Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Hard Day's Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
43137 голос
Кинопоиск
8.043/10
8943 голос

The Beatles: Вечер трудного дня

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 июля 1964 (Великобритания), 16 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* «Битлз» спешат на концерт из Ливерпуля в Лондон. По дороге случаются всяческие забавные сценки, поются песни. Все композиции были выпущены отдельным одноименным альбомом под тем же названием. Проходит несколько лет и рок-королева «Битлз», Пола Маккартни, решает наконец-то купить это дело целиком, выкупить все права. Она покупает студию, перекраивает ее, делает там мини-концерт, и вот, наконец-таки, 5 сентября 1969 года в Ливерпульском зале Liverpool Welsh Empire открывается «The Beatles-Club». Занавес. Мне довелось побывать в этом зале в день открытия. Конечно, ничего особенного там не происходило, никаких представлений не было, да и было ли когда-либо что-либо подобное (я уж не говорю, что и само здание особого впечатления не производит). Но тем, кто заходил или приходил в этот клуб впервые, как бы не в коня корм. Когда-то как в кулинарии: сунул две сосиски в горячий чай – и получай удовольствие. С музыкой оказалось еще интереснее. Причем, у людей, которые были «при исполнении», на лицах было написано отнюдь не самодовольство: «смотрите, какой я крутой чувак!» Напротив, весь зал с неподдельным восторгом обсуждал, как они оказались в этом месте и что собирается делать Маккартнит. «А что они, в консерватории что ли были на подготовительных курсах?» «Целый год готовились!» «А я б тоже хотел попрыгать, че они, не люди что ли?!» В «The Club», по четвергам, вечера проходят за танцами. Устроители, сколько я их ни спрашивал, понятия не имели, почему там именно по четвергу вечером танцуют. Сам Маккартнил тоже ни хрена не знал. Даже не просветил. Ну, почти. Он просто сказал мне, что в четверг вечером собирается танцевать танго. Это уже было интересно. Маккартнита тут же затащили в клуб. «Как ты думаешь, это можно? Подожди, пожалуйста, я сейчас позову нашего менеджера, он все знает!» Мы все дружно ждали нашего менеджера и «нашего менеджера» (в зал он так и не пришел) минут двадцать. Я почти уже решил, что это какая-то западня: или Маккартник с чем-то не согласен, или его просто решили побаловать бесплатным концертом.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Hard Day's NightРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Джон ЛеннонПол МакКартниДжордж ХаррисонРинго СтаррУилфрид Брэмбелл
Трейлер к фильму The Beatles: Вечер трудного дня
23.03.2018, 15:56

1. Фильм не является биографическим и не рассказывает о том, как создавались или снимались песни легендарной группы The Beatles. 2. Это кино про жизнь Джона Леннона с 1965 по 1969 год, когда он создал группу The Beatles и, когда его исключили из нее. 3. Фильм очень короткий. В нем есть только одна сцена, и она довольно объемна. 4. В фильме довольно много различных фраз, шуток и моментов, которые не являются правдой. 5. В фильме есть моменты, где Джон Леннон играет на гитаре.

6
21.09.2022, 23:42

Мама смотрит телевизор в нашей комнате и в гостиной. Она на кухне, я в своей комнате. Я слышу, как она говорит: Я собираюсь сделать это!, потом тишина, снова: Я иду делать это!. И так повторяется несколько раз. В конце концов она громко произносит: Но я уже делаю это! Папа в это время разговаривает с соседом в гараже. Сосед отвечает: Ну, ну, продолжай в том же духе.

6
26.09.2018, 19:09

Это, наверное, самый не правдивый отзыв из всех, которые я писал про этот фильм. Для меня (и не только) главным героем фильма является Джон Леннон. И его переживания - это самая сильная сцена фильма. Все остальные герои для меня лишь фон, на котором ярко высвечиваются образы Джона и Йоко. Ну, и, конечно, фильм снят про то, как битлы впервые собрались вместе не по прихоти продюсеров, а потому что им было интересно вместе. Фильм для ценителей, не для всех.

5
07.08.2016, 07:05

О Боже! Леннон-звезда!. Вот это да!, — прошептал я, — Леннон — звезда!. Когда я был ребенком, у нас была такая игрушка: деревянный ящик, а внутри него были маленькие картинки с обнаженными девицами. Моя сестра решила, что они похожи на те картинки из женских журналов. Она сказала, что хочет, чтобы я их сделал. Я сшил одну такую картинку и повесил ее над своей кроватью.

5
09.11.2012, 03:26

Не могу сказать, что я в большом восторге от этого фильма, но посмотреть стоит. Сюжет фильма вполне себе жизненный: ливерпульская четверка выступает с концертом в Нью-Йорке, и там встречают их Джон Леннон и Пол Маккартни. Что же они делают? А делают они нечто странное. Не совсем то, что они обычно делают. Например, на сцене они поют песню The Night Before, которую, по всей видимости, сочинил Джон (о чем они сами и говорят в фильме).

4
06.05.2017, 18:54

The Beatles на своих последних концертах. Во время выступления на сцене Ли Кук разбивает микрофон молотком. Джон Леннон и Пол Маккартни дают зрителям послушать фрагмент песни Revolution No9 с самодельного диск-жокея. Стендап-шоу. В конце концов, все напиваются и расходятся по домам. А Джордж Харрисон и Ринго Старр не могут найти ключи от номера в гостинице.

4
22.02.2015, 17:42

Ты выглядишь усталой, ты выглядишь больной: Я никогда не узнаю, как далеко в прошлое или будущее меня может унести это приключение. Может быть, мне только приснилось, что я приехал в этот город, — сон, который я больше никогда не забуду. Мне приснился дом, где я провел столько счастливых часов. Сон, который не сможет никогда кончиться.

3
07.05.2016, 11:49

The Beatles, Crosby, Stills, Nash & Young, Tenors, The Moody Blues и The Hollies. На экране в основном старые фильмы с музыкой. Я, как фанат, уже при входе в кинотеатр начал искать глазами Джона, Пола, Джорджа и Ринго. Но не нашёл. И, только увидев в зал, понял, в чём дело. Они были одеты одинаково.

3
06.05.2018, 12:35

Джон, Пол, Джордж и Ринго снова в сборе. Друзья пытаются вспомнить композицию, название которой они вычитали накануне. И им это удаётся — Hey Jude! Все начинают напевать песню, а Джордж случайно роняет стакан с молоком, которое затекает за шиворот Джону, постепенно просачиваясь под рубашку. На заднем плане Ринго пытается снять ботинок, запутавшийся в проводах стереосистемы.

3
17.04.2019, 00:26

Не могу сказать, что я большой фанат творчества рок-группы The Beatles и я уж тем более не являюсь большим фанатом фильма The Beatles. Вечер трудного дня, но всё же его стоило посмотреть. Фильм рассказывает о жизни и деятельности группы, о взаимоотношениях с властями. В фильме присутствует всё, что можно ожидать от биографического фильма, правда, в немного гипертрофированном виде. И всё же фильм не плох, а местами даже очень хорош.

0
Добавь свой комментарий!