Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ragazza dal pigiama giallo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1035 голос
Кинопоиск
6/10
126 голос

Девушка в желтой пижаме

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 31 декабря 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Обгоревшее до неузнаваемости тело молодой женщины найдено на берегу океана; не сумев опознать труп, полиция решается на беспрецедентный шаг: открыть к нему доступ для узкого круга… Жак Шалле Горизонт ЧАСТЬ 1 1 Влажный ветерок трепал деревья, и если бы не высокое серое небо, домик превратился бы в крохотный островок покоя посреди океана. Но это было обманчивое чувство. Ориана хорошо знала, что находится в эпицентре самой страшной катастрофы в истории человечества. Где-то далеко, за двадцатью миллионами километров от этого места, уже второй год шла кровопролитная гражданская война, и десятки миллионов людей стали пешками в руках других людей, которых они обязаны были уничтожить, чтобы самим воцариться на троне и вновь вершить историю. Рай для плутающих. Он был создан специально для тех, кто любит свободу и ветер. Для тех, кому нравится мотаться по свету, спасаясь от преследований, и не так уж важно, что летишь-то ты один, а против тебя враг… Рай не для трусов и нытиков. В нем нет места для тех жалких людишек, которые трясутся за свою жалкую шкуру и дрожат перед каждым пустяком, не позволяя себе ни отдаться настоящему чувству, ни умереть спокойно. В раю для таких, как они, нет места. Нужно уметь любить и рисковать, уметь бесстрашно смотреть смерти в глаза и уметь прощать. Иначе тебя не пустят в рай. Но Ориане было все равно. Она ехала домой, и мир проплывал мимо нее, огромный, прекрасный, пугающий своей красотой. Рай для людей с прекрасным чувством юмора. В этот осенний день где-то за шесть миллионов километров отсюда, в знойном городе Джералде (Джерр-ле-Лайн), в самом бедственном бедствии, как сверкало море в лучах солнца, которое заглядывало через большие окна с золотыми бордюрами. Прижавшись лбом к стеклу, Ори лежала в неудобной позе на куче желтых листьев и улыбалась. Свет солнца падал на ее рыжие волосы, падая яркими пятнышками на худые плечи. Улыбка не сходила с ее лица. Правда, она не пела, хотя в душе пела, но ветер уносил эту песню далеко-далеко. Джерролд, Джерр-Ле-Лейн.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ragazza dal pigiama gialloРежиссер: Флавио Могерини

В главных ролях
Рэй МилландДалила Ди ЛаззароМикеле ПлачидоМел ФеррерХовард Росс
07.04.2018, 07:07

Девушка в жёлтой пижаме - ещё одна замечательная комедия от режиссера Мартина Ритта, в которой он на примере молодой семьи, потерявшей своего ребёнка, показал, как люди могут потерять веру в любовь. Все персонажи фильма по своему интересны и ярки, а история заставляет сопереживать, потому что в любой момент может случиться такое горе, с которым ты не сможешь справится. Но эта история учит ценить то, что у нас есть, и даже если мы чего-то не можем получить, то стоит ценить это.

7
21.06.2021, 18:03

Я так понимаю, что при создании фильма использовались те же самые технологии, которые применяются сейчас при съемке фильмов в жанре фантастики. То есть, если бы у нас был фантастический фильм про динозавров, то мы, скорее всего, все показывали бы в виде анимированных картинок.

7
31.03.2017, 20:38

Сюжет фильма: По сюжету фильма, в заброшенном доме находят записку, в которой рассказывается о девочке в желтом одеянии, которую преследует ее собственная мать. В тексте записки описываются события, происходящие в реальной жизни. Родители девочки, которые не так давно переехали в этот дом, оставляют ей деньги и ключи от дома в подарок на Рождество. Но вскоре после этого девочка исчезает. Она больше не появляется в этом доме и по некоторым обстоятельствам родителям приходится вызвать полицию.

6
22.09.2022, 17:16

Фильм, конечно, неплохой, но актеры переигрывают. - Я люблю путешествовать, особенно по России , — говорит подруга. — За последние десять лет побывала, наверное, во всех городах и не по разу. И, как не посмотришь, везде одно и то же: разруха, грязь, толпы бомжей. Все, как в песне Виктора Цоя: И мы идем мимо нищих, мимо бродяг, и каждый носит свой ад в своем сердце.

6
04.06.2021, 05:17

Жанр - драма, комедия Страна - Великобритания, Франция, США Сюжет фильма Девушка в жёлтой пижаме 1977, который был снят по одноимённому роману Аделаиды Кейн. История о шестикласснице Джинн, которая мечтает стать врачом, но отец против этого, и она, чтобы быть ближе к заветной мечте, решила поступить в медицинский университет в Париже.

5
03.01.2013, 08:17

Я не большой любитель фильмов-криминалов, но иногда хочется посмотреть и их. Данный фильм я посмотрела в кино, так как он уже был на экранах в 1973 году, а новый я еще не видела, хотелось посмотреть. Скажу честно, что это было мое первое знакомство с данным фильмом, и оно было очень приятным. На протяжении всего фильма ты переживаешь за девушек, которые очутились в какой-то ситуации, сопереживаешь им, злишься и сочувствуешь - потому, что никто не застрахован от таких вещей.

5
21.05.2017, 07:19

Если вы хотите увидеть настоящее насилие - просто посмотрите этот фильм, в нем все насилие настоящее, даже кровь настоящая Я всю ночь не мог уснуть. По телевизору показывали футбол. Когда матч наконец-то начался, я почувствовал, как кровь приливает к моим ладоням. Они были покрыты кровью с головы до пят. Я смотрел на мяч, а видел кровь. Это просто непередаваемо.

3
05.08.2016, 19:01

Не могу сказать, что он меня сильно впечатлил, но на один раз вполне можно посмотреть: Мне понравился этот фильм, так как он повествует о том, как парень, который хотел уехать в Париж, встретил девушку в жёлтой пижаме) и у них закрутился курортный роман.

3
20.12.2019, 20:40

Я считаю, что все эти современные фильмы не несут какую-то пользу, потому что они не передают атмосферу фильма. Если мы хотим фильм посмотреть, то мы должны воспринимать сюжет в целом, а не отдельные детали. Мы можем прочитать книгу и насладиться сюжетом романа. А вот кино это уже другой жанр и тут нет никакой логики, как в книге. Мне кажется, что фильмы надо смотреть только в кинотеатре или на большом экране. Тогда будет понятно, о чем фильм.

3
12.04.2020, 05:29

Фильм я посмотрел еще в школьные годы. Он мне понравился. Но с тех пор я его не смотрел. И вот недавно я решил его снова посмотреть. Теперь я не был так уверен в том, что мне понравится фильм. По сюжету, главная задача сотрудников полиции состоит в том, чтобы обнаружить причину, по которой девушка в желтом пижаме находится здесь.

1
Добавь свой комментарий!