Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Exercise in Discipline - Peel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
951 голос
Кинопоиск
6.072/10
102 голос

Урок дисциплины - Кожура

Страна: Австралия
Премьера фильма: 9 сентября 2000 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается с того, как учитель заставил снять униформу и выбросил в мусорный бак. Казалось, его действия ничем не обоснованы. Но он не прав, он потерял контроль над своим же учеником, который хочет стать актером. В центре сюжета фильма Дневники няни (США, Великобритания) в 2019 году - непутевая мать и ее двое детей. Они не знают, как заработать денег на пропитание, а потому живут в приюте, где трудятся нянями. Но однажды в приютах начинают пропадать маленькие дети. Мать начинает искать ответы и расследование приводит ее на ферму, где местные жители рассказали ей историю о том, как пропадает один из детей. Действие фильма Невезучие (Франция, США) в 2018 году разворачивается в пятидесятых годах. Двое учеников старших классов успешно заканчивают школу, и они с нетерпением ждут поступления в колледж. Они полны энтузиазма и веры в будущее, но одного из них не покидает страх перед тем, что ждет их впереди - он боится, что не сможет сдать экзамены на поступление.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Exercise in Discipline - PeelРежиссер: Джейн Кэмпион

В главных ролях
Тим ПайКэти ПайБен Мартин
Трейлер к фильму Урок дисциплины - Кожура
10.09.2015, 12:19

В этой короткометражке очень хорошо показана важность семейных ценностей. Как важен отец, и как необходимо ценить ту любовь, которую он дарит. Я думаю, что этот фильм учит нас тому, что семья это самое главное, чего мы должны достигать в жизни. На втором плане мы видим как девушка решает вопрос с деньгами, которые ей не выплатили. И в итоге выясняется, что ее отец был алкоголиком.

6
06.09.2021, 03:53

это история о том, как в США в конце 50х снимали фильм Терминатор - сюжет основан на реальных событиях, которые происходили на полигоне по испытанию ядерных зарядов, и там даже взрывали настоящий ядерный заряд.

5
19.12.2013, 13:11

После просмотра фильма у меня сложилось такое мнение - что этот фильм является шедевром и шедевром он стал из-за своей режиссуры, а не из-за фильма. Если смотреть и оценивать фильм целиком, то получается довольно нудное кино. Я думал, что это будет фильм ужасов, потому что концовка была довольно грустной. Но на самом деле это не так.

5
24.02.2013, 13:15

На днях посмотрел коротенький фильм-комедия в черно-белом варианте на тему, поднятую в рассказе Чехова Человек в футляре - это один из трех уроков, которые автор преподнёс зрителям. По крайней мере, так утверждают создатели фильма, который я посмотрел и, несмотря на то, что я его смотрел еще в детстве, не могу сказать, что он мне понравился.

3
27.06.2020, 05:40

В детстве он всегда смотрел это кино с дедушкой. Дед ему говорил: Если ты не будешь дисциплинированным, то ничего хорошего из тебя не получиться. А мальчик отвечал: Я буду стараться - и буду хорошим парнем После просмотра фильма я не мог не написать этот пост. Кто хочет увидеть фильм - вот ссылка на него - В этом коротком видео показана вся его гениальность. Но обо всём по порядку.

3
22.10.2018, 15:37

Фильм с юмором, но при этом не лёгкий и не тупой. Смотрела на одном дыхании, с большим интересом! Советую посмотреть, особенно если вы любите короткие истории.

3
03.01.2013, 11:10

Отличный, трогательный фильм. Советую всем. Я не мог заснуть до 2 часов ночи. Но потом заснул и проспал до 9 утра. Оказывается, за эти 3 часа моя жизнь кардинально изменилась. Я стал более уверенным в себе, и на меня стало больше влиять окружение, а не только я сам. Люди, которые были моими друзьями, стали для меня более ценны, чем раньше. И это касается всего.

2
12.06.2019, 07:38

Фильм понравился, как и в целом все, что я посмотрел за последние время. Если говорить коротко, то фильм на любителя, но от меня 4 звезды из 5. Сюжет: Фильм о том, как молодой парень (по-моему его даже зовут Коля) решает заработать на жизнь преподаванием музыки в музыкальной школе, где он работает сам учителем. Ему нужно дать урок своим ученикам, чтобы они могли выучить какую-то песню, которую они не знают. Но все пошло не по плану.

0
17.09.2016, 08:55

Кожура - советский короткометражный фильм 1982 года, снятый режиссером Сергеем Снежкиным по рассказу М. Горького Коновалов. Очерк Михаила Горького о простом крестьянском парне, который во время гражданской войны служил в белой гвардии, а потом, по причине психического заболевания, попал в сумасшедший дом. Коновалову не понравилось, что его сосед во время войны стрелял из пулемета в красноармейцев, и он решил пристрелить его.

0
03.08.2019, 18:21

Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать этот фильм, я бы не раздумывая написала забавный. Да, это действительно так. Он забавный от первого до последнего кадра. Но его можно назвать и поучительным. Очень поучительным и полезным (особенно для детей). Вот с таким фильмом нужно познакомить ребенка. Не только для того, чтобы он посмотрел и сказал Круто, а чтобы ребенок задумался над жизнью, над своим поведением и поступками. И все-таки фильм стоит посмотреть ради актерской игры.

0
Добавь свой комментарий!