно. Фильм очень добрый, веселый, позитивный.

0
Добавь свой комментарий!