Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Africa dolce e selvaggia Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
108 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Ужасающая Африка

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что в пустыне, в ожидании самолета, который привезет новых рабочих, встречаются двое друзей и они болтают о том, как будут нелегки их первые дни. Солнце постепенно склоняется к горизонту, становится прохладно и в ожидании машины, которая за день отвезет их на работу, они расслабляются. В этот момент к ним подходит двуногий и съедает одного из них. В агонии, друзья пытаются убежать в пустыню. Но их отчаянно преследуют дети двух других рабочих, которые были посланы следить за ними. Одного за другим друзей охватывает паника и они, сгруппировавшись, уходят от преследователей. Когда солнце скрывается за горизонтом, двое оставшихся друг возле друга решают, что надо идти на поиски помощи. В пустынном районе они случайно встречают машину, которая везет рабочих, и дают водителю деньги для покупки двух бутылок воды. Добравшись до последнего поселка, друзья там находят помощь, но полиция не спешит. Двое друзей, рассказывают о том что с ними произошло, но в их словах мало кто верит, так как уже в это время по пустыне носились стаи детей с собаками, а в небе появилась компания американцев, которые всем показывали на них пальцами и кричали на них. Вечером к ним приходят родственники одного из погибших и, не думая о страхе, помогают им, благодаря чему, они выживают. А по прошествии нескольких дней, наступает день рождения одного из друзей, и за столом сидят его друзья и многие люди, которые приехали на тот момент. И они начинают говорить о том какой это тяжелый и страшный случай, на что они только могут рассчитывать, и что они никогда бы на такое не пошли, и чтобы никто об этом не подумал. И в этот момент один из гостей, встает из-за стола, и понюхав воздух, говорит, что это уже были апельсины, в том же месяце, которых он видел своими глазами. И это уже нанесло непоправимый вред их счастью. Но все еще улыбались, думая, что такая удачная шутка только у них в голове, и они не боятся.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Africa dolce e selvaggiaРежиссер: Альфредо Кастильони

12.02.2018, 13:15

В Африке до сих пор нет электричества! (Я был там в 1982). Не очень люблю Африку и очень боюсь ее. Я не мог есть в течение 20 дней после просмотра. Моя жена не могла спать в течение недели после просмотра.Я не спал в течение месяца после просмотра.Мне понадобился год, чтобы пойти спать.

7
09.05.2015, 17:19

Это очень круто. Есть такой приём в кино - показать человека в стрессовой ситуации и, типа, он в ужасе. А если вы посмотрите фильм Ужас в Афелии - там люди просто сидят в своём углу и ничего не делают, пока всех не истребят. И это страшно. И очень убедительно - будто они действительно боятся, будто живут в этом.

6
22.10.2017, 14:56

Если у кого-то не хватает денег на еду, они идут в магазин, покупают попкорн и идут в кинотеатр.

6
26.01.2022, 15:51

Убойный футбол Я люблю фильмы ужасов, особенно если в фильме присутствует тема Африки. Вот так у меня возник интерес к кинематографу, когда я случайно на своем компьютере наткнулся на фильм Ужасная Африка 1982 года выпуска. Фильм в стиле - вестерн, и я думал что это будет какой-нибудь американский фильм. Но это был настоящий фильм про Африку, с красивыми актерами, хорошей графикой, но в то же время очень страшный и страшный до жути.

5
07.05.2017, 23:10

Наконец-то кто-то сказал ему правду о том, что на самом деле происходит в его стране.

4
07.05.2018, 21:53

Этот фильм рассказывает нам историю о том, как группа детей отправляется в путешествие по Африке во время засухи. Им предстоит пройти через множество испытаний, чтобы выжить. Это не совсем соответствует действительности! В фильме есть сцена, где дети оказываются в ловушке под водопадом и сидят там до тех пор, пока не заканчивается вода — но на самом деле они провели там около 15 минут, не больше. Так что эта сцена всего лишь ещё одно подтверждение того, как плохо экранизируют книги.

2
05.08.2014, 03:54

Если вы смотрели фильм и не поняли, о чем он, вы могли сидеть и ничего не делать всю ночь. Мне пришлось выйти на улицу и полчаса простоять там, чтобы понять, что к чему. Не для каждого. Повелитель бури (The Hurt Locker) 2008 Однажды я проснулась от того, что в окно стучал дождь.

2
05.10.2014, 12:27

Не хватает только титров От создателей ужастиков Сияние и Изгоняющий Дьявола. Если вы увидите эту картину, то вы узнаете, почему ее сняли и как выглядели ее создатели. К слову, фильм был создан по мотивам истории, которую написал Джеймс Эрл Джонс, автор книги Пигмалион — о скульпторе, который создал статую прекрасного белого женщины. Во время исполнения она оживала, и люди были в восторге от нее.

1
13.02.2013, 03:35

Этот фильм один из немногих, который я посмотрел на одном дыхании. Не смотря на то, что в фильме присутствуют сцены насилия и жестокости, это смотрится с интересом и переживанием за персонажей. И как ни странно, главный герой фильма, а в нем и вся история, не выглядит каким-то монстром, как может показаться поначалу. Наоборот, его поступки, поступки других героев очень понятны и логичны. Каждый персонаж в этой истории имеет свою собственную мотивацию.

0
27.08.2012, 03:12

Я так и не смог заставить себя посмотреть этот фильм, выключил, как только появилась надпись Конец фильма Я всегда пытаюсь поймать попутку на дороге с односторонним движением, если навстречу едет машина. А все потому, что боюсь, что меня собьют. На самом деле, я боюсь, я трус, и живу с этим чувством страха в душе.

0
Добавь свой комментарий!