Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jesus of Nazareth Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
21014 голос
Кинопоиск
8.108/10
1222 голос

Иисус из Назарета

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:22:00

* Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Это биография реального человека, именно в этом качестве его и воспринимали в среде его учеников, римских аристократов и книжников, живших в то время. Однако эта книга включает в себя не только богословие, в ней также рассказывается о частной, повседневной жизни Иисуса: общении с женой, о детях, о взаимоотношениях в семье, о работе, о путешествиях. Несмотря на то что книга не является систематическим описанием жизни Иисуса, в этой книге говорится о распространенном отношении к жизни, распространенном в то далекое время, когда человек мог не знать, что такое налог на наследство или необходимость платить налоги за свое освобождение от исполнения этих обязанностей. Если жизнь Иисуса еще не была столь подробно изучена, то именно в этой своей части она является одной из самых полных. Здесь представлены и все важнейшие ссылки, и все ранние толкования, и много разных дополнений, которые появились после появления рукописи. Рукопись Этот труд был сделан в IV веке римскими переписчиками в монастыре святого Каллиста близ Илиппо, в Северной Греции. В настоящее время рукопись хранится в Аграмно-Метеорском музее в Афинах. В октябре 2009 года на конференции «Сокровища Национальной библиотеки: Новые открытия и исследования древних манускриптов и рукописей» в Афины из Москвы была привезена византийская рукопись XVII века, которая хранится в фонде Национальной библиотеки Греции в Афини. Прекрасный подбор информации представлен в этой рукописи. Текст не очень большой, но каждая подробность следует непосредственно из предыдущих событий, и в результате создается убедительная картина жизни Иисуса. Даже авторы, которые описывают быт и привычки Иисуса, упоминают его одеяние и в целом дают представление о том, какой была повседневная жизнь этого великого учителя. Например, в книге описывается, как Иисус идет по базару, чтобы купить овощи.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jesus of NazarethРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Роберт ПауэллЭнн БэнкрофтЭрнест БоргнайнКлаудия КардиналеВалентина Кортезе
06.04.2013, 14:55

1) Фильм очень старый, но смотрится с интересом, не смотря на то, что он, собственно, про Иисуса . 2) В фильме много места отведено изучению Нового Завета ( в отличие от других фильмов по данной теме). В этом фильме есть достаточно много информации о Деве Марии, о жизни Иисуса. 3) Очень понравился тот факт, что этот фильм показывает рождение Иисуса с точки зрения его матери - Девы Марии. 4) А вот здесь я нашла для себя много нового, чего не было в других фильмах.

7
27.06.2014, 00:46

Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Фильм снят режиссером Майклом Кэйнзом. Этот фильм о том как Иисус из Назаре, который проповедовал любовь к ближнему своему. Когда его схватили фарисеи, то обвинили его в кощунстве. Как он спас двух мальчишек и тем самым совершил чудо. Это все было во втором веке. В фильме есть место любви Иисуса к простому народу и не только народу. И это в наше время нам нужно брать пример и учиться у этого человека и любить всех и прощать всех.

7
16.02.2021, 04:57

Это как надо уметь снять экшон, да ещё и с музыкой, и с таким бюджетом, чтоб зритель плакал и не мог остановиться. И всё это без единой капли фальши. Спасибо большое за эту картину.

6
10.09.2020, 20:06

Фильм на любителя. Если Вы уже знаете, кто это был и что он сделал, то этот фильм не для вас. Хотя есть и те, кому он может понравиться. Для них здесь всё ясно, но не ясно, чем же так восхищаются некоторые зрители. Это фильм о человеке, а не о личности. И не важно, что он жил 2000 лет назад. Не важно, какой он был веры, какие у него были жизненные обстоятельства. Важно, каким человеком он был. По сути, у каждого человека есть выбор, кем ему быть.

4
27.05.2014, 10:10

В фильме Иисус показан как человек, не без слабостей. По моим ощущениям это было скорее разочарование, чем удивление. Но, это, на мой взгляд, все же лучше, чем если бы он был таким идеальным, как его описывал евангелист Матфей. Иисус предстает перед нами человеком, который мог испытывать чувства, в том числе и ревность, и гнев, и даже страх. Это фильм не об Иисусе, а о человеке, о его поступках и характере.

2
02.07.2017, 22:40

На днях я посмотрела этот фильм. Он состоит из двух частей: первая часть, в которой показаны несколько дней из жизни Иисуса до его крещения и крещения, а вторая часть, где показана его жизнь после воскресения из гроба. Фильм смотрится достаточно интересно, но есть много моментов, которые мне не очень понравились. В основном они связаны с тем, что фильм черно-белый, без каких-либо спецэффектов, и практически все актеры играют самих себя со своими родными.

2
18.07.2014, 12:28

Что можно о нем сказать? Конечно, это экранизация с некоторыми сюжетными вольностями. Но, думаю, не следует винить режиссера в том, что он пошел на подобное. Если в оригинальном варианте сценария был Иисус-ребенок, то в фильме он уже взрослый и состоявшийся мужчина. Конечно, его любовь к Марии Магдалине, я думаю, все равно останется, но она не будет такой драматичной, как в оригинале. Иисус уже стал политиком и решает судьбы людей.

2
10.08.2018, 23:42

Вот и посмотрела я наконец этот фильм, который так долго ждала. Как всегда у Годара ничего не понятно, но мне понравилось, я прониклась атмосферой. И сюжет оказался более чем увлекательным. Задействованы такие звезды как Венсан Кассель, Даниэль Ольбрыхский, Венсан Перес, Ален Делон (который в свое время играл роль Иуды Искариота), Катрин Денёв, Клод Брассёр (искусный актер) и другие. Также фильм затрагивает тему гонений иудейской общины.

2
18.09.2013, 07:46

Это не фильм, это просто набор разговоров. Насмотревшиеся в детстве мультиков американцы умудрились снять фильм о Христе! Если это не стёб, то что тогда? Фильм для детей? Посмеяться над тем, как люди не понимали христианство, и как потом они его поняли? Да ну на фиг. Бред. Не тратьте время. Лучше не знать, чем жить в неведении. Я даже не уверен, что смогу досмотреть его до конца.

1
31.01.2014, 06:29

Очень жаль, что во время распятия Иисуса Христа, никто его не снял на киноплёнку. Это сняло бы множество проблем и вопросов. Как он смог пройти три дня, после того как был казнён? Что он ел? В чём он спал, и как от него пахло? И многое другое. Если бы это было снято, мы бы получили ответы на многие наши вопросы.

0
Добавь свой комментарий!