Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vechera na khutore bliz Dikanki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1477 голос
Кинопоиск
8.043/10
84184 голос

Вечера на хуторе близ Диканьки

Страна: СССР
Премьера фильма: 1961 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть Жар-птицу. Романтичная, с запоминающимися мотивом "сказочно-библейского" украшения ёлки смайлами и Татушками и в плане сюжета, и в смысле задействованных героев. И что самое важное для меня - написана книга женщиной. Тут и разгадка, откуда такая вдумчивость к деталям, и, самое главное, просто хорошее чувство юмора в начале, середине и конце книги. 12. В поисках волшебства Этот сказочный триллер закручивается вокруг феечки, которая поселяется в лесной избушке (с видом на Вегу), где ее давно уже поджидает злой колдун (с таким именем что-то уже не слышала в жизни), который жаждет заполучить в жены фею, чтобы однажды лишить ее жизни. Тут начинается самое интересное. Злой колдун превращает фею в кошку, и уносит с собой. А в повествование вводят котенка, оказавшегося вполне себе смышленым и сообразительным. В конце концов два таких персонажа заканчиваются все-таки общим хэппи-эндом, но перед этим злодей сумел покалечить кота и фея мечется по дому, потеряв всякую связь с реальностью.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vechera na khutore bliz DikankiРежиссер: Александр Роу

В главных ролях
Александр ХвыляЛюдмила МызниковаЮрий ТавровЛюдмила ХитяеваСергей Мартинсон
14.09.2020, 08:56

Я думал, что Гоголь написал эту чушь по пьяни, а оказалось, что он реально жил в Диканьке и писал про этот хутор.

6
04.11.2015, 17:43

Мне понравилось. Я бы даже ещё раз сходил. Но не с кем - Ну, вот, ещё одну страничку из жизни своей семьи я перевернул в архив. Осталось теперь только фотоальбомы пересмотреть.

6
21.05.2015, 23:12

Фильм снят великолепно. В нем нет откровенных сцен, хотя их отсутствие и настораживает. Он прекрасно снят и очень красивый. Красивые пейзажи, костюмы и музыка. Но есть и то, что делает этот фильм, как и все другие советские фильмы, плохими - ложь, которая сквозит в каждом кадре фильма. И даже когда это не ложь, а намек на нее.

5
18.03.2023, 12:45

Режиссер, снявший этот фильм, явно верит в существование черта. Если бы не было черта, его следовало бы выдумать! (с) У вас есть друзья, которые несут всякую ерунду, но вы их любите? (с) Н.

5
29.11.2018, 09:56

У нас в селе ведьма была. Про нее много побасенок ходило, и все их знали, но никто ее не видел. Она появилась в жизни моих родителей, когда мне было 5 лет. Моя мама была замужем два раза, поэтому мне иногда доставалось не только от одного папы, но и от двух сразу. Но на самом деле моя мама очень добрая. Я знаю это по своей сестре.

4
21.06.2012, 22:28

Посмотрели фильм Вечера на хутор близ Диканька, фильм 1961 года. В нем снимались Андрей Попов, Вера Васильева, Анатолий Папанов и другие актеры. Все сыграли хорошо, но в этом фильме все главные роли сыграла Наталья Фатеева. Фильм очень интересный, в нем много юмора, смешных моментов и даже немножко романтики есть в сюжете. Наталья Фатеева, которая сыграла главную роль, смотрится очень хорошо. Это ее самая знаменитая роль, на которую ее утвердили без проб.

3
29.11.2021, 09:03

Это лучший русский фильм из всех виденных мной. И лучший фильм в мире. Спасибо за это чувство! В фильме снимались: Нонна Мордюкова, Вячеслав Тихонов, Георгий Штиль, Леонид Быков и многие другие прекрасные актёры. Сюжет прост: молодой кузнец Вакула преследует вороную красавицу Чупрун, которая похитила его любимого чёрта. Эта история – не просто сказка, а символ жизни, борьбы добра и зла.

3
25.07.2017, 07:04

Это не фильм, а какое-то чудо. Там и атмосфера, и сюжет, и игра актеров — все на высоте. Когда смотришь эту картину, как будто переносишься куда-то в другой мир, в другую эпоху.

2
26.08.2018, 12:51

Фильм замечательный! Но очень короткий. Когда его уже можно будет показывать после 6 вечера? . Мой отзыв на фильм Вечера на хуторе близ Диканьки 1961 года: Очень понравился. После его просмотра я стал ещё больше любить Украину и украинцев. Я был в том селе в 1999 году и решил узнать как там сейчас. Меня очень впечатлил тот день, когда по главной улице проехал кортеж Кучмы и его охраны.

1
31.01.2018, 20:22

Я вот только не могу понять, как в фильме с таким названием можно было показать ночь? Хотя, может, это просто у меня с воображением плохо.

0
Добавь свой комментарий!