Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In nome del papa re Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
577 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Именем папы-короля

Страна: Италия
Премьера фильма: 3 декабря 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с убийства датского посланника в Мадриде Иверсена. Виновный Себастьян д'Эболи, получает помилование от короля и уезжает в Рим. Спустя год он возвращается, дабы попытаться восстановить справедливость в убийстве Иверсен и выдать его за самоубийство. На дворе 14 век. В ролях Николо Макиавелли (1375-1474) - папа Иоанн XXIII (1606-1621), Капризный, властолюбивый, жестокий тиран, возведший обман и насилие на государственный уровень. Александр Поуп - посол в Мадрид. Педро Мена - посол во Флоренцию. Урсула Терезе де Гусман - дама из свиты папы (сама дама играет крохотную роль). Дон Карлос - король Испании, второй сын Филиппа II. Амьенский эдикт - папское благословение английским протестантам. Луиджи Колаччини - адвокат д'Эльби. Марта Сантос - папская любовница (в титрах указана как Maria Montessori). Гийом Саган - монах-францисканец, секретарь папы (актер играет роль самого себя, также как Амьенский и Флорентийский эдикты). Джулио Пикколомини - любовник (актриса также играет роль самой себя, так как она несколько раз появляется в роли Лукреции Борджиа). Кремон - сержант папаши Макиаделли (актёр играет роль солдата). Месье Агре - португальский посол в Испании. Доменико Аромати - сержант по имени Джонатан Кавеза (его играет сам, так же как в Амьенском эдикте). Каспар Болло - профессор, содиректор по наукам университета в Брюгге (актеры играют роли самого себя и самого Брюгга). Сценарий фильма был написан Клодом Фрённигом, а режиссерскую деятельность взяла на себя Маартен Мюллер. Режиссер мотивировал свой выбор тем, что фильм должен получиться биографическим, а история должна выглядеть как вымышленная. На главную роль была приглашена Натали Портман, которая в итоге отказалась, посчитав эту роль слишком сложной для себя.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In nome del papa reРежиссер: Луиджи Маньи

В главных ролях
Нино МанфредиДанило МаттеиКармен СкарпиттаДжованнелла ГрифеоКарло Баньо
Трейлер к фильму Именем папы-короля
29.01.2013, 13:40

Все как в старой доброй сказке. Все очень мило и трогательно, не считая одного маленького недоразумения. Но это недоразумение сделало эту сказку только лучше. В этом вся прелесть сказки! (с) А вот несколько цитат из книги: — Да, папа, — сказал ребенок. — А ты не мог бы научить меня летать на метле? По радио передавали концерт по заявкам телезрителей, и он включил приемник. Это была его любимая передача.

7
10.08.2018, 08:40

Это кино для детей, которые интересуются историей, для тех, кому неинтересна история. Но это кино про настоящих героев, про людей, которые готовы пожертвовать жизнью, чтобы спасти свою страну.

7
01.10.2019, 20:52

Я смотрела на днях фильм Именем короля, снятый в далеком 1977 году. Этот фильм является экранизацией пьесы Патрика Квентина. Сам Патрик Квентин является современным драматургом, он пишет пьесы, которые идут во многих странах. Эта пьеса была написана в конце семидесятых, но сейчас считается классикой. Итак, в этом фильме рассказывается о некой королеве-матери, которая является главой государства и при этом очень ревниво относится к своему сыну.

6
17.08.2021, 09:31

В маленьком королевстве короля Артура проходит турнир. И вот в этом турнире принимает участие принц Артур, а с ним его друг и соратник - рыцарь Ланселот. Но судьба распорядилась так, что на турнире принц был тяжело раненным и Ланселот вынужден был в дальнейшем оставить его и ехать освобождать принцессу от злого волшебника Мордреда. В то время, как Ланселота не было в королевстве, в королевство приходит злой волшебник Мордред в надежде заполучить трон и стать королем.

5
12.02.2014, 23:23

Очень хороший, добрый фильм) Но не надо смотреть его с точки зрения современного человека. Он про воспитание детей того времени. И это очень важно - пишет зритель. Не знаю чего вы ждали от этого фильма, но если вы хотите посмеяться, посмотреть на красивую картинку, то тогда вам не сюда. - пишет пользователь. Фильм для детей, но только не для маленьких детей. Ну, в смысле для подростков. Взрослые, а особенно родители, должны быть рядом. А так фильм классный - отмечает зритель.

2
03.03.2022, 00:37

Этот фильм рассказывает о том, как маленький мальчик был усыновлен королевской семьей. Он был воспитан как наследник трона, но он все время мечтал о приключениях и свободе. В фильме много смешных моментов и замечательных песен. Но самая лучшая песня это Мы идем, если бы моя мама услышала эту песню, то тоже бы заплакала.

1
21.09.2012, 23:35

Когда я была маленькой, у меня в доме была эта пластинка. И я очень любила слушать ее. Как же мне был дорог этот звук! Она у меня где-то есть, но я не помню где. Теперь я и вовсе о ней забыла, а так хочется услышать снова! Это такой замечательный фильм! Он про одного великого короля, который был очень добрым и мудрым, хотя не все могли оценить это. Фильм основан на реальных событиях. Очень трогательный. Мне всегда хотелось узнать, что же там на самом деле было.

1
20.11.2013, 01:55

Начну с того, что данный фильм, который я посмотрел в далёком ещё детстве, был один из самых любимых, о чём говорит наличие более чем десятка видео кассет от него. И вот, наконец то, я увидел его на большом экране. Это было нечто новое и удивительное для меня. До этого я видел этот фильм очень давно и поэтому не помню, как он назывался. Но мне сразу же показалось, что я его где-то уже видел. В общем, это была довольно старая комедия в жанре фэнтази или сказки.

1
24.08.2019, 03:22

Если бы я не пошел, фильм бы не вышел. В детстве я думал, что Принцесса Мононоке - это детский мультик. И только теперь понимаю, почему его запрещали в Японии в 1970-х годах. Все сцены насилия и жестокости. Теперь в любом возрасте его смотреть невозможно. Он не для детей. А вот советский мультфильм Жил-был пес можно смотреть и детям и взрослым.

0
08.02.2018, 17:33

Я была в шоке от этого фильма, от его абсурдности, от того факта, что он очень длинный. Но в целом, мне понравилось.

0
Добавь свой комментарий!