Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Frauenhaus Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.6/10
522 голос
Кинопоиск
4.77/10
113 голос

Замок женщин

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 8 июля 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в здании, выходящее фасадам на площадь Коммерции. В нём содержатся несколько заключённых, среди которых главная героиня (Адель Обюссон) и её муж (Бертран Депардьё). Фильм участвует в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. За главную роль Адель Обюссон была удостоена приза жюри фестиваля, а её муж стал лауреатом. Адель, уже довольно опытная и зрелая женщина, а также сильная женщина, руководит одним из крупных банков в Париже и руководит банком в одиночку, не считая мужа. Она находится в ужасном финансовом положении, у мужа тоже дела идут не очень хорошо. Из-за этого Адель даже подумывает об уходе с работы и решении более не общаться с мужем. Но на работе её задерживает её друг, с которым она знакома с детства. Как-то она встречает в баре мужчину, который ведет себя не очень адекватно. Вскоре он приводит её на квартиру и там начинает приставать к Адель. Но та переходит в контрнаступление, отдав ему свою сумочку. Этим она пытается заставить его уйти. В это время в квартиру проникает другая женщина, которая хотела изнасиловать Адель, но ей помешала её дочь. Пока Адель защищала дочь, женщина рассталась с мужем и ушла. В это же время по заказу прокуратуры происходит ещё одно преступление, но на этот раз похищена молодая женщина, которую следствие подозревает в убийстве собственного супруга. Она была осуждена за него уже несколько лет назад, но все эти годы её держали в камерах, поэтому она не видела мужа. Виновен в её убийстве он — это не имеет никакого значения. Преступники, считая её убитой, затевают со спасшим её человеком игру, в которой тот должен всё время убегать. Помощь в расследовании преступления и в поимке преступников, а так же в возврате похищенной женщины вызвался помочь известный сыщик, который когда-то сам работал в полиции. С этого момента жизнь главной героини фильма круто меняется.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das FrauenhausРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Martine FlétyСара СтрасбергДагмар БюргерПамела СтэнфордЭстер Мосер
Трейлер к фильму Замок женщин
05.09.2021, 19:13

(рецензия написана на основе рецензии на фильм от 23 марта 2012 года) Сюжет интересный, но как мне кажется не совсем удачный. Но если бы я видела фильм только со словами, то даже была бы готова его смотреть. И я бы его даже посмотрела, правда не много спустя лет эдак 20. На роль в фильме Замок женщин, как и на все роли в нём, был приглашён французский актёр Франсуа Перье. Он играл там главную роль - главного героя. Франсуа Перье - французский актёр.

7
30.03.2021, 12:03

Если бы он был номинирован в 10 категориях Оскара, то в номинации Лучшее перевоплощение получил бы Оскары за роли всех актеров, сыгравших в этом фильме. Когда я впервые увидел ее, она была маленькой и худой, ее кожа цвета шоколада была натянута на скелет, как перчатка, но улыбка была просто невероятной. Она была так прекрасна. И я подумал: О, Боже мой, я должен ее сфотографировать. И сфотографировал.

7
31.08.2017, 13:45

Не ждите никакой драматической истории. Это просто отличная комедия со многими смешными эпизодами! Это прекрасный комедийный семейный фильм, который я советую посмотреть всем, это так весело и приятно. Алан Гроувз. Я был потрясён. У меня были смешанные чувства. Я знал, что в фильме есть что-то ужасное, но не настолько ужасное, насколько это описано в книге. И потом, я знал, что это кино.

6
04.09.2013, 21:53

С самого начала я не поняла, кто главные герои фильма. Я предположила, что это одна семья и все в фильме будут говорить в основном о ней. Но оказалось, что все герои женщины, а мужчины только иногда появляются на экране, чтобы дать советы по поводу женской части сюжета. Это семейный фильм про отношения женщины с мужчиной, с ее детьми и ее родителями. Фильм о том, как жена пытается вернуть мужа.

5
18.08.2019, 18:05

Это один из тех фильмов, которые надо смотреть в оригинале и в оригинале же слушать песни. Это фильм для настоящих мужчин, а не для жен и дочек. Не надо равнять его с фильмами для девочек о красивых свадьбах и прекрасных принцах. Он об обычных людях, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Здесь нет пафоса, пафосных диалогов, модных нарядов и танцев - только жизнь со всеми её сложностями и противоречиями.

5
07.07.2014, 18:57

Очень понравился фильм. Смотрела практически на одном дыхании. Есть над чем подумать. Актерский состав просто замечательный, не могу кого-то из сыгравших в нем выделить. Но все же хочу отметить роль Моники в исполнении прекрасной Моники Витти.

4
07.01.2012, 19:34

Называется не Замок Женщин, а Замок Мужчин. Потому что это о том, как мужчины пытаются завоевать женщину и что из этого получается. Мужчина хочет быть завоеванным, потому что хочет, что бы женщина им управляла. Женщина же хочет быть покоренной. По-другому как будто в жизни не бывает. Просто посмотрите этот фильм до конца, там все сказано.

3
14.09.2021, 03:09

Это очень грустный фильм. На протяжении всего фильма я плакал. Не мог остановиться. И эта фраза: На самом деле, все это случилось с тобой, дорогой до сих пор стоит у меня перед глазами. Когда смотришь в небо, как бы прося прощения у Бога, кажется, что видишь там себя. Мне тогда было 5 лет. Каждый раз, когда ты просыпаешься, думай о том, за что ты благодарен. Благодари за то, что ты живешь.

2
19.09.2014, 05:55

Всем доброго времени суток! Замок женщин - это фильм, который по своему сюжету является одним из лучших в своем жанре. Сюжет фильма рассказывает нам о двух девушках, которые в будущем очень сильно изменят жизнь друг друга, но на первый взгляд их ничего кроме одной вещи не объединяет. Но потом они поймут, что у них есть больше чем просто одни и теже проблемы. Фильм хоть и снят в 1977 году, но я считаю, что он все еще актуален и интересен для просмотра.

1
19.12.2015, 13:36

Не люблю я фильмы ужасов и не умею их смотреть. Но тут на днях в очередной раз я посмотрела фильм, и что-то он меня зацепил. Фильм мне показался весьма интересным и пугающим. Я даже не заметила, как провела весь фильм. Сюжет разворачивается вокруг молодой девушки по имени Элизабет, которая не переносит мужчин. Как-то она случайно открыла женский замок и попала в женскую обитель. И теперь она не может выйти из своего заточения.

0
Добавь свой комментарий!