Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
87 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Agria neiata

Страна: Греция
Премьера фильма: 29 января 2010 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается осенью 1943 года в Греции на оккупированной немцами территории. В городке Салоники, расположенном недалеко от Крита, мужчины тоскливо перебирают в памяти былое и строят планы, в то время как женщины - матери, невесты и их сестры - ждут с трепетом своего часа. Бригада, в составе которой - пилот военно-транспортных самолетов Никодиму Ангелопуло, его красивая жена и юный сын, отправляется на очередное задание в Германию. В самолете они встречают женщину, которая незадолго до этого рассталась со своим возлюбленным - моряком Дионисиосом. Все начинается сначала, а затем и вовсе перетекает в более близкие отношения... Прекрасный фильм. Смотрела на одном дыхании.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Nikos Foskolos

В главных ролях
Dionysis XanthosEfi PikoulaGiannis ZavradinosTonia VithoulkaTeta Konstada
Трейлер к фильму Agria neiata
06.12.2021, 05:48

Я плакал весь фильм! Очень сильный фильм, хотя я и не сентиментальный человек. P.S. Фильм получил приз за лучший сценарий на фестивале в Сан-Себастьяне в 1982 году.

7
10.08.2017, 03:20

Очень трогательный фильм о том, как дети из бедных семей очень любят свою мать, хоть и живут не с ней. Когда они узнают о самоубийстве матери, то понимают, что это был единственный способ для неё вырваться наружу и отпустить их. Я плакала. Это прекрасно. P.S. А где же ещё можно увидеть, как в одной семье растёт 7 детей? Только в этой картине.

6
21.01.2013, 18:19

Кино не для всех. Когда я посмотрела этот фильм в первый раз,я была поражена, как и многие.Эта история меня потрясла.Фильм тяжелый,но тем не менее трогательный. На протяжении всего фильма я думала о том,почему именно этого маленького мальчика усыновили?Как он пережил первую разлуку с матерью,которая уехала в Лондон к отцу? И что его ждет впереди. В фильме рассказывается о жизни и нравах цыган.

6
22.03.2013, 11:43

Это кино, как любовь, должно быть много любви в семье режиссера. Моя мама посмотрела его вчера, вечером, после чего сказала: Ну, вообще-то, это не очень хорошая идея. Через несколько минут мы оба стали смеяться над этой историей. Я говорю: Что? А она: Я сказала это, потому что он думает, что его жена, по крайней мере, из-за такого фильма, не захочет разговаривать с его родителями.

4
26.01.2012, 00:59

Это фильм-драмма с прекрасными актерами и музыкой Эцио Морталли - это один из лучших фильмов которые я видела. Фильм рассказывает история о женщине, которая потеряла своего ребенка, но она не сломалась, а стала матерью, родила вторую дочь и воспитывала её одна, в доме на берегу моря. Она не могла справиться со своим горем и тогда у неё началась депрессия. И вскоре она покончила с жизнью, выбросившись из окна.

3
29.09.2017, 08:45

Италия. Фильм итальянского режиссера Джорджо Стрелера. Когда я его посмотрела, меня очень тронула тема, которая заложена в этом фильме. И вот я решила написать о нем отзыв. Фильм - драма, снятая по роману Агия Неита (1972) итальянского поэта и драматурга Стефано Матараццо. Я не буду рассказывать вам о сюжете фильма, я хочу рассказать о том, что мне очень понравился фильм, именно поэтому он так запал мне в душу.

1
02.05.2015, 09:38

Хороший фильм, с очень тонкой, изящной драматургией (не ожидал от итальянского кино этого жанра), с великолепной игрой и, несмотря на отсутствие внятной сюжетной линии, трогательный. В нем нет ничего, кроме жизни. Это фильм о том, что любовь - это когда в ней не нуждаются, а не когда ее требуют или ищут. О том, как сложно порой понять близких людей. И о нашей огромной душевной доброте.

1
01.07.2014, 17:40

Я плакал. А я никогда не плачу. Ну, может, пару раз в год слезу вышибаю, но это когда совсем уже делать нечего, а тут вроде как фильм хороший. Да и тот фильм, в общем-то, почти все зрители ругают. А тут — все плачут. И мужчины, и женщины, и дети, и старики.

0
13.05.2015, 01:07

Фильм, который я бы рекомендовала посмотреть всем мужчинам. У фильма есть и другие названия: Агира или Женщина Агирия - это женщина-божество с острова Крит. Она - воплощение красоты, она - олицетворение богини Артемиды (древнегреческой богини охоты и Луны). Богиня Агирия всегда была воплощением красоты и очарования. В этом фильме Агирия предстает перед нами в образе молодой девушки - у нее зеленые глаза, рыжие волосы. Ее возлюбленный - знаменитый музыкант - бросает ее ради другой женщины.

0
10.03.2013, 09:29

Ничего так фильмец. Снято для тех, кто любит Звездные войны, потому что в целом все то же самое, только гораздо лучше. Но на этом все плюсы и заканчиваются. - Какой смысл быть добрым к людям, если ты всё равно никогда не сможешь объяснить им, почему? - Ты любишь кого-то, а он тебя - нет. - А ты его любишь? - Он не достоин моей любви. Он недостоин.

0
Добавь свой комментарий!