Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Empire of the Ants Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.2/10
4633 голос
Кинопоиск
4.598/10
228 голос

Империя муравьев

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Агент по недвижимости Мэрилин приглашает группу инвесторов осмотреть местность на побережье Флориды, предполагаемую для застройки. Но на группу людей нападают, грабят их и похищают. Перед беглецами встает задача найти пропавших людей. Отважная Мэрилин бросается в погоню и начинает искать людей, которые происходят от этой женщины. Спасаясь от преследователей и спасая жизнь сестры, Мэрилин попадает во враждебный мир, который с трудом может контролировать. Но она не теряет присутствия духа и бросает вызов обстоятельствам. Девушка понимает, что может доверять только себе, а ее семья может доверять ей. Мэрилин понимает, как сильно изменилась ее жизнь, когда ей пришлось бросить свою работу, чтобы заниматься спасением людей. Но теперь, все стало по-другому. Ей предстоит сделать правильный выбор и найти в себе силы идти дальше. Мэрион Уокер является идеальным агентом по недвижимости, но ее пример не вдохновляет других людей. Она считает, что будет идеальным агентом, если сначала заработает большие деньги. Она полна решимости спасти себя и свою семью, чтобы осуществить мечту своей жизни – стать агентом по продажам. Девушка работает на одного клиента, который погибает. Мэри Уокерс пропадает без вести, а в городе идет охота на ее семью. Ей придется вступить в неравный бой, чтобы спасти семью. С момента написания и до наших дней, люди пытаются найти тропу, которая приведет их к исполнению целей. Причем, эти цели могут иметь различные размеры и направления: это может быть работа, это может быт личная жизнь, семья и даже мировое господство. И если первый путь самый простой, то второй путь может оказаться гораздо более сложным. И начав с чего-то маленького, можно дойти до огромного богатства, успехов и счастья, но это может случиться и с теми, кто выбрал путь зла. Главный герой фильма "Тропой бескорыстной любви" - это обычный парень по имени Диего, у которого умерла тетя и оставила большое состояние в наследство. Это наследство ему достанется только через 15 лет, а пока он живет обычной жизнью обычного парня. О том, что Диего наследует свою тетушку, отец узнает, когда еще не прошло и года со смерти его тети. И это не случайно – он решает начать охоту за этим наследством. Но сам Диего не готов все это время провести в роскошном особняке, поэтому он решает уволиться с работы, которая больше его не привлекает, и отправится в южные регионы Мексики, где он надеется найти все то, чего не хватает ему в новом городе – это деньги, славу и исполнение желаний.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Empire of the AntsРежиссер: Берт А. Гордон

В главных ролях
Джоан КоллинзРоберт ЛэнсингДжон Дэвид КарсонАльберт СэлмиДжэклин Скотт
15.03.2012, 22:16

По моему мнению фильм не понравился ни мне, ни моим знакомым, кому я его показывал. Ни один человек не смог его досмотреть до конца. Но зато мне он очень понравился и я решил его оцифровать, чтобы посмотреть еще раз на большом экране. Я его посмотрел спустя 15 лет и все равно ему очень рад, что посмотрел его у себя в квартире. После просмотра я стал изучать этот фильм и наткнулся на книгу Империя муравьёв.

6
24.11.2013, 05:56

— Мне нравится, как они придумали, как их создать, как вырастить и как уничтожить, это очень сильно! А также то, до чего они дошли, очень впечатляет, я впечатлен! — рассказывает мужчина. — Но есть одна вещь, которую я не понимаю.

5
06.09.2015, 09:04

Когда я был ребенком, мы постоянно смотрели американские мультфильмы, и, конечно, этот тоже. Но он явно лучший. Я всегда была сторонницей того, что дети должны читать книги, именно поэтому я и купила эту книгу. В какой-то момент я поняла, что не понимаю в ней буквально ничего. Тогда, взяв в руки словарь, я стала переводить каждое предложение, ведь в этом и есть смысл книги - показать тебе, как мир устроен без прикрас.

5
15.01.2015, 19:26

Этот фильм заставляет задуматься о хрупкости и красоте окружающего мира. После просмотра фильма я вспомнил, как мама рассказывала мне о том, как муравьи в детстве постоянно лезли к ней по стенам и однажды, спасаясь от них, она прыгнула на лестницу, по которой они карабкались. Лестница выдержала, а мама нет. Я спросил ее, что было дальше. А дальше, говорит мама, я побежала в соседнюю комнату и прижалась к стене.

5
29.03.2014, 18:55

Как все уже поняли, фильм ни о чем и о ком. Если вам нужны приключения, то эта картина не для вас. А если вы хотите понять смысл жизни, то в самый раз.

4
27.01.2013, 21:07

Для меня фильм был слишком мрачным, но смотреть было интересно. Особенно, если представить, что находишься в муравейнике. По-видимому, автор пытался показать что-то, похожее на жизнь. Если бы он снимал свой фильм во времена СССР, то тогда все это выглядело бы очень правдоподобно. Но даже если отбросить все эти псевдонаучные допущения и добавить немного юмора, он бы наверняка получился неплохим.

3
09.03.2022, 09:50

В детстве я смотрела этот фильм раз 30. Он на самом деле потрясающий, но не только это. Этот фильм и сейчас меня потряс. Когда-то давно я его видела по телевидению, а потом долго вспоминала в связи с чем я его смотрела. После просмотра осталась куча мыслей. Главный герой фильма - это мальчик Огги, который живёт в муравейнике.

2
09.03.2013, 18:38

Это - удивительный фильм! И до сих пор его смотрю с удовольствием. Смотрела я этот фильм более 30 лет назад (еще до школы, классе в 5-м, наверно), и почему-то ни капельки не изменилась. Наверное, из-за того, что тогда не было интернета, я его пересмотрела и поняла, почему. ))) Еще тогда для меня была очевидна основная идея фильма: муравьи - это тоже люди, и их мир, основанный на взаимопомощи, достоин восхищения и уважения.

1
10.07.2013, 10:54

На днях решил пересмотреть старый добрый и любимый советский фильм Империя муравьев 1977 года, да и не просто фильм а целый мульт из 6 частей. Данный мульт я смотрел еще в детстве и он мне очень нравился. Так что решил посмотреть его еще раз. Мульт оказался довольно интересным и смешным. Это мультик для взрослых:) В фильме очень много моментов смешных, как и с самого начала, так и заканчивая тем как муравьи-разведчики и муравьи - строители построили город.

1
21.12.2013, 07:53

Это один из тех фильмов, который можно посмотреть один раз, и этого будет достаточно!.

0
Добавь свой комментарий!